О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1000 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:55     #9991
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки, может я , но об ъясните мне - так рано логопед - это обязательно нашим деткам или это такой шаг вперед? Я понимаю, что то. что он делает. полезно, но так ли уж необходимо? Может они сами? Просто задумалась сама над этим. сын занимался с 4 лет с логопедом. помогло, очень. А вот с такой крохой.... Может реально приемы логомассажа освоить самой? пальчиковые - то игры , конечно, легче... понимаю, что вопрос дилетанта, но жду ответов.
Можно, как-то была такая тема, и там очень подробно описывали упражнения.Я с поиском не в ладах, поищите
Старый 02-03-2009, 20:57     #9992
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Можно, как-то была такая тема, и там очень подробно описывали упражнения.Я с поиском не в ладах, поищите
спасибо. Люда!
Старый 02-03-2009, 21:29
ответ для маринчик кати на сообщение "спасибо. Люда!"
    #9993
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
на работает только в северных районах (Выборгский и Калининский). Если кому нужно, пишите дам телефон.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Эхх ... к нам ездить не будет
А если объединиться? Чтобы в один день к вам, потом к нам.. Или все равно не согласится Просто цена (500р.) смешная за полтора часа
Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки, может я , но об ъясните мне - так рано логопед - это обязательно нашим деткам или это такой шаг вперед? Я понимаю, что то. что он делает. полезно, но так ли уж необходимо? Может они сами? Просто задумалась сама над этим. сын занимался с 4 лет с логопедом. помогло, очень. А вот с такой крохой.... Может реально приемы логомассажа освоить самой? пальчиковые - то игры , конечно, легче... понимаю, что вопрос дилетанта, но жду ответов.
Марин, я начинаю думать, что не зря.. И очень полезно. Исходя из нашей ситуации (НО мы мальчики), развивалки с 1.2 и я с психологическим образованием - мало, нужно было заниматься с логопедом.
Кстати, логопедический массаж нужно делать оооочень аккуратно (бывают случаи заикания при некачественном логомассаже), а поглаживания вряд ли приведут к феноменальному результату
Старый 02-03-2009, 23:04
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9994
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Девочки, поддержите пожалуйста, я видимо зря переживаю, но всё же...
Мишутка не пытается стоять без опоры, мотивирую... ни в какую, при любом неудобстве падает на четвереньки и драпает...
Хотя с опорой ходит прекрасно! И за две ручки отлично!
Невролог нам сказал что у него ЦЕРЕБРАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗЖЕЧКА, поэтому не может сидеть и ходить за одну ручку(проблемы с равновесием), но ходить будет конечно, и даже писать сможет... только на подчерк будем жаловаться (ерунда, у папы не лучше
Т.Е. я конечно не сомневаюсь что всё будет хорошо... но как не пропустить момент если что...
Уже вроде все стоят без опоры в этом возрасте, и многие даже ходят...
Вобщем как считаете, какой крайний срок можно ждать... если, например, пойдёт в 1.5 года, не страшно?
Спасибо!

ВСЕХ ДЕТОК ВИДЕЛА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!
ТОРОПЫЖКИ ВСЕ ИЗЯЩНЫЕ ТАКИЕ... ТРОГАТЕЛЬНЫЕ...
Старый 02-03-2009, 23:17     #9995
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Какие все малыши КЛАССНЫЕ!!!!!

Женечка, Глеб, Тошка - ну не наглядюся!!!!!!!!!
А маленький Темочка - такой симпампулька, прям так опять захотелось маленькую лялю!!!!! Я уже и не помню, какая моя была кроха, а сейчас дылда такая в кроватке лежит)))

КОЛБАСОД С БУТЕРБРОЙ!!!!!
Очень здоровские новости! Ну ее, эту реанимацию! Еще немножко и Вы дома!!!!!!

Вика!!!!!! Ну не переживай ты так, ведь ДОНОШЕННЫЙ ребенок должен пойти до 18 месяцев, это норма, а Мишутка уже вон какие успехи демонстрирует, пойдет он скоро, не торопитесь! Моя красота (на днях 1,4 стукнет) даже вдоль опоры еще боится ходить, а уж стоять без опоры - боюсь еще долго нам ждать, когда ведешь под руки - как сосиска болтается.
Я уже не переживаю. Как Бессонова сказала: поползет - значит пойдет! Поползла, вот я и успокоилась, пусть ползает, для мозга и осанки полезнее.

