"Редкие" имена - в самом деле нравятся или дань моде? - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 01:33     #1001
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
нам надо было короткое имя, ну и хотелось не очень-то распространенное и в тоже время без "выпендрежа". поэтому назвали Ниной. Нина Константиновна. Ни одной ровесницы еще не встретили.
Правда нам как-то знакомая сказала -а чего вы так по-рабочекрестьянски назвали?(ну конечно, у нее-то внучка Диана). Неприятно.
внучка Диана.... видать бабушка не понимает, что данное имя ко многому обязывает... сразу ассоциации на ум приходят..
Старый 28-01-2009, 01:59     #1002
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Мы хотим дочку назвать именем Вита, именно Вита, а не Виталия или Виталина. Хочется короткое имя.
Вита Леонидовна. Как?)) А то все в раздумьях... Фамилия у нас немецкая.

А по поводу мужских имен, еще вроде не встречала таких вариантов старых русских имен: Прохор и Никифор - так звали моего деда и прадеда.
У нас во соседнем доме живет мальчик Прохор, а еще я встречала имя Гордей
У соседки по даче дочку зовут Мишель.
Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
Действительно... Что за вульгарная фантазия родителей: назвать мальчика женским именем...
Кстати мужское имя Адель может быть вариацией арабского имени Адиль или Адыль что означает "справедливый"
Старый 28-01-2009, 02:28     #1003
Gineia
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб м.Автово
Сообщения: 14
Gineia отсутствует


Я всю тему не смогла осилить))) может кому понравиться имя мужское Тихон. Считаю очень красивым. У меня сына зовут Фирс это греческое имя( украшенный,увенчанный цветами).И святой муч. покравитель его Фирс Кесарийский ( когда церковь западная и восточная еще были едины. То есть он и православный святой и католический. Сначало Все удивлялись или недоумевали, зато нас знают в поликлинике,не путают и если я звоню в любую организацию к специалисту,то говорю:- здраствуйте, имя отчество(врача,воспитателя и т.д), это мама Фирса. Сразу вспоминают.))) Так звали деда моего мужа.А ласково мы зовём,Фирсик, Фирсюшка.
Старый 28-01-2009, 11:43     #1004
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Кстати мужское имя Адель может быть вариацией арабского имени Адиль или Адыль что означает "справедливый"
Имя "Адиль" я знаю... интересно, зачем было его редактировать в дамскую версию? Оставили бы как есть...
Старый 28-01-2009, 15:44     #1005
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение

Вообще-то Марсель - имя французское (в итальянской версии - Марчелло; да-да, тот самый...). Я, кстати, заметила, что выходцы из Татарстана любят давать детям звучные европейские имена. Знаю Джульетту, Габриэллу и Микаэля. Отчества и фамилии вполне себе восточные
Это относится не выходцам из Татарстана, а вообше ко всем ... сейчас только про имена передача была, будет повтор, послушаю повнимательнее, это на "Нашем Радио" .
Интересно, сколько лет жила в Татарстане, только один раз встретились Луиза и Давид. Всяких джульетт, габриэлл небыло

Еще знаю одну Адилю
Старый 28-01-2009, 16:03     #1006
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Да, вот еще вспомнила. У меня дочка в Тодесе танцует. Плата за занятия там не маленькая, да и раскрученная студия привлекает многих богатеньких родителей. Так вот у нас там есть такие мажорные девочки Мишель, Луиза и Камила. Марта еще. Безумно было бы интересно узнать их отчества.
Старый 28-01-2009, 19:04     #1007
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


а мы дочу назвали КамиЛЛа..именно с 2 Л,у нас,это считается своим,татарским именем....подбирали в созвучии с отчеством...Камилла Ильдаровна...вот,в загсе сначала записать хотели с 1 л,но мы настояли.
Старый 28-01-2009, 19:09
ответ для Lo-Li на сообщение "Это относится не выходцам из..."
    #1008
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение

Еще знаю одну Адилю
и я с Адилей училась в институте
Старый 28-01-2009, 19:11     #1009
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
а мы дочу назвали КамиЛЛа..именно с 2 Л,у нас,это считается своим,татарским именем....подбирали в созвучии с отчеством...Камилла Ильдаровна...вот,в загсе сначала записать хотели с 1 л,но мы настояли.
Здорово, у вас муж из Татарстана?
Старый 28-01-2009, 23:06
ответ для Lo-Li на сообщение "Это относится не выходцам из..."
    #1010
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Интересно, сколько лет жила в Татарстане, только один раз встретились Луиза и Давид. Всяких джульетт, габриэлл небыло
Так я их всех тут, в Питере, встречала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.