Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 21:14     #1001
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от GrowsOn Посмотреть сообщение
Вам бесконечно повезло. потому что я стояла с грудным ребенком в переноске (2 мес) - ни один ... не пропустил...
Так я же и говорю, я никого не спрашивала, просто прошла в здание и разговаривала с охранником. Очередь зверь - никогда не пропустит. Как вспомню поход с детьми туда где пенсии оформляют.

Цитата:
Сообщение от Ира Храпова Посмотреть сообщение
Да, да. Мне очень нравится тема прихода с детьми в консульство. Никого не интересовало, что я дома оставила двоих и стою беременная. И многие в очереди тоже оставили детей дома.
Когда оставляешь малыша дома, охраннику можно показать свидетельство о рождении. Объяснить ситуацию. Так мне рекомендовали сделать, если смогу Лешку кому-нить пристроить. Беременная в очереди вообще ужас. Неужели охранник не пропустил?

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Ира, я согласна полностью. И так не только в консульстве, но и в собесе, например. Кто-то может оставить ребенка, кто-то идет с ним. Спешат и те и другие, причем если ребенок не с тобой - ты волнуешься никак не меньше.
Я стояла очередь и беременная, и с маленьким ребенком.
А при чем тут волнение и с тобой ли ребенок? Если бы у меня ббыла возможность в свое время оставлять ребенка дома и идти без него я бы лучше поволновалась как он там, чем тащила бы в собес.. Там народу тьма, про заразу вообще молчу.. Мои дети через пол часа точно извели бы и меня и очередь своим ором. Большое скопление народа действует весьма отрицательно на поведение, хотя дети спокойные.
Старый 25-11-2007, 21:22     #1002
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
А при чем тут волнение и с тобой ли ребенок? Если бы у меня ббыла возможность в свое время оставлять ребенка дома и идти без него я бы лучше поволновалась как он там, чем тащила бы в собес.. Там народу тьма, про заразу вообще молчу.. Мои дети через пол часа точно извели бы и меня и очередь своим ором. Большое скопление народа действует весьма отрицательно на поведение, хотя дети спокойные.
Я как раз из тех, кто всюду ходит с ребенком, оставить некому.
Но прекрасно понимаю и тех, кто с трудом оставил детей с кем-то.
Старый 25-11-2007, 21:25     #1003
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Ну, я как-то видела молодого человека (папашку) с младенцем на руках, который лихо прошёл без очереди, ему видимо тоже не с кем было оставить грудного ребенка и позарез нужна виза...
Старый 25-11-2007, 21:30     #1004
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я как раз из тех, кто всюду ходит с ребенком, оставить некому.
Но прекрасно понимаю и тех, кто с трудом оставил детей с кем-то.
Т.е. вы считаете, нормальным, если мама с маленьким ребенком на холодит стоит очередь на равне со взрослыми мужиками? Или я что-то не поняла. Если у вас маленький ребенок, не с кем его оставить или вам самой так спокойнее, почему не предпринять все возможное, что бы уменьшить риск подхватить какую-инть заразу в очереди (а ведь груднички даже не на все привиты). Зачем нервировать себя, очередь возмущенными серенадами ребенка? Я подавала на визу 19 числа, холод стоял жутки. Почему столько возмущения тем что я прошла без очереди. Странная какая-то реакция.

Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Ну, я как-то видела молодого человека (папашку) с младенцем на руках, который лихо прошёл без очереди, ему видимо тоже не с кем было оставить грудного ребенка и позарез нужна виза...
Понятие отец-одиночка еще никто не отменял. Ситуации у всех разные. В том что женщине не с кем оставить ребенка - верят, а мужчина уже из области фантастики.

Моя информация была для тех, кому не с кем оставить детей. Есть возможность облегчить себе и прежде всего ребенку жизнь, вернее ситуацию НЕ стояния в очереди. Кто считает, что я не права, что ничего страшного с ребенком от этого не случится и вообще все это неправильно - стойте в очереди, уж этого я точно никому не запрещаю. Многие знают, что с очередью бодаться и что-то доказывать бесполезно, никого ваш ребенок не волнует. Есть способ обойти очередь и разговаривать ТОЛЬКО с охранником, не все это знают, спасибо тем кто в свою очередь подсказал мне. Вот собственно и все.
Старый 25-11-2007, 21:36     #1005
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Вот почему-то я уверена, что процентов тридцать из стоявших в очереди куда-то все ж пристраивали своих детей... И честно говоря, мне бы даже в голову не пришло брать с собой ребенка, чтобы пройти без очереди. А вдруг не пропустят? Три часа на морозе или не солоно хлебавши домой топать?
Собес - это то место, куда в 99% случаев невозможно не пойти. Виза является таким же "предметом первой необходимости"?
Старый 25-11-2007, 21:46     #1006
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Девочки.. А можно как-то узнать дадут мне вообще визу или нет? А то мне вопросы неприятные задавали.. Вот теперь сижу и думаю, ждЮ. ждЮ, что-то планирую, а мне ее вообще не дадут. Как-то можно об этом заранее узнать. ну дадут или нет в принципе.