Кстати, а как научить приседать? Она стоит у опоры, хочет на пол и боится упасть, только когда руку дашь - плюхается на попу (во время зарядки приседаем много).
Старый 02-03-2009, 23:17     #9996
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Вика, мы ужасно ходили первое время (полгода точно), равновесие хорошо держать стал только к году и 10 месяцам примерно, т.е. ребенок вроде и ходил, но ВСЕ углы и косяки были наши
ИМХО, лучше бы ползал, т.к. синяки и шишки не влияют положительно на головушку и на все в целом. Не переживайте, тем более врач говорит, что ходить будет
Есть доношенные здоровые, которые в 1.5 ходить начинают Так что ничего страшного!
Кстати, я пошла рано (до года), а подчерк, пишу и сама прочитать через 5 минут не могу..
Старый 02-03-2009, 23:35     #9997
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


У меня те же страхи. Но мне объяснили, что чем позднеее пойдет, тем лучше для позвоночника, для речевого развития и вообще все сроки надо считать с ПДР, а не когда родились. А у нас с Вами малыши в одинаковые недели поторопились, так что у них все еще впереди.
(Хотя могу сказать по секрету я все равно дергаюсь и боюсь пропустить все на свете).

PS А мы сказали папа. Папа невменяем от счастья и считает, что слово мама говорится рефлекторно, а папа осознанно и осмысленно.
Старый 02-03-2009, 23:58     #9998
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите пожалуйста, я видимо зря переживаю, но всё же...
Мишутка не пытается стоять без опоры, мотивирую... ни в какую, при любом неудобстве падает на четвереньки и драпает...
Хотя с опорой ходит прекрасно! И за две ручки отлично!
Невролог нам сказал что у него ЦЕРЕБРАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗЖЕЧКА, поэтому не может сидеть и ходить за одну ручку(проблемы с равновесием), но ходить будет конечно, и даже писать сможет... только на подчерк будем жаловаться (ерунда, у папы не лучше
Т.Е. я конечно не сомневаюсь что всё будет хорошо... но как не пропустить момент если что...
Уже вроде все стоят без опоры в этом возрасте, и многие даже ходят...
Вобщем как считаете, какой крайний срок можно ждать... если, например, пойдёт в 1.5 года, не страшно?
Спасибо!
Вика, нормой для доношенных деток считается - 1,4 , но Европе врачи считают до 1,6. Прибавь ваш срок недоношенности, что получается
Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение

Как Бессонова сказала: поползет - значит пойдет! Поползла, вот я и успокоилась, пусть ползает, для мозга и осанки полезнее.

Кстати, а как научить приседать? Она стоит у опоры, хочет на пол и боится упасть, только когда руку дашь - плюхается на попу (во время зарядки приседаем много).
Мне Бессонова так же говорила. Юля, дай время Настя научиться приседать стоя у опоры, моя кукла очень быстро этот процесс освоила, так теперь не понимает, почему она падает когда приседает не у опоры и злиться.Встает , садиться и опять падает и так несколько раз в день.

Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
PS А мы сказали папа. Папа невменяем от счастья и считает, что слово мама говорится рефлекторно, а папа осознанно и осмысленно.
Наш папа тоже считал, что папа - осознано, а мама так просто
Старый 03-03-2009, 00:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9999
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Огось, мы тыщщу страниц накатали

Сегодня купила детю дудку Ничего, быстро просек, что делать надо - ходит, дудит хорошо - не громкая В предыдущий раз на НГ пыталась научить дудеть - не получалось никак а тут раз и готово
Старый 03-03-2009, 00:59
ответ для Vardinka на сообщение "Огось, мы тыщщу страниц..."
    #10000
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение

А если объединиться? Чтобы в один день к вам, потом к нам.. Или все равно не согласится Просто цена (500р.) смешная за полтора часа
Свет, а вы где живете?

Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите пожалуйста, я видимо зря переживаю, но всё же...
Мишутка не пытается стоять без опоры, мотивирую... ни в какую, при любом неудобстве падает на четвереньки и драпает...
Хотя с опорой ходит прекрасно! И за две ручки отлично!
Невролог нам сказал что у него ЦЕРЕБРАЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ МОЗЖЕЧКА, поэтому не может сидеть и ходить за одну ручку(проблемы с равновесием), но ходить будет конечно, и даже писать сможет... только на подчерк будем жаловаться (ерунда, у папы не лучше
Т.Е. я конечно не сомневаюсь что всё будет хорошо... но как не пропустить момент если что...
Уже вроде все стоят без опоры в этом возрасте, и многие даже ходят...
Вобщем как считаете, какой крайний срок можно ждать... если, например, пойдёт в 1.5 года, не страшно?
Спасибо!
Мне так кажется что Женя где то к 1,5 и пойдет, по моему это нормально. Мне ортопед и невролог сказали для нас норма 1,4-1,6. Но хочется конешно

Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Огось, мы тыщщу страниц накатали

Сегодня купила детю дудку Ничего, быстро просек, что делать надо - ходит, дудит хорошо - не громкая В предыдущий раз на НГ пыталась научить дудеть - не получалось никак а тут раз и готово
Да, тыщщща это круто, нужно отметить
Хорошо дудка не громкая, я помню Ксюша таким инструментом сводила меня с ума весь день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.