!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 07:44     #1001
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
девочки, мы пока не из вашего топика...извините, но стремимся! Пока 2 деток, но в скором времени будет больше
Светик, рада тебя и тут встретить
Старый 14-11-2007, 09:56     #1002
NASTIK
Элита
 
Профиль NASTIK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщения: 2 277
NASTIK отсутствует


Может Вы меня посчитаете сумашедшей,но я вчера растроилась.Сестра написала смс,что видела меня во сне и что у меня появились еще две девочки,а я ей пишу:ну если будет задержка значит двойня-девочки,а сестра:нет они во сне были погодки.А вечером пришла менстра.Я точно сумашедшая,но я очень хочу дочу(заплетать косички,покупать красивые платица).
Старый 14-11-2007, 10:45     #1003
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Я сегодня повезу документы на материальную помощь, единовременная материальная помощь( в связи с тежелым положением), и на ежемесячную компенсацию(разница прожиточного минимума и дохода), список документов:
кв. плата 3 последних месяца квитанции(не обязательно оплаченные)
электроэнергия 3 месяца (не обязательно оплаченные)
доходы за 3 месяца или трудовую +справку с биржи труда
св-ва о рождениии
паспорта
справка с РОНО о льготе в оплате

Есть еще у меня буклет о том что нам положено законом, там есть и льготный проезд для мам, вот заберу книжку и все напишу на сайте МНОГОдетки
Старый 14-11-2007, 11:44     #1004
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А я боюсь, что мои дети не захотят иметь много детей. Всегда интересовал факт - становятся ли дети из многодетных семей сами многодетными родителями. Ведь мои, например, практически не посещают кружки (если только при школах и при садике)- из-за нехватки времени; у них нет много из того, что есть у их одноклассников (одногрупников) - просто из-за нехватки средств. Когда я старшей дочке у нас на форуме купила б/у мобильный телефончик - она сказала, что над ней в классе смеются, ибо он самый простенький. А класс самый обычный, не навороченный, хоть и в гимназии. Мы редко куда выбираемся всей семьей. Маленькие дети ломают и портят вещи старших (не со зла конечно, а с любопытства). Старшие из-за этого расстраиваются.
Я сама говорю своим старшеньким. Много детей - очень хорошо, но шестеро - это уже перебор. Я сомневаюсь, что кто-нибудь из них повторит мой подвиг. А может это и к лучшему.
Я конечно ничего бы в своей жизни не хотела бы менять. Я их всех безумно люблю. Но своим детям желаю жизнь поспокойнее. Хорошо иметь много детей - когда в семье достаток. А когда думаешь - где взять денег на элементарный проезд в транспорте - к сожалению, порой бывает и такое.
Что-то пессимистично у меня получилось.
Но я все равно - самая счастливая мамка на свете

я из многодетной семьи, нас четверо, мама разрывалась, но мы все посещали секции, сестры серьезно занимались музыкой, я с братом спортом, мастера спорта получила по худ. гимнастики + она работала, сестра старшая помогала, потом я, пошла рабогтать с 16 лет, достаток был маленький, но мама одевала нас супер, из бурды нам сама все шила, сама открыла кооператив, тогда еще, потом свой бизнес с папой, старошая сестра родила дочу-больше не хочет, у меня воттрое, все детки запланированные, у мужа семье 2, и он всегда хотел большую семью, у младшей сестры пока один ребенок, родился не давно, уж сколько она захочет не знаю, а братик пока молод..

пока у меня времени хватает одить детей по секциям, но меня спасает машина


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Обидно, конечно, что говорить... И, главное, сколько бы семей решилась на бОльшее количество детей, если бы ни деньги, если бы ни жилье...
Для нашей семьи - 3 ребенка - уже пердел. Чувствую - больше не потняем по экономическим соображениям. Иметь бы загородный дом и доход побольше - да хоть 5-6 детей. А так - только три.

+1000000000000000

Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Я сегодня повезу документы на материальную помощь, единовременная материальная помощь( в связи с тежелым положением), и на ежемесячную компенсацию(разница прожиточного минимума и дохода), список документов:
кв. плата 3 последних месяца квитанции(не обязательно оплаченные)
электроэнергия 3 месяца (не обязательно оплаченные)
доходы за 3 месяца или трудовую +справку с биржи труда
св-ва о рождениии
паспорта
справка с РОНО о льготе в оплате

Есть еще у меня буклет о том что нам положено законом, там есть и льготный проезд для мам, вот заберу книжку и все напишу на сайте МНОГОдетки
у меня муж оформил карту москвича на себя и старшего сына, на бесплатный проезд в общественном транспорте
Старый 14-11-2007, 11:49     #1005
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Может Вы меня посчитаете сумашедшей,но я вчера растроилась.Сестра написала смс,что видела меня во сне и что у меня появились еще две девочки,а я ей пишу:ну если будет задержка значит двойня-девочки,а сестра:нет они во сне были погодки.А вечером пришла менстра.Я точно сумашедшая,но я очень хочу дочу(заплетать косички,покупать красивые платица).
А вы уже работаете над четвертым?
Старый 14-11-2007, 12:06
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1006
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Я планирую четвертого сынишку родить, только в случае если мы переедем в свой дом. Вот как только это случится, сразу начнем планировать. Было бы здоровье
Старый 14-11-2007, 12:21     #1007
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Я планирую четвертого сынишку родить, только в случае если мы переедем в свой дом. Вот как только это случится, сразу начнем планировать. Было бы здоровье
+1 000 Аналогично. И Боженька об этом уже в известность поставлен.
(Ну, только, наверное, все же лучше девочку )
Старый 14-11-2007, 12:33     #1008
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
А я боюсь, что мои дети не захотят иметь много детей.
Моя старшая точно не захочет. Она считает, что 2 - это максимум. Я как-то сказала, что не отказалась бы и от 4-го, так она в ужас пришла - куда еще, говорит.
Старый 14-11-2007, 14:40
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #1009
Karasusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 969
Karasusha отсутствует


Всем добрый день! Редко бываю на форуме и только сегодня увидела топик Можно к вам? Меня зовут Татьяной, почти в 37 лет стала многодетной мамой. Хоть Лялька и не запланированная, но сейчас уже не представляю, как без неё жили.
Старый 14-11-2007, 16:03     #1010
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Моя старшая точно не захочет. Она считает, что 2 - это максимум. Я как-то сказала, что не отказалась бы и от 4-го, так она в ужас пришла - куда еще, говорит.
А мои старшие наоборот, сейчас хотят еще маленького братика или сестричку хотят.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.