АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2008, 11:54     #1
Аnbk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
Аnbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Что-то меня терзают смутные сомнения, не с вами ли я ехала в маршрутке из ГАИ. Рядом со мной девушка рассказывала то же самое по телефону.
Я часа в 3 из гаи ехала (в пятницу)... Возможно). Жаловалась знакомой, не сдавшей часа на 2 раньше меня).
Уже второй раз так мне говорят ничего страшного, сдашь, бесплатно всегда так, а я всем в ответ "вы не понимаете это же я сама все завалила, ведь можно было, а я..., вот балда и т.д."))).
Такой вот у меня подход. Машины пока нет, интерес спортивный, каждый раз хочется под землю провалиться.

С нами сдавал молодой человек с новым бланком т.е. 3 раза уже не сдал...

Спасибо, завтра подъеду, посмотрю как все это на месте происходит, может без документов можно будет эту подпись получить...
Инструктор (не мой, т.е. не заитересованный во мне) сказал, что какой-то парень пытался обратно в школу попасть мол ему в ГАИ сказали, что пару раз не сдашь и ВСЕ ( не помню что "все" или дорого слишком или вообще не будут принимать). Ну а в школе естественно пошли на принцип...
Знаю, что полно всяких слухов... конечно проверю сама.
Спасибо большое за подробный рассказ, вселяет уверенность))).
Старый 23-02-2008, 12:30     #2
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Инструторов никаких нельзя про это слушать! У них уже привычка профессиональная, в крови страсти нагнетать, даже если ему от этого выгоды нет. Мой мне тоже рассказывал, как один 8 раз сдавал, а на 9-й принес деньги. Я сразу такую лапшу стряхивала.
У нас на ЛВ сдали все, кто пытался самостоятельно. Я все их рассказы читала и перечитывала - вот это реальная картина. А в ГАИ можно ходить каждые 7 дней и НИКТО не выгонит.
Я спросила у инспектора, который не принял у меня экзамен и повез на жуткий тот перекресток, как быть с доками, которые остались у них в окошке. Он спокойно скзали мне "Они будут в ГАИ, пока ВЫ НЕ СДАДИТЕю Вот СДАДИТЕ, получите их вместе с правами."
Наберитесь просто терпения, как правило гоняют не более 3-4 раз. Я обошлась тремя попытками. Муж мой сдал с 4-й.

Я тоже в 3 в маршрутке ехала .
Старый 23-02-2008, 14:24     #3
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Оксана, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то!
и здорово, что таким лёгким был экзамен! Вы это заслужили!!!
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
У нас на ЛВ сдали все, кто пытался самостоятельно.
а вот, кстати, очень мало было таких, увы... только вот за январь-февраль вы, девочки, поднапряглись и все сдали, а до того таких можно было на пальцах пересчитать...
да и... Оксана, ну ВЫ-ТО теперь понимаете: СДАТЬ ("самостоятельно") - это ведь не должно быть целью... главное в другом... какая, прости Господи, разница, сделал хороший человек элемент отлично, или он его сделал так же отлично, но по своей доброй воле подарил парочке других хороших людей по хрустящей бумажке? Разница должна быть В ГОЛОВЕ, человек сам должен ЧУВСТВОВАТЬ, готов он сесть за руль самостоятельно или нет. А у нас на ЛВ все - люди очень ответственные, самокритичные и рассудительные! Поэтому мы здесь старались особо не кричать о том, кто как сдаёт... все эти экзамены и реальная цена этой заламинированной бумажки - такая ерунда! (по сравнению с тем, что нас ждёт впереди...) СПОСОБНОСТИ у всех разные - если кому-то понадобилось на всё про всё 15 штук, а кому-то 20, то мне что, с моими 30 с хвостиком повеситься теперь? понимаете, в некоторых случаях т.н. "экономия" - это совершеннейшая фикция! и вообще, всё - фикция... (это у меня так, настроение меланхоличное) просто мне кажется, для этой темы главной должна быть УЧЁБА... а собственно про учёбу в автошколах в посл. время пишут не так много, как хотелось бы...
Старый 23-02-2008, 12:25
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #4
lionish
Ветеран
 
Профиль lionish
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 877
lionish отсутствует


