Fitness FAQ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 16:19
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1001
Царица полей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 960
Царица полей отсутствует


Подпишусь на темку.
Старый 19-04-2008, 18:40     #1002
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lolitik Посмотреть сообщение
занимаюсь на беговой дорожке и на групповых занятиях с весом
Бег наоборот сушит ноги
На групповых занятиях типа силового класса - маленькие веса и большое количество повторов, в принципе тоже не особо реально накачать квадрицепс.
Но, если с Вами это произошло, в выпадах и приседаниях (думаю это основные упражнения на ноги на силовых занятиях) основной акцент делайте на ягодицы и бицепс бедра, старайтесь, чтобы колени не выезжали за носки, приседайте с нагрузкой на пятки, "отклячивая" попу назад, а в выпадах делайте более широкие шаги, это сведет к минимуму нагрузку на квадрицепс.
Старый 20-04-2008, 11:52
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1003
Robinzonka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 1 471
Robinzonka отсутствует


Я только начинаю заниматься. Хочу максимально сбросить вес. 1 день хожу на силовые занятия (в смысле в зале с тренером), в другой день хожу быстро на беговой 40 минут и еще 20 минут на тренажерах. Для мышц думаю пока достаточно... а вот для снижения веса - можно ли больше на кардио заниматься? Может чередовать беговую с эллипс.тренажером? Естественно, что буду постепенно увеличивать... но вот сколько максимально можно заниматься?
По самочувствию... 40 минут быстро хожу на беговой - потом минут 10 почти никакая. Но потом опять бодрячок, готова еще ходить...
Старый 20-04-2008, 15:00     #1004
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinzonka Посмотреть сообщение
Я только начинаю заниматься. Хочу максимально сбросить вес. 1 день хожу на силовые занятия (в смысле в зале с тренером), в другой день хожу быстро на беговой 40 минут и еще 20 минут на тренажерах. Для мышц думаю пока достаточно... а вот для снижения веса - можно ли больше на кардио заниматься? Может чередовать беговую с эллипс.тренажером? Естественно, что буду постепенно увеличивать... но вот сколько максимально можно заниматься?
По самочувствию... 40 минут быстро хожу на беговой - потом минут 10 почти никакая. Но потом опять бодрячок, готова еще ходить...
Если недавно начали заниматься, нагрузки достаточно. Чередуйте конечно - это даже очень приветствуется, тело привыкает к нагрузкам, нужно их постоянно менять, чтоб не было застоя.
Максимальная нагрузка - Вы уже ответили - по самочувствию. Можете попробовать после 40 мин быстрого шага снизить уровень нагрузки, отдохнуть, а потом увеличить.
Старый 20-04-2008, 21:41
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1005
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


прочитала почти весь топик , но остались вопросы...
вечером едим только белок -почему?
в свое время занималась шейпигом, так там тренировки в зависимости от цикла были катаболические и анаболичерские , и соответственно питание по периодам было разное , особенно в дни тренировок( особеннно мне нравилось на анаболике шоколадку трескать)
если же тренировки в один день , то как же с диетой?
Старый 20-04-2008, 22:48     #1006
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
прочитала почти весь топик , но остались вопросы...
вечером едим только белок -почему?
в свое время занималась шейпигом, так там тренировки в зависимости от цикла были катаболические и анаболичерские , и соответственно питание по периодам было разное , особенно в дни тренировок( особеннно мне нравилось на анаболике шоколадку трескать)
если же тренировки в один день , то как же с диетой?
Выскажу лично свое мнение - шейпинг теория - это вчерашний день, т.е. в ней главное избавиться от кг,а из мышечной или жировой ткани не важно.
Едим вечером только белки, потому что белок не откладывается в жир, тогда как углеводы, не потраченные в ночное время отложаться. Но,полюбому, если потребление калорий больше, чем затраты все пойдет в жировое депо, даже если калории набраны из белковых продуктов.
Обычно за 2 часа перед тренировкой едят сложные углеводы, после тренировки белки без жиров (можно и углеводы, но это в зависимости от целей).
Старый 21-04-2008, 16:04     #1007
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Выскажу лично свое мнение - шейпинг теория - это вчерашний день, т.е. в ней главное избавиться от кг,а из мышечной или жировой ткани не важно.

Обычно за 2 часа перед тренировкой едят сложные углеводы, после тренировки белки без жиров (можно и углеводы, но это в зависимости от целей).
по поводу шейпинга позвольте не согласиться...просто помню , как мне раз в месяц измеряли не только обхваты , но и жировые складочки и соотв % жира...

те если я после тренировки ( боли скалп например) поем белок -это катаболика , а если углеводы -анаболика..или наоборот?
Старый 21-04-2008, 17:31     #1008
Antoshka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 491
Antoshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
по поводу шейпинга позвольте не согласиться...просто помню , как мне раз в месяц измеряли не только обхваты , но и жировые складочки и соотв % жира...

те если я после тренировки ( боли скалп например) поем белок -это катаболика , а если углеводы -анаболика..или наоборот?
Принятые углеводы после тренировки помогают пополнить запас гликогена - получается, что это анаболика
Старый 21-04-2008, 17:50     #1009
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Прошу прощения, если эти вопросы уже звучали; а какой цели служит употребление углеводов после тренировки? и что такое "анаболическая" и "катаболическая" тренировки?
Старый 21-04-2008, 18:22     #1010
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshka Посмотреть сообщение
Принятые углеводы после тренировки помогают пополнить запас гликогена - получается, что это анаболика
я считала , что анаболика для наращивания мышц...мышцы углеводами разве нарастишь?..тут белок нужен..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.