Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 18:07     #991
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Если причина отравления не цианистый калий или другая сильная химия, то максимум, что грозит ребенку -- небольшое послабление стула. Так что кормите на здоровье

Ещё денек маме можно попить сорбенты и травки, которые помогают все чистить - брусничный лист, ромашку, мяту - тоже в больших количествах.

Выздоравливайте!

Последний раз редактировалось Элька, 09-10-2006 в 18:55.
Старый 09-10-2006, 18:48     #992
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Спасибо. что-то на нас все в куче навалилось
Старый 09-10-2006, 19:15     #993
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Температура сейчас 36,9 под мышкой, успеваю домерить локоть - 36,7...успела в паховой складке - также 36,7.
Малышка просыпается, пора кормить, по-прежнему недоумеваю как быть с Но-шпой и остальными рекомендациями хирурга... (да, нашла еще один источник, где сказано, что но-шпу все-таки можно при ГВ, но с осторожностью). В-общем, хочу принимать, зная только, что это действительно оправдано и не навредит ребенку.

Гол. боль ужасна, по-прежнему не отпускает, боль в горле тоже. Надеюсь на помощь.... Обязательно зайду за ответом. Спасибо.

Да, дочке чуть больше четырех месяцев - ничем больше не докармливаю, не допаиваю.

Последний раз редактировалось Тире, 09-10-2006 в 19:29.
Старый 09-10-2006, 19:48     #994
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Температура сейчас 36,9 под мышкой, успеваю домерить локоть - 36,7...успела в паховой складке - также 36,7.
Малышка просыпается, пора кормить, по-прежнему недоумеваю как быть с Но-шпой и остальными рекомендациями хирурга... (да, нашла еще один источник, где сказано, что но-шпу все-таки можно при ГВ, но с осторожностью). В-общем, хочу принимать, зная только, что это действительно оправдано и не навредит ребенку.

Гол. боль ужасна, по-прежнему не отпускает, боль в горле тоже. Надеюсь на помощь.... Обязательно зайду за ответом. Спасибо.

Да, дочке чуть больше четырех месяцев - ничем больше не докармливаю, не допаиваю.
А во второй подмышке?

Я пока не могу понять, почему врач выписал Вам но-шпу. Вообще кормление не является 100% противопоказанием к ее применению, применять можно, но с осторожность. А при борьбе с лактостазом(тем более ещё неясно, есть ли у Вас лактостаз и из-за чего) зачем но-шпу применять -- мне неясно. Ни в одном учебнике по ГВ я таких рекомендаций не встречала. Так что принимать но-шпу как минимум не обязательно. Как максимум, она может и навредить. Ведь ее действие -- расслаблять гладкие мышцы. А если она расслабит те миоэпителильные клетки, что заставляют молоко выделяться, отток нарушится... Это только усугубить потенциальный лактостаз может. Так что я бы не советовала, тем более что и повода не вижу.

Если боль в горле сильная, то это явно простудное явление. Но при простуде грудь не болит

Так что с грудью нужно отдельно разбираться. Измерьте температуру в двух подмышках. Как грудь болит? Уплотнения не нашли? Краснота где, на каком участке груди? В общем, опишите как можно подробнее. Во время прогулки кормления не пропускали? Ничем не могли пережать грудь? Удариться?
Старый 09-10-2006, 20:30     #995
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Так-так, как бы объяснить в какой части груди проблемка-то.
В-общем, во-первых, покраснение, легкое жжение и боль, не с той стороы груди, что обращена к подмышке и ребрам. а стоф, что к ложбинке между грудями. В-общем, если провести прямую линию от одного соска к другому, (эта линия и будет пересекать ложбинку), то как раз проблема и лежит, начинаяс от края ореолы и дальше по этой линии спускаясь вниз по всему скату груди до ложбинки.
А если более грубо объяснить, то (болит правая грудь) правая сторона груди - это где правая рука, а соответственно левая ее часть(внутренняя) и болит. Можно даже сказать, что вся половина и нездорова, потому как с точностью до сантиметров я не могу выявить уплотнение, никакого четко выраженного комочка или чего-то подобного. Просто ощущение такой равномерной тяжести, словно молоко прибыло, а ребенок не ел, хотя он ел (верхняя, нижняя и правая части груди совершенно мягкие после кормления становятся), а вот левая часть равномерно так...не то что бы каменно-твердая, но плотноватая так неприятно и с такой занудной болью, усиливающейся при нажатии...