слухи отставить
в гаи, если подпишут заявление, а его рано или поздно обязательно подпишут и не припишут к другой автошколе, то сдавай хоть полгода каждую неделю вот если к другой школе приписывают, то вроде в следующий раз придется снова заявление подписывать, хотя точно не знаю.
а назад в школу могут, конечно и не взять, но меня обещали взять обратно, если что, так что все от школы зависит. можно заранее этот вопрос уточнить в школе
Старый 23-02-2008, 23:09
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #5
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Деовчки, неравнодушные, обучавшиеся или собирающиеся на обучение к Алле, проголосуйте здесь http://www.woman1.ru/
Старый 24-02-2008, 00:07
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #6
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Девушки, хочу влиться )
Может кто посоветует школу в р-не Ладожская-Новочеркаская?
Старый 24-02-2008, 21:31
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Девочки, кто сдал - молодчины!!!!
Оксана - отдельные поздравления, очень болела

Я сегодня сдала. Первый раз - не сдала город, сегодня с другой группой пересдавала.
Очень порадовалась, что не сдала первый раз - эти 3 дополнительных занятия пошли мне только на пользу. Ведь с тех пор, как я стала мало-мальски управлять-таки автомобилем, все наши занятия сводились к одному: с "точки старта" на Петроградке едем на Крестовский на площадку, там катаемся, потом возвращаемся обратно. Мало было города! Мало!
А тут - три полноценных занятия по городу мне очень помогли. В результате сегодня я откатала очень хорошо (скромно так )
К сожалению, спросить у своего инструктора про свою езду не смогла (у него телефона сегодня с собой не было - а после меня еще люди были, он с ними уехал, а потом слился ), но люди из машины сопровождения говорили, что тот инструктор меня похвалили и сказал, что все делала правильно.

Маршрут был номер 4, старт на Коммуны, 64. Совсем не знаю этот район - поэтому по каким улицам ехали - не знаю.
Такое чувство, что инспектор был немного с похмелья, или просто домой торопился - т.к. катались почти все довольно мало. Мне достался 1 правый поворот (регулируемый) и разворот (тоже регулируемый) с трамвайными путями во все стороны. Ага, потом еще парковаться сказал аккурат перед остановкой автобусной. Но я хитро проехала подальше .

Собственно, вот!
Поняла, что мне очень нравится приезжать к перекрестку, когда там красный зажигается - есть время подумать, сориентироваться на местности.

ПС. Жалко, что покататься на машинке мне светит не скоро (не раньше апреля) - у нас небольшие проблемки со страховой, плюс временный недостаток дензнаков, а КАСКа будет стоить ужас сколько....
Старый 26-02-2008, 13:49     #8
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Я сегодня сдала.
Поздравляю! Со второго раза - это очень неплохо, вы просто молодец!
По поводу того, что несдача пошла на пользу - у меня так же.
Меня не учили отслеживать попутных при развороте с левого пложения и при повороте налево. Я на этом срезалась на экзамене. Одна такая неудача приучила меня сразу смотреть в левое зеркало. На след. день после получения прав ехала я с мужем в Невском районе, там перекресток такой - 5 улиц. С левого положения можно только налево, рядом полоса - прямо и налево на другую улицу, чуть наискосок. В ней я и стояла. Когда выехала на перекресток уже привычным поворотом головы глянула в левое зеркало и обернулась посмотреть мертвую зону. И в ней джип несся ПРЯМО в нарушение всех правил. Он мог ехить только налево. Я затормозила, он пролетел в 20 см от меня. Муж поставил мне "5" за эту поездку при том, что он раздражался на меня по поводу и без повода.
Так что все наши неудачи - это шлифовка и всегда можно извлечь пользу.

Еще раз поздравляю вас!
Старый 26-02-2008, 00:42
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #9
Olex
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 222
Olex отсутствует


Девочки, а у меня проблема...я постоянно забываю ногу со сцепления убирать. На меня инструктор постоянно шикает. У кого-нибудь была такая проблема - как боролись??? Я перед вождением каждый раз себе напоминаю, и все бестолку....
Старый 26-02-2008, 15:19
ответ для Olex на сообщение "Девочки, а у меня проблема...я..."
    #10
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olex Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня проблема...я постоянно забываю ногу со сцепления убирать. На меня инструктор постоянно шикает. У кого-нибудь была такая проблема - как боролись??? Я перед вождением каждый раз себе напоминаю, и все бестолку....
Вы не одна такая. У меня по-началу вообще память отключалась по-поводу ноги на сцеплении. Сейчас уже получше, но все равно иногда забываю ногу снять. Только я себе не только перед вождением напоминаю об этом, а все время, когда думаю о вождении. Вырабатываю алгоритм своих действий за рулем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.