PS: Для мам с маленькими детьми. Мы с 2-х летним сыном прошли без очереди. Идете сразу к охраннику и просите, что бы пустил без очереди. Ребенка не с кем оставить и все такое. Он сидит в помещении, т.е. возмущенных криков толпы не будет. Если не пускает, советуют, тогда сказать, мол к администрации пустите. И вуаля. Нас пропустил, заняло все дело минут 20, но я уже с заполненными документами пришла.
Ань, а вот передо мной девушка стояла с малышой месяцев 8 - ее не пустил охранник. даже когда сказала про администрацию. Так и стояла под дождем Видимо от человека зависит
Старый 25-11-2007, 21:50     #1007
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Вот почему-то я уверена, что процентов тридцать из стоявших в очереди куда-то все ж пристраивали своих детей... И честно говоря, мне бы даже в голову не пришло брать с собой ребенка, чтобы пройти без очереди. А вдруг не пропустят? Три часа на морозе или не солоно хлебавши домой топать?
Собес - это то место, куда в 99% случаев невозможно не пойти. Виза является таким же "предметом первой необходимости"?
Я очень рада, если у 30% есть бабушки, дедушки, тети, дяди, соседи и прочее. В собесе, кста, мама с ребенком явление ОЧЕНЬ редкое. Там 80% мам находят куда пристроить детей. Тем более не вижу проблемы в том, что бы пропустить те самые 20%.
В консульстве по слухам маму с ребенком и с адекватным объяснением пропускают всегда. Да что там с ребенком, проходят со свидетельством о рождении, если малышь до года. Да, оставить было не с кем, на ГВ, совсем кроха и прочее. Охранники не звери же.
Если оформление визы займет 20 минут, то не вижу в этом трагедии.
Старый 25-11-2007, 21:58     #1008
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Ань, а вот передо мной девушка стояла с малышой месяцев 8 - ее не пустил охранник. даже когда сказала про администрацию. Так и стояла под дождем Видимо от человека зависит
Ничего себе. А меня с Лешкой вообще без вопросов пропустил. Но я бы, конечно стоять не стала. Так как сидели на больничном с соплями, а слухи про последнии дни для подачи до НГ очень реалистичны,вот я и потащилась с ним.

Выходит мне повезло.
Старый 25-11-2007, 23:09     #1009
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Ничего себе. А меня с Лешкой вообще без вопросов пропустил. Но я бы, конечно стоять не стала. Так как сидели на больничном с соплями, а слухи про последнии дни для подачи до НГ очень реалистичны,вот я и потащилась с ним.

Выходит мне повезло.
Я, правда, очень рада, что вам повезло.

Но ажиотаж с визами случается каждый год, поэтому лучше подать документы заранее и не беспокоиться.

Хотя моя подруга, которая собирается ехать на НГ, еще только собирается подавать на визу. У нее 8-месячный сын, бабушек нет, она из Мончегорска. Подскажу ей про способ обойти очередь :-)
Старый 25-11-2007, 23:53
ответ для Lemur на сообщение "Я, правда, очень рада, что вам..."
    #1010
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я, правда, очень рада, что вам повезло.

Но ажиотаж с визами случается каждый год, поэтому лучше подать документы заранее и не беспокоиться.

Хотя моя подруга, которая собирается ехать на НГ, еще только собирается подавать на визу. У нее 8-месячный сын, бабушек нет, она из Мончегорска. Подскажу ей про способ обойти очередь :-)

ага, и будет потом очередь из тех, кто без очереде. представляете, вот все 80% очереди придут с детьми...
меня вот как-то не обломало стоять три часа будучи беременной... именно потому, что прекрасно понимаю, что виза - не предмет первой необходимости, и раз мне так надо в начале января ее получить - то можно было и пораньше прийти, потому что прекрасно знаю, что твориться в кон-ве, начиная с ноября... но т.к. очень хочется поехать в январе за приданным, то и постояла, ничего, никто не умер....
и с ребенком как-то приходила, и не вознгикало желания идти проситься без очереди...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.