-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 18:31     #1
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мне кажется, что он бюджетен, вода теплая-чистая, зелень есть, что еще нужно мамам мелких детишек? Крит зеленый небюджетен, мы по той же цене, что Закинтос, могли только Херсониссос взять.

У меня сложилось впечатление, что Закинтос слишком тусовочен, шумен (весел). Пляжи только с одной стороны острова. Там тьма молодежи дикой, как следствие доступности по цене.Вдоль пляжа кафе, бары, всевозможные пьянки, гулянки. Шумное веселие. И прочие раздражители.

Ошибаюсь?Как же там с детьми то отдыхать?
Старый 12-03-2008, 18:36     #2
bleki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская,у ТЦ "ИЮНЬ"
Сообщения: 3 114
bleki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что Закинтос слишком тусовочен, шумен (весел). Пляжи только с одной стороны острова. Там тьма молодежи дикой, как следствие доступности по цене.Вдоль пляжа кафе, бары, всевозможные пьянки, гулянки. Шумное веселие. И прочие раздражители.

Ошибаюсь?Как же там с детьми то отдыхать?
ошибаетесь....пляжи там практически вокруг всего острова и тихих мест полно....я уже спецом скоро стану по ентому чудесному острову!!!
Старый 12-03-2008, 21:21     #3
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Ещё про песочек не забудьте! ну её, эту гальку, да и ёжиков куда подальше!
Старый 12-03-2008, 22:20     #4
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
ну её, эту гальку, да и ёжиков куда подальше!
Между прочим, ортопеды советуют ходить именно по гальке, а не по песку! А из ежиных скелетов получаются отличные украшения для ванной.
Старый 12-03-2008, 22:41     #5
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Между прочим, ортопеды советуют ходить именно по гальке, а не по песку! А из ежиных скелетов получаются отличные украшения для ванной.
Нууу, ежели только на скелеты - согласна. А насчёт гальки - мои и по пляжу с тёплым песочком будут ходит в босоножках с носками, а вы говорите - ГАЛЬКА!
Старый 13-03-2008, 09:56     #6
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Девочки, я не в состоянии осилить весь топ... Можно я просто нагло вопрос задам? Без листания всей темы?
Ребенка с бабушкой и дедушкой отправляю с Грецию. Собирались на Крит. Теперь им все уши прожужжали, что там ветер сильный, вечером прохладно и ветрено, а они так не хотят ехать. Это так? Там и правда ветер? Просто они тогда в Халкидики поедут, но Крит лучше- берут двоих внуков. Едут с 22 июня.
Старый 13-03-2008, 10:09     #7
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонек Посмотреть сообщение
Девочки, я не в состоянии осилить весь топ... Можно я просто нагло вопрос задам? Без листания всей темы?
Ребенка с бабушкой и дедушкой отправляю с Грецию. Собирались на Крит. Теперь им все уши прожужжали, что там ветер сильный, вечером прохладно и ветрено, а они так не хотят ехать. Это так? Там и правда ветер? Просто они тогда в Халкидики поедут, но Крит лучше- берут двоих внуков. Едут с 22 июня.
Да ну! В июне сильный ветер для Крита совершенно нехарактерен. Легкий бриз там веет почти всегда, но это остров, а для островов такое нормально и даже желательно. Настоящий ветер с середины августа начинает дуть. А в конце июня по вечерам уже стабильно тепло, если даже не жарко. На северном берегу Крита есть очень длинные открытые побережья, многокилометровые пляжи без бухт (район Ретимно). Вот в таких местах ветер обычно наиболее ощутим. Поэтому всегда лучше, если отель расположен в бухте.
А куда именно родители собираются ехать на Крите или на Халкидиках? Какие у них есть варианты отелей? На Халкидиках места ведь тоже разные, есть совершенно изумительные, а есть и so so.
Старый 13-03-2008, 10:33     #8
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да ну! В июне сильный ветер для Крита совершенно нехарактерен. Легкий бриз там веет почти всегда, но это остров, а для островов такое нормально и даже желательно. Настоящий ветер с середины августа начинает дуть. А в конце июня по вечерам уже стабильно тепло, если даже не жарко. На северном берегу Крита есть очень длинные открытые побережья, многокилометровые пляжи без бухт (район Ретимно). Вот в таких местах ветер обычно наиболее ощутим. Поэтому всегда лучше, если отель расположен в бухте.
А куда именно родители собираются ехать на Крите или на Халкидиках? Какие у них есть варианты отелей? На Халкидиках места ведь тоже разные, есть совершенно изумительные, а есть и so so.
В мае там сильный ветер был. Еще почему то пишут, что начинает дуть северный ветер в июле, августе. Но мы были прошлым летом в это время на Крите, я что то сильного ветра не почувствовала. Жили у открытого пляжа в Кавросе. Только приятный ветерок... И вечером чудесная погода
Старый 13-03-2008, 10:19     #9
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


На Крите освежающий приятный ветерок. Там очень жарко, поэтому лично мне этот ветерок был просто необходим. Нет духоты. Критский климат считается лучшим в Европе. В Турции для меня было как в бане. А на Крите хорошо. Мне очень понравилось.
Старый 13-03-2008, 10:29     #10
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
А куда именно родители собираются ехать на Крите или на Халкидиках? Какие у них есть варианты отелей? На Халкидиках места ведь тоже разные, есть совершенно изумительные, а есть и so so.
Им надо нормальное соотношение цены и качества (все-таки двоих младших школьников везут), не на отшибе плюс сносный заход в море( а лучше вообще хороший).

Рассматривают на Крите - Grecotel El Greco и Alexander Beach, на Халкидиках - Athos Palace, Gerakina Beach и Macedonian Sun.
Это плохие варианты? Все приличное классом повыше на них четверых выходит слишком дорого. Они ориентированы максимум на 4 т.евро за всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.