Токсикоз от нас ушел, СЕНТЯБРЬ 2008, второй триместр пошел - Страница 1006 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 22:50     #10051
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка82 Посмотреть сообщение
шезлонг ББ был. Расскажи плз по-подробнее? понравился-не понравился? почему? с какого возраста пользовалась? Достаточна ли там горизонтальность положения?.
Шезлонг ВВ понравился очень. Пользовались примерно с месяца. Там система- на проволочный каркас натянута тряпка, которая и является самим шезлонгом- по принципу гамака получается. Угол под попкой там очень небольшой, поэтому положение схожее с положением малыша на руках- висит как бы как в гамачке. Регулировка происходит по подниманию выше всей конструкции- положение малыша при этом не меняется.
Выбирала по принципу "правой руки"- правой рукой закрывала цены и выбирала что нравится Обычно безошибочно попадаю на самые дорогостоящие варианты.

Отсюда же следующий пункт- радионяня
Была самая дорогая модель Филипс как раз цифровая. Она просто супер-классная- никогда соседей и шумы за окном не ловила, а шёл постоянный сигнал от малыша. И как только он начинал возиться, собираясь проснуться, я уже оказывалась рядом. Поэтому просыпался он уже с грудью во рту, и, следовательно поводов для плача просто не было. Он реально оооочень редко плакал. Всякими мелодиями из радионяни никогда не пользовались

Про автокресло 0+
В нём есть специальная вставка для новорожден- оно совершенно безопасно с ортопедической точки зрения, но совсем-совсем малыша- до месяца-полутора- рекомендуется не больше 40 мин возить.
Люльки, которые со спец креплениями- крепятся в машине ремнями безопасности и никуда нигде не летают, ессно. Мне люлькой было удобно пользоваться месяцев до 2-3 и то только в длительных поездках. При коротних перемещения по городу- удобнее кресло.

Про консультантов по ГВ
Это не просто инициативные мамы, это мамы, имеющие успешный собственный опыт ГВ не менее 1.5-2 лет- ВОЗ рекомендует ГВ как раз не менее этого срока- прошедшие специальное обучение на консультентов. Обучение проводится достаточно долго и включает не только теоретическую, но и большую практическую часть. Обязательного мед образования для консультанта не требуется, потому как все вопросы физиологии на этих курсах они изучают. И очень жаль, что в мед институтах врачам курс ГВ преподают в размере 2 лекций, потому как 90% неонатологов-педиатров элементарных знаний, требуемых ВОЗом не имеет((
Часто встречаются впечатления, что консультанты фанатки-маьячки, но я думаю, что они и должны быть максималистами в этом вопросе. Другое дело, что есть человеческий фактор, и именно конкретной маме не подойдёт психологически конкретный консультант. Значит нужно просто обратиться к другому.
У меня были проблемы с ГВ в 2.5 ребёнкиных месяца, которые я успешнейшим образом решила, но я консультировалась только по телефону и перелопатила оооочень много различной инфы по этому вопросу. Теперь столько знаю, что мне иногда это даже мешает
Старый 17-04-2008, 22:50     #10052
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение

Мне кажется, табличка несовсем соответствует действительности.
Мне вчера врач сказала, что у меня дно матки уже на уровне пупка, это что, получается у меня 24 недели? Не может такого быть
Я в интернете видела другую табличку, да и в книжках моих, тоже другие данные.
Катюша, а ты не могла бы свои данные поискать, а то меня уж очень эта высота матки беспокоит...

Цитата:
Сообщение от Marffa Посмотреть сообщение
Валя, поздравляю с доченькой
всё в порядке, не переживай тем более, что узи ОК...
Спасибки!!!!

