МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 01:45     #991
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Уйма!!!!!!!!!!!! Можно присваивать уже какое то звание малого научного сотрудника!!!!!!!!! =)))))))))) Очень здорово во всем разобралась! =)) Да действительно есть несколько разных способов исследования спермы и у них существуют разные нормы .......... нормы некоторых заведений приведены в нашей табличке №2 - первые 4 строчки:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=854 У АВА Петр это одни нормы, у остальных заведений иные так что если сдадите в АВЕ например, у вас может быть морфология 4 % нормальных, а пересдадите в С-З инст-те Андрологии и у вас там будет 30 % нормальных - и это вовсе не означает что СГ улучшилась.........это всего лишь другие нