~ Ноябрята 2008. Второй триместр ~ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 21:01     #1001
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Да, я тоже про сезоны читала. А мы спим вместе... Он в ночи ориентируется по запаху сиси, приползает и ест. Плюс в том что все высыпаются - я не просыпаюсь ночью вообще, минус сами понимаете в том что непонятно как эту всю налаженную системы быстренько изменить без ущерба для всех...
уехать на неделю в отпуск

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Я не буду с вами спорить, но лично я видела 1,5-2 годовалых деток с кариесом всех передних зубов, которых мамочки все еще кормят...
мамы ели вредную пищу

а кто его знает - вредно после года или нет?
раньше говорили ,что кормить надо по режиму, что первыми отменять ночные кормления (а сейчас их отменяют последними), что вредно кормить после года, т.к. ВСЕМ мамам надо было выходить на работу!!!!
сейчас можно работать, а можно домохозяйничать

т.ч. как оно правильно - ???
Старый 20-05-2008, 21:02     #1002
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


А у тебе ребенок не пинается? Мы днем вместе спим, меня уже всю испинал, а отвернуться не могу, сразу ныть начинает. Ночью он с 8 месяцев один спит.
У меня Данил, кстати, после окончания ГВ стал засыпать почти самостоятельно, т.е. я ложусь в кровать, Даня залезает с книжками и игрушками, поползает немного, поиграет, почитает и потом ложится и засыпает. В период ГВ в последнее время у сиси уже не засыпал, приходилось укачивать.
Старый 20-05-2008, 21:04     #1003
tagrina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщения: 3 714
tagrina отсутствует


Фух.. на работе сегодня было не зайти в интернет. работа мешала )).А вы за день столько всего понаписали )
Но,зато я сказала начальнику. Поблагодарил ,что рассказала )). Я даже удивилась.

Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Я была уверена что девочка, т.к. спокойная такая, тянуло тока на фрукты морожное и шоколадки А на УЗИ показали, что у нашей "девочки" писюн вырос, наверное от мороженного
я хочу мяса и салатов... и совсем не хочу сладкого. совсем. Так было и с сынулей... Поэтому,думаю,что всё-таки и второй мальчик



Цитата:
Сообщение от Amaretka Посмотреть сообщение
я бы с радостью присоединилась, но учусь((((

но ведь это не последняя наша встреча!!!
Девочки,я тоже учусь. Буду тогда надеяться на следующую встречу )).



Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
У всех все по-разному,индивидуально.Мне как то в эти прогнозы не верится..
Многие говорят что на сладенькое больше тянет))
Сама думаю что девочка,а к 20-неделям мод че и вырастет
Ну,я уже говорила, что ничего не определили.. 13-я только неделя.

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ребенка легче отучить от сиси где-то до 1,5 лет, а после 2 сложнее. Правда, мне это только кажется, я статистику по этому поводу не читала.

Я своего и в полтора еле-еле отучила... Поэтому думаю,что нужно уложиться к полутора годам .
Старый 20-05-2008, 21:05     #1004
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
хи, а от соски прикус типо не портится, т.к. производители уверяют, что там усе приспособлено
портится, еще как... к сожалению, у нас тоже не идеал-долго соску сосал...
Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Не буду конечно, я ж не медик, так по вершкам нахваталась...

