Впервые встречаем прекрасную осень. Мы - АВГУСТЯТА 2008!!! - Страница 1006 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 19:37     #10051
Daniel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка,улица Верности
Сообщения: 95
Daniel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А в чем может быть проблема, не знаешь? У нас бывает тоже, лупоглазит...
Я тут забеспокоилась, что Настена тоже периодически лупоглазит, а потом поняла - она это либо когда на животе лежит - и это просто от напряжения, либо, когда ее что-то ОООчень заинтересовало - тобишь от любопытства может и у вас также?
Старый 28-11-2008, 19:37
ответ для Dolce на сообщение "какой лапа! :love: изменился так..."
    #10052
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
девочки, а ваши детки икают? мой иногда как зарядит икать после еды... ужас... я сама икаю часто, мне не нравится... как думаете, это сильный дискомфорт малявке доставляет?
Мы тоже частенько икаем,ничего.
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
Прикольные вы! Через электрофарез мы прошли, нормально.
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
какой лапа! изменился так сильно! ты его давно не показывала. Ну а это не хорошо что он глазки выпучивает? потом перестанет. или сам не перестанет?

хех! я в метро последний раз была где-то в июне, один раз! Договорились с мужем в городе встретиться, а т.к. он тоже на машине, чтобы нам кортежем не ехать, я поехала на метро. До этого года два точно там не была (т.к. работаю за городом). У меня такой шок был! я в уголочек забилась и ехала тихонько. Ребенка тоже там постараюсь максимально долго не возить, а если повезет, то никогда. Каждый раз радуюсь наличию автомобилей у нас в семье. Даже если я по какой-то причине не смогу куда-то поехать/отвезти, так есть муж, брат мужа, жена брата мужа, свекр и все на машинах.
Я во время беременности раза 3 в метро ездила и сейчас с ребёнком туда не тороплюсь.
Старый 28-11-2008, 19:41     #10053
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Вот и мы дожили до трех месяцев. По такому случаю ушли сегодня в поликлинику в 11 утра, а вернулись в три часа дня: невропатолог+неонатолог+прививки. Рост у нас сейчас 61 см, вес - 6305 гр. Подозреваю, что с ростом что-то недомеряли, поскольку в начале месяца рост был 60 см.
Невропатологу не понравилось, что Темка широко открывает глаза, поэтому нас отправили на УЗИ головного мозга и на электрофарез. Электрофарез - это ведь вроде бы не ужасная процедура?

Ну и покажемся по случаю праздничка
Какой клёвый малыш)), такой взрослый уже
Старый 28-11-2008, 19:45     #10054
Tortilla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 029
Tortilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от uslon Посмотреть сообщение
ээээ...... ты, видимо, не совсем правильно прнимаешь, что такое реакция манту и вводишь народ в заблуждение!
Манту не показывает иммунитет на тубер! наоборот, если эта штука-папула, рекация на введение вакцины, больше нормы, не помню, какой, это значит, что человек в группе риска и таких должны исследовать дополнительно! ставить на учет в тубдиспансере, лечить и тыды... а если маленькая, это хорошо.
Я знаю одно: очень плохо когда происходит вираж. Т.е. реакция с отр. меняется на полож. или когда папулла исчезает и реакция становится отр. ТОгда дается направление в туб. диспансер. Там делают реакцию Перке и ты встаешь на учет к фтизиатру. но это детям. взрослям все решает флюшка.

Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение

Ну и покажемся по случаю праздничка
Какие вы симпотяжки

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А в чем может быть проблема, не знаешь? У нас бывает тоже, лупоглазит...


Девчонки, хотела давно спросить про температуру ребенка. Мне говорили в роддоме, что темпа до 37.3 это норма. Я периодически меряю ее у Владика, потому что на мой взгляд, голова горячая. У него очень часто 37.2. А до какого возраста это уже не норма???
Это может быть из-за повышенного внутричерепного давления.

К вопросу про темп. присоединяюсь
Старый 28-11-2008, 19:45     #10055
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А в чем может быть проблема, не знаешь? У нас бывает тоже, лупоглазит...
Чаще всего - внутричерепное давление повышено, обычно проходит.
Старый 28-11-2008, 19:45     #10056
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
Девочки, у нас тут коллегиально возник опросец:

а кто как свою детку уменьшительно-ласкательно называет?
У кого как фантазия разыгрывается? )))
У нас дома живет бука-младший, бу, поросеночек, зайкин, Данюшин...
а у вас?
А мы зовемся кисей-марусей, котькинным-бегемотькиным, маминой радостью, гусеницей, карапуськиной дуськой, кисиновой лялей и т.д. каждый день чо нить придумывается новенькое!!

А вот кстати и мы!!! У всех сладкие такие детки !! мы тоже решили показаться!!![/quote]

Какая симпатюлька! На нашу похожа.
Старый 28-11-2008, 19:50
ответ для Dolce на сообщение "какой лапа! :love: изменился так..."
    #10057
verasuperstar
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Будапештская
Сообщения: 81
verasuperstar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
какой лапа! изменился так сильно! ты его давно не показывала. Ну а это не хорошо что он глазки выпучивает? потом перестанет. или сам не перестанет?

хех! я в метро последний раз была где-то в июне, один раз! Договорились с мужем в городе встретиться, а т.к. он тоже на машине, чтобы нам кортежем не ехать, я поехала на метро. До этого года два точно там не была (т.к. работаю за городом). У меня такой шок был! я в уголочек забилась и ехала тихонько. Ребенка тоже там постараюсь максимально долго не возить, а если повезет, то никогда. Каждый раз радуюсь наличию автомобилей у нас в семье. Даже если я по какой-то причине не смогу куда-то поехать/отвезти, так есть муж, брат мужа, жена брата мужа, свекр и все на машинах.
Да уж без машины не жизнь вообще.. метро терпеть не могу.. тем более с ребенком.. там и покалечит могут запросто.. кого тока не увидишь..
Старый 28-11-2008, 20:31     #10058
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


http://vkontakte.ru/board.php?act=to...396840&st=0#n1

подробности http://vkontakte.ru/board.php?act=to...=9258715&st=40
Старый 28-11-2008, 21:05     #10059
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от verasuperstar Посмотреть сообщение
Девочки, у нас тут коллегиально возник опросец:

а кто как свою детку уменьшительно-ласкательно называет?
У кого как фантазия разыгрывается? )))
У нас дома живет бука-младший, бу, поросеночек, зайкин, Данюшин...
а у вас?
[/quote]

мы называем Кукуня)))) , потомучто она не "гулит", а кукукает"
Старый 28-11-2008, 21:05     #10060
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Я тут забеспокоилась, что Настена тоже периодически лупоглазит, а потом поняла - она это либо когда на животе лежит - и это просто от напряжения, либо, когда ее что-то ОООчень заинтересовало - тобишь от любопытства может и у вас также?
ага, бывает такое...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.