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение

ВАЛЮШ, тебя персонально - не переживай - у вас однозначно все хорошо
Спасибо!!!
Старый 17-04-2008, 22:52     #10053
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка82 Посмотреть сообщение
но согласитесь, в слингах тоже дите не с ровной спиной лежит. как впрочем и на руках.
Добавлю, что вообще положение "у мамы на руках" является самым правильным и физиологичным
Старый 17-04-2008, 23:02
ответ для PMaria на сообщение "Шезлонг ВВ понравился очень...."
    #10054
Черепашка82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 626
Черепашка82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Шезлонг ВВ понравился очень. Пользовались примерно с месяца. Там система- на проволочный каркас натянута тряпка, которая и является самим шезлонгом- по принципу гамака получается. Угол под попкой там очень небольшой, поэтому положение схожее с положением малыша на руках- висит как бы как в гамачке. Регулировка происходит по подниманию выше всей конструкции- положение малыша при этом не меняется.
Выбирала по принципу "правой руки"- правой рукой закрывала цены и выбирала что нравится Обычно безошибочно попадаю на самые дорогостоящие варианты.

Отсюда же следующий пункт- радионяня
Была самая дорогая модель Филипс как раз цифровая. Она просто супер-классная- никогда соседей и шумы за окном не ловила, а шёл постоянный сигнал от малыша. И как только он начинал возиться, собираясь проснуться, я уже оказывалась рядом. Поэтому просыпался он уже с грудью во рту, и, следовательно поводов для плача просто не было. Он реально оооочень редко плакал. Всякими мелодиями из радионяни никогда не пользовались
Маша, спасибо большое за подробный ответ
слушай, так а в ББ не получается так что весь вес как бы на попу приходится? ну т.к. она - самая нижняя точка при таком положении?
и ты в другой теме что-то писала насчет того что малыш качает себя сам раскачивая ножками..расскажи по-подробнее плз.

насчет радионяни, это у тебя какая? которая филипс авент?
Старый 17-04-2008, 23:04     #10055
orange_lemon
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 036
orange_lemon отсутствует


Всем привет. Наконец-то удалось сюда зайти.
Зато читать немного...

По поводу Лебедева. Он мне перезвонил сегодня, все-таки. Назначил на вторник. По поводу субботы освободившейся сказал, что у него есть на это время другая девочка, у которой сроки совсем поджимают. Пришлось согласиться. Тем более, та девочка, которая дала объявление, на связь не вышла. Короче говоря, я предупредила Лебедева о ней и записалась на вторник.

А УЗИ в первом меде отменю. Знакомая из этого института (врач-узист по органам пищеварения) вообще не знает, кто это такой. Сказала, что это дядя не в штате, что он просто аппарат арендует. Приходящий, короче говоря. Типа, там такое практикуется. И реально, в сети нет ни одного настоящего отзыва о нем. Кто-то (может сам, а может жена его??) посоветовал кому-то, что можно к нему. И все начали копировать-размножать это сообщение.
Старый 17-04-2008, 23:32     #10056
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепашка82 Посмотреть сообщение
так а в ББ не получается так что весь вес как бы на попу приходится? ну т.к. она - самая нижняя точка при таком положении?
и ты в другой теме что-то писала насчет того что малыш качает себя сам раскачивая ножками..расскажи по-подробнее плз.


насчет радионяни, это у тебя какая? которая филипс авент?
Вес на попу не получается, если самое нижнее положение поставить. На спинку получается. Ну как на одной руке держишь малыше- на попу тоже как и на всё тело давление идёт- не больше.
Ножками сам себя раскачивает- это уже позже- мес с 3 наверное- мож позже. Не помню)) Деть по нижней части тряпки ногами молотит- вся конструкция пружинит- очень весело))))

Какая именно у меня радионяня- я не помню) Она в машине валяется с прошлого июля)) надо посмотреть. Самая-самая дорогая в общем)) Но не видео) Кста у подруги видео- совершенно не понимаю зачем она такая нужна. По постоянно идущему сигналу просто радио все звуки распрекрасно слышны в режиме он-лайн. А когда деть не спал- я его практически никогда одного и не оставляла. Если под мобилем полежать- так всё равно все звуки прекрасно идут.


Про кроватки забыла написать.
Для меня это самая бесполезная покупка. Потому как она очень дорогая- ну Владика кроватка дорогущая была)- и очень крупногабаритная- место занимает гораздо больше чем любая ненужная вещь- килограмм детский косметики на все случаи например)))
У нас наша кровать ширину имеет 180. Маленького малыша удобно иметь под рукой, чтобы в случае просыпания сразу дать грудь, а если спит дальше- так же безпроблемно отползти. То есть движение ребёнка в вертикальной плоскости- вверх-вниз-достать-положить- полностью исключается. Ночью такая же история- тооолько начал возиться- грудь. Момент детских слёз отсутствует как факт. Следовательно счастливый папаша даже ничего не слышит и продолжает спать дальше, а утром со свежими силами вперёд на добычу мамонта)) Я, дав грудь, тоже засыпала. Потом всё самоотпускалось))
В общем, с утра все свежие-бодрые-выспавшиеся-довольные. И на большой кровати места всем предостаточно.
К вопросу "приучится спать с родителями потом никак"- Владику сейчас 2.7- несколько месяцев назад попросил купить собственную кровать. Сейчас примерно 50х50 спит один и с нами. Вечером куда хочет идти- туда идёт. Если хочет со мной полежать- только к нам в спальню- я ему сразу сказала при покупке, что кровать ему детская для больших деток, которые умеют спать сами, и мама склиссом прыгать туда не будет)) Хочешь рядом- приходи) У бабушек ночует один в отдельной комнате. В 7 утра стучит в стену, вызывая бабушку, чтобы сообщить ей, что поспит ещё)) Бабушка уходит- спит дальше до 9) У них ритуал со свекровью видимо такой)) Маму мою в 7 утра не вызывает- сам является на кухню часов в 9-10)))) Поперёк с нами не спит- я его в такой ситуации довольно бесцеремонно обратно вдоль перекладываю)) Привык)
Сейчас рассказывает, что родится малыш маленький когда, места в кровати будет маловато, поэтому если что, то он ляжет с папиного краю)))
Старый 17-04-2008, 23:37     #10057
Санечка
Рыбка Злодей
 
Профиль Санечка
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 4 097
Санечка отсутствует


у меня Маня тоже с рождения со мной была в кровати. просто мы кушали ооочень часто. отучили от нашей кровати только год назад, когда переехали в новую квартиру. я не противник сна вместе, нет,наоборот, мне было так гораздо проще. но всё-равно неудобства были. ребёнок в любую минуту вечером,ночью мог вломиться в спальню с воплем: "Мамочка, уложи меня рядом!" и всё... а ещё, мы могли несколко раз за ночь меняться местами - маша к нам в кровать,я к ней, она просыпается, понимает, что меня нет и обратно ко мне, у неё вдвоём комфортно спать нереально,я обратно и так до бесконечности. наверное, не нужно говорить, что выспаться я не могла спасть с ней даже на кровати 220 шириной очень и очень неудобно. чем больше пространства, тем больше шансов, что она будет спать поперёк раскинув все свои конечности, а ещё перетащив весь свой зоопарк из кучи кошек к нам в постель.
переехали в новую квартиру, сказали: ты теперь взрослая вот твоя новая комната, вот родительская, спим отдельно. возражений не было.
Старый 17-04-2008, 23:57     #10058
Черепашка82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 626
Черепашка82 отсутствует


Маш, еще вопрос, а сынуля у тебя засыпал в ББ ?
радионяня - такого типа? http://zpapa.ru/radionyanya_videonya...lips_1623.html
Старый 18-04-2008, 00:07     #10059
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от karpik Посмотреть сообщение
Девочки, я прямо расстроена, мне кажется у меня живот перестал расти, даже муж сказал, что если и растет, то сосвсем незаметно, прошлые недели он рос интенсивнее((((((
не парься затишье перед бурей:flowe r:
у меня тоже переодически такой вопрос беспокоит
Старый 18-04-2008, 00:08     #10060
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga-mama Посмотреть сообщение
Привет!!!Меня тоже к себе возьмите
сморю фото в контакте
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.