А можно вопрос как к профессионалу - как детки в таком возрасте переносят посещение стоматолога? Нам надо бы сходить, но сын мне то зубы не показывает, а чтоб чужому дяде -тете.. Мне кажется крик будет...
плохо...с криками,у родителей на руках...врач просто смотрит зубки, и если совсем кошмар- может дать рекомендации лечить под наркозом...
у меня ребенок тока после 2,5 лет стал боле-менее показывать зубки...ходим раз в 3 мес. с 2-х лет
Цитата:
Сообщение от elenagor Посмотреть сообщение
А я не заказывала! Там лишних не будет? Пожалуйста, если появятся мне отложите!
Лен, к сожалению, не будет...
Старый 20-05-2008, 21:07     #1005
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А у тебе ребенок не пинается? Мы днем вместе спим, меня уже всю испинал, а отвернуться не могу, сразу ныть начинает. Ночью он с 8 месяцев один спит.
У меня Данил, кстати, после окончания ГВ стал засыпать почти самостоятельно, т.е. я ложусь в кровать, Даня залезает с книжками и игрушками, поползает немного, поиграет, почитает и потом ложится и засыпает. В период ГВ в последнее время у сиси уже не засыпал, приходилось укачивать.
Никак мне не уйти

Пинается, но кровать большая (2 на 2) и от него удается скрыться. А папка у нас живет на диване месяцев с 8-9, но больше потому что диван в комнате с телевизором (по крайней мере так аргументирует)...

Да я тоже иногда укачиваю, безумно долго не может угомониться. Он вообще очень активный..



На самом деле поговорили про отлучение и мне уже кажется все не таким страшным, считаю что это результат!!!
Всем спасибо большущее!
Старый 20-05-2008, 21:07     #1006
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
портится, еще как... к сожалению, у нас тоже не идеал-долго соску сосал...
да я не спорю, я говорю ,что производители сосок нас пытаются убедить в обратном
что касается прикуса и груди - то ничего не знаю ,при случае попытаю многих знакомых стоматологов
Старый 20-05-2008, 21:09     #1007
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
На самом деле поговорили про отлучение и мне уже кажется все не таким страшным, считаю что это результат!!!
главное нАчать ,как говорил М.С.

вот ятут сижу, а мой ребенок пол на кухне моет
Старый 20-05-2008, 21:11     #1008
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение

плохо...с криками,у родителей на руках...врач просто смотрит зубки, и если совсем кошмар- может дать рекомендации лечить под наркозом...
у меня ребенок тока после 2,5 лет стал боле-менее показывать зубки...ходим раз в 3 мес. с 2-х лет
Ой, так часто надо? Ужас... Я вот тоже пятнышко насмотрела - не как кариес, а как налет темноватый... Хотя кто его знает - кариесы тоже по-разному выглядят наверное (
А еще бы зубки его заставить чистить... Ой, это вообще беда.. Купила пасту вкусную - он сосет щетку... Вобщем надеюсь постепенно привыкнет..

Я кстати читала, что вредно не столько долгое ГВ, сколько продолжительные кормежки после появления зубок - типа как у нас - может 3 часа днем спать и хавать грудь...
Старый 20-05-2008, 21:11     #1009
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
раньше говорили ,что кормить надо по режиму, что первыми отменять ночные кормления (а сейчас их отменяют последними), что вредно кормить после года, т.к. ВСЕМ мамам надо было выходить на работу!!!!
Прабабка выходила на работу в поле на 3 день после родов, детей брала с собой, поэтому они были долго на ГВ. Вот интересно, у них было что-то типа слинга или деть лежал где-то на земле и мама периодически бегала на кормления?
Бабушка вышла на работу, когда маме был месяц, тогда уже можно было месяц быть дома. С месяца мама моя жила на манной каше, сваренной на коровьем молоке. И не одна она такая была.
Еще бабушка рассказывала как в период сразу после войны какая-то дальняя родственница приехала к ним, родила и на следующий день бросила ребенка и уехала. Тогда в детский дом ребенка было сложно устроить, у них получилось после 2-3 месяцев, все это время они кормили его чем придется, обычно жевали хлеб и разжеванную хлебную кашицу давали малышу. Молока тогда почти ни у кого не было, потому что коз и коров съели во время войны.
Чего только не было раньше!
Старый 20-05-2008, 21:12     #1010
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
главное нАчать ,как говорил М.С.

вот ятут сижу, а мой ребенок пол на кухне моет
Мечта всех матерей!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.