Нигде грудь не ударяла, кормлю регулярно, мою грудь с мылом через кормление... Но есть одно но... Ребенок ест последний раз в полпервого ночи и в следующий раз просыпается, чтобы поесть только к восьми часам утра. Естественно, к утру грудь очень сильно наполнена. Ночью не вставала не расцеживалась, потому как наоборот радовалась, что у ребенка установился режим и я могу спать спокойно всю ночь (устаешь ведь за день), а тут... выходит это была моя ошибка? И мне все равно надо вставать по ночам и расцеживать теперь, даже несмотря на то, что необходимость в ночных кормлениях пропала... Я понимаю, организму-то не объяснишь, что спать охота и ребенок не голодный. так что разгоняться не надо...(((

В-общем, поясните. пожалуйста мою ситуацию, исходя из того, что мне удалось описать (простите за косноязычие местами в объяснениях, не могу найти нужных слов сейчас, голова трещит и соображаю пока с трудом)...

Итак, что же мне сейчас делать... Попробую сформулироать вопросы по пунктам. чтоб мне и вам удобнее.

1.Прикладывать ли к больной груди чаще? (например, после кормления другой грудью - в конце давать еще больную?)

2.Доцеживать ли грудь через 15 мин после кормления ей, как велел хирург?

3.Может лёд прикладывать еще?

4.Ночью вставать расцеживаться? (Ребенок-то по-прежнему 8 часов подряд спит, а к утру очень много пребывает)

5. Может, исходя из того, какое проблемное место я описала, есть специальная наиболее благоприятная поза для кормления?


Что мне вообще делать в моей ситуации, может другие у вас рекомендации, отвлеченные от пунктов? Я очень хочу предотвратить мастит, вообще ведь планировала кормить дочь до года...(( а тут... В том, что это лактостаз сомнений практически нет - ну не было у меня никогда таких ощущений - печет так неприятно, боль, тяжесть, утром еще была краснота и зуд, теперь просто место это розовое, капустный лист держу... Боль и тяжесть пока достаточно терпимы, но непреходящи, т.е. не зависимы от кормлений. После них облегчения не наступает...

Температура как раз с больной стороны 36,5
Старый 09-10-2006, 21:08     #996
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
В-общем, поясните. пожалуйста мою ситуацию, исходя из того, что мне удалось описать (простите за косноязычие местами в объяснениях, не могу найти нужных слов сейчас, голова трещит и соображаю пока с трудом)...

Итак, что же мне сейчас делать... Попробую сформулироать вопросы по пунктам. чтоб мне и вам удобнее.

1.Прикладывать ли к больной груди чаще? (например, после кормления другой грудью - в конце давать еще больную?)

2.Доцеживать ли грудь через 15 мин после кормления ей, как велел хирург?

3.Может лёд прикладывать еще?

4.Ночью вставать расцеживаться? (Ребенок-то по-прежнему 8 часов подряд спит, а к утру очень много пребывает)

5. Может, исходя из того, какое проблемное место я описала, есть специальная наиболее благоприятная поза для кормления?

Температура как раз с больной стороны 36,5
Мне важна разница между температурами болящей и здоровой сторон. Так что, пожалуйста, измерьте температуру с другой стороны тоже.

Рекомендации "по-быстрому":

1. Перестать мыть грудь. Мойте, когда сами душ принимаете, не чаще. Да и в это время особо мылом и губкой соски не трогайте. Это совершенно бесполезно, во-первых Во-вторых, может привести к травмам сосков. Я уж не говорю о том, что просто неудобно.

2. Кормить днем не реже, чем раз в полтора часа. Если разоспался малыш -- будить и кормить. Ночью один непрерывный сон 4 часа, далее -- каждые два часа малыша будить и прикладывать.

3. Ритм смены груди раз в два. То есть два одной кормите, два -- второй. Ну и в течение этих часов обязательно должно быть хотя бы одно полноценное, длительное кормление(не менее 15 минут). Ночью так же. На сон покормили одной, через 4 часа(или меньше) - другой, потом каждое кормление(то есть примерно раз в два часа) грудь меняете. Днем -- см. выше.

4. В течение тех двух часов, что "работает" болеющая грудь, прикладывайте ребенка по собственному требованию как можно чаще. Конечно, насильно грудь в рот пихать не надо Но напоминайте о себе, ласково предлагайте больную грудь.

5. Поза для кормления наиболее благоприятная та, при которой подбородок ребенка направлен в сторону больной дольки. То есть для вас это классическая поза сидя, ребенок на руках. Старайтесь повыше малыша приподнять, чтобы как можно более горизонтально он был, и подбородок смотрел четко в сторону второй груди.

6. Сцеживать имеет смысл только направлено. Если не умеете -- лучше не трогать. Просто как можно чаще прикладывать малыша, это лучше любого молокоотсоса

7. Лед/тепло прикладывать не надо, пока не выясним причину лактостаза. А для выяснения нужно консультанта вызвать, это не для интернет-консультаций вопрос. Я могу завтра в районе обеда подъехать. Мой телефон есть в профиле, звоните или пишите ЛС. Тогда же и сцеживания покажу направленные, как в данном случае действовать. Не переживайте, лактостаз, в общем-то, нормальное явление для лактирующей железы Главное -- время не терять и не ждать, пока само пройдет.

Уфф. Семья взвыла, требует внимания Извиняюсь посему за краткость и отсутствие объяснений, позже, если будут вопросы.
Старый 09-10-2006, 22:13     #997
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Спасибо огромное. Да, вопросы есть, но теперь уже ответы - когда у вас будет время и желание...
И снова по пунктам, для удобства.

1. Перестать мыть грудь почему? Дело в том, что мне рекомендовали мыть грудь, потому что у дочки никак не вылечивается молочница на губах пятнышки (хотя до этого тоже постоянно мыла, и врач говорит не прекращать, но может и не в этом дело), только содой сведем (и соски постоянно обрабатывала ей), опять через неделю появляется. Теперь ничем временно не обабатываю, только грудь продолжаю мыть. Хотя бы два раза в день можно мыть?

2. Днем раз в полтора часа дочь не хочет. За два часа ровно аппетит нагуливает только... Полчаса играют роль - сцеживать?

3. Два часа одной кормлю, два - второй... Ну да, примерно так и выходит... Правда, нередко выходит так, что дочь, съев из одной - требует другую, и я даю ей доесть немного из другой. Тогда некоторая такая четкость в кормлениях нарушается и сдвигается немного...

Насчет личного визита написала ЛС.
Старый 09-10-2006, 23:37     #998
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Нет, сцеживать ничего пока не надо.

Остальное -- в ЛС.
Старый 10-10-2006, 13:13     #999
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Помогите, пожалуйста, очень срочно!!! Родилось двое мальчишек, при рождении один 2600, другой 2150. Скинули, как полагается, младший до 1960. Сейчас им семь дней, младший то наберет 5 грамм, то потеряет. Молоко есть, кормит часто, 1,5-2 часа, либо вместе, либо по очереди. Старший сегодня показал +40, младший +5. Педиатр грозится его в больницу увезти. Мамочка в отчаянии, готова давать прикорм (и в приницпе, уже давала). Как увеличить прибавку в весе????? Может ли он вес терять от жары (он под лампой лежит) ?
Старый 10-10-2006, 23:45     #1000
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, очень срочно!!! Родилось двое мальчишек, при рождении один 2600, другой 2150. Скинули, как полагается, младший до 1960. Сейчас им семь дней, младший то наберет 5 грамм, то потеряет. Молоко есть, кормит часто, 1,5-2 часа, либо вместе, либо по очереди. Старший сегодня показал +40, младший +5. Педиатр грозится его в больницу увезти. Мамочка в отчаянии, готова давать прикорм (и в приницпе, уже давала). Как увеличить прибавку в весе????? Может ли он вес терять от жары (он под лампой лежит) ?
В этой ситуации можно давать докорм. Но главное -- не бутылкой! Из шприца без иголки(мне кажется, удобнее всего с новорожденными), из ложки или из кружки. Как только вес пойдет и маму с малышами выпишут из больницы, позвать консультанта и потихоньку снять докорм, наладить кормления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.