###2005###_NO грусти в эту осень! Майчата радость всем приносят!_###2005### - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 23:04     #1001
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
ага болит голова, где взять денег побольше и как сэкономить уже имеющиеся... страшно жить, банки загибаться начали...
а горло действительно побаливает, вернее к утру как -будто пленка там образовывается, как холодает, так сразу такая бяка может хронический фарингит
думаешь она меня так полечить захотела?
Да про банки я слышала. даже страшно беременной то ходить
Тань, у меня кошка была с возраста котенка, так она всегда только на больное место ложилась, даже если болячка только начиналась
А вообще кошки еще хорошо стресс снимают
Старый 17-10-2008, 23:09
ответ для Vjul на сообщение "нашли в мазках из носа и горла..."
    #1002
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
нашли в мазках из носа и горла золотистый стафилоккок...правда если честно не поняла я - от этого ли болячки наши...
Андрюше скорейшего выздоравления
Старый 17-10-2008, 23:40     #1003
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiana Посмотреть сообщение
Девоньки уже какую ночь моё чудовище кошачье не дает спать. Спит около моей головы, периодически включает свой трактор, и тыкается в мою шею носом и лижит, вчера всю шею облизала
Танюша, а по-моему это так здорово. Чаще всего кошки настолько независимы и гордливы, что подойти к ним только дай бог по праздникам можно. А если у вас такая нежная лапулька растёт- так это прекрасно, скоро привыкнешь и без этого себя и предствить не сможешь.

Конечно это так напоминает деток в младенчестве. Я тоже помню покормлю и на цыпочках перекладываю Ирку в колыбельку, быстро мне это надоело, здоровый крепкий сон дороже.
Старый 17-10-2008, 23:53     #1004
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


Ещё девчата, хочу поднять такую тему удля обсуждения.

По поводу лор-заболеваний. Всё мучает меня вопрос: почему те, кто ничего не длает с насморками живут спокойно, а мы, проводя все промывания, лечения из них выкарабкаться не можем?
Подруга подкинула мысль,что я своими вечными впрыскиваниями, не даю возможности организму самому справиться с инфекциями, он уже заведомо всегда ждёт посторонней помощи в виде спреев и прочего. И это я ещё не выполняю всех предписанных лор-указаний (даже вне болезней постоянная профилактика ирсом 19 и маслом туи).
А может не надо при любом чихе нестись с анафероном и аквамарисом, может пустить всё на самотёк и действовать только в крайнем случае, когда уже температура например?

Вспоминая прошлогодние наши опыты лечения впадаю в ступор как быть. Мучаю ребёнка вечными промываниями, ингаляциями, лекарствами, а итог один, через пару недель соплей нет, зато выползает отит, и добиваю бедную Иришку ударной дозой антибиотиков. Может тогда пропускать эти две недели экзекуций, а сразу ждать назначения суммамеда.

Как другие дети живут то, как спят, едят с заложенным носом, если им родители ничего не делают, и ходят ведь как то в сад бесперебойно. У них что носы другого строения?
У вас сопли проходили сами без вашего участия?
Старый 18-10-2008, 00:54     #1005
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


От промываний кстати может насморк усиливаться через какое-то время,дня через 3 что ли.
Я сейчас для профилактики периодически Инфлюцид в каплях даю.
В нос когда сопли(ТТТ редко ядерные бывают) только капли,промываю максимум 1 раз,мне нервы свои дороже а когда просто подшмыгивает-вообще ничего не делаю
Старый 18-10-2008, 01:26     #1006
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


Вот я тоже узнала, что зачастую промывания вызвывают ещё большее соплеотделение. Но с другой стороны пока не пробьёшь всё что там в пазухах сидит, не одно лекарство не пробьётся и не подействует.

Для профилактики курсами пьём бронхимунал. Но чего то не сильно чувствуется его эффект. Да и всё чаще наталкиваюсь на мнение, что все эти имуномодуляторы не есть гуд, не изучены толком, и как отразятся на дальнейшем здоровье не понятно.
Старый 18-10-2008, 09:07     #1007
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну бронхомунил - это не новое лекарство. Им лечили еще меня - кстати всем очень помог.
Лично я думаю, что врач знает лучше, чем подруга и т.п. По поводу каждого конкретного ребенка. Можно послушать мнение разных врачей например.
Сопли тоже бывают разные. Насморк должен проходить сам в течение недели. Если бы он не проходило - я бы тоже начала задавать вопросы врачу.
У Бори сопли проходят сами, мы ничего ен капаем, только даем Афлубин для профилактики. Но мы не ходим в сад и соответственно не получаем порцию инфекций и вирусов на ослабленный организм.
Старый 18-10-2008, 09:07     #1008
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ксюша, кулачки уже не нужны, но надеюсь, что у тебя все хорошо @@@@@@@@
Старый 18-10-2008, 09:14     #1009
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Танечка, кошечка твоя - прелесть- но боюсь это ее характер. Потому что мой кот,когда бы маленький просыпался обычно в 5 и начинал беготню, как конь, от входной двери до занавесок на окне. А потом, елси я не просыпалась от топота, он кусался за ноги, торчащие из под одеяла- играл так. При этом еды у него всегда было полно. Такой вот характер. Успокоился он только когда подрос годков до 7.
Чтобы спать позже чем до 5. Я его закрывала - клала ему в домик теплую овчинку,ставила покушать, пописать и закрывала. Только так он спал всю ночь. Он не плакал, не вырывался- просто спал - но отдельно.
Так что, мне кажется, у британцев - это черта характера- ласковость)))))))
Старый 18-10-2008, 10:16     #1010
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Присоединюсь к Дине, каждый ребенок индивидуален, боюсь общего рецепта нет.
Я сови насморки редко лечу, если только он совскем критичен. Обычно проходит за 3-5 дней. Но один раз вот так не леча довела до гайморита И в этот раз насморк такой, что даже при лечении 2 недеи не избавится. Так что насморк - это просто картинка болезни, а болезни могут быть разные и лечить их надо по разному, наверное...

Что касается Глаши, то нос мы промываем только когда появляются какие-то сопли. Пользуем Аквамарис. Если насморк сильный, то еще ринофлуимуцил. Обычно этого хватает. Из иммуностимуляторов/модуляторов в прошлом году частенько (но не каждуюу болячку) давала анаферон. В этом садиковском сезоне сделали курс виферона (но это из-за ветрянки, на вирус просто не стала бы давать). Мне близко мнение врача, что все эти подстегиватели иммунитета возможно давать до трех лет в больших количествах ,т.к. своего у детей еще нет или он очень сладый. После 3х нужно быть осторожным и не увлекаться, т.к. деть должен уже обладать хоть какими-то своими защитными силами и развивать их дальше сам. Если, конечно, это простой текущай вирус, а не осложненная болезнь или что-то серьезное. Но это опять же одно из мнений одного из врачей.

Постоянно промывать нос и постоянно давать поддерживающую терапию даже вне болезней, наверное, не стала бы. Но вообще не лечить тоже стремно - это если только точно знаешь, что у детя железное здоровье и он любую инфекцию в 5 дней сам переварит и дальше побежит. Но это не про наших тепличных детей в большинстве
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.