Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:20     #1001
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
. поробуйте ответить на вопрос бьл ли наркот и конченый алкаш, умерший от приступа " белочки" Высоцкий быдлом или человеком с высокой духовностью?
Мне тоже интересен ответ автора на этот вопрос. А еще от понятия духовности из словаря, который автор пытается проповедовать в жизни веет холодом. Вот пример взятый из моей жизни с некоторыми обобщиниями.
Человек №1 - не пьет, не курит, не изменяет. ведет размеренный образ жизни, думает и говорит о духовном. Когда случилась конкретная проблема с ребенком - он пошел поставил в церковь свечку за здоровье.
Человек №2 - пьет, курит. о духовном не задумавается даже. Когда случилась проблема, бросил все, достал лекарства, нашел врача. Потом, перпсиховав напился.
Человек №1 гораздо ближе к понятию духовности автора чем №2. А мне лично ближе №2...
Автор, Вам кто ближе? Если первый, тогда я не буду больше спорить. Если второй - то на фига (прошу прощения ) эти идеалы и духовности? Разве что просто поговорить...
Старый 25-03-2009, 11:20     #1002
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


[quote=Тире;23657268Воруете - значит - эту ступеньку духовности- вычеркиваем.
.[/quote]

дык ВСЕ воруют .. непонятно? тут вот пол форума на работе - ага ворует свое оплаченое рабочее время у работодателя ..
Скажите а украсть что бы не умереть с голода - это как ? нет понятно что сначала надо переступить через себя и ПОПРОСИТЬ.. а если не дали? а украсть что бы были деньги на лечение ребенка? это как? что духовнее и моральнее урасть илидуховно развести руками и не пытаться спасти ребенка?
Это я все о том же - о вреде абсолютных понятий
Старый 25-03-2009, 11:21
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #1003
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Автор, топ был изначально заведен вами по очень житейскому вопросу. С какого перепуга вы решили, что мы здесь собрались обсуждать нечто абстрактное? К чему вообще говорить всерьез о какой-то абсолютной духовности и идеале, если не один живущий на земле не способен достичь ее в принципе?
Старый 25-03-2009, 11:22     #1004
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
что духовнее и моральнее урасть илидуховно развести руками и не пытаться спасти ребенка?
Это я все о том же - о вреде абсолютных понятий
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
К чему вообще говорить всерьез о какой-то абсолютной духовности и идеале, если не один живущий на земле не способен достичь ее в принципе?
o, как мы об одном и том же одновременно
Старый 25-03-2009, 11:23     #1005
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Если второй - то на фига (прошу прощения ) эти идеалы и духовности? Разве что просто поговорить...
А я уже цать страниц назад сказала, что нафиг ее, эту "духовность", какой она представляется автору.

Вот что значит читать вредную психологическую литературу!
Старый 25-03-2009, 11:24     #1006
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
А я уже цать страниц назад сказала, что нафиг ее, эту "духовность", какой она представляется автору.
А о чем мы тогда говорим уже 100 страниц. Даже автор призналась что не прошла кастинг на духовность. Выходит придется признать что мы болтуны и графоманы
Старый 25-03-2009, 11:25     #1007
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я даже боюсь вдумываться в то, что вы пишете. Не хочу впадать в такой же маразм,извините.

Ну, собс-но о чем тогда говорить, если вы не собираетесь вдумываться, пытаться понять что тут вообще написали (что, в-общем-то нормлально, когда мы ведем диалог и хотим доказать что-то свое)

Про материалистов, кстати. Вас, очень интересовало, что мол, делать прожженому материалисту, котоому вообще фиолетово до категорий духовности.
Знаете, жизнь одного может представлять: прием пищи, поход в туалет, сон, работу и развлекалово.
Другим, помимо всего перечисленного интересно самосовершенствование, интеллектуальное развитие, духовные рост и множество других полезных интересных вещей, входящих в категорию духовности.

У каждого свой удел.
Всего наилучшего
Старый 25-03-2009, 11:26     #1008
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А о чем мы тогда говорим уже 100 страниц. Даже автор призналась что не прошла кастинг на духовность. Выходит придется признать что мы болтуны и графоманы
А мне просто очень интересно, что автор еще выдумает.
Старый 25-03-2009, 11:27     #1009
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
А о чем мы тогда говорим уже 100 страниц. Даже автор призналась что не прошла кастинг на духовность. Выходит придется признать что мы болтуны и графоманы
Так это естественно. Я и не претендовала на покорение всех ступеней, я могу только стремиться к этому.
Я могу знать, что для этого нужно, но не факт, что имея знание я смогу достигнуть.
Но то что я не прошла кастинг, разве как-то отменяет разговор.
Мы-то как раз о знании и говорили, а не о том, что я достигли высшего ур-ня духовности, а остальные - нет...
Старый 25-03-2009, 11:30     #1010
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Знаете, жизнь одного может представлять: прием пищи, поход в туалет, сон, работу и развлекалово.
Другим, помимо всего перечисленного интересно самосовершенствование, интеллектуальное развитие, духовные рост и множество других полезных интересных вещей, входящих в категорию духовности.

У каждого свой удел.
Всего наилучшего
и вам не хворать! а что вы еще делаете, ну кроме есть и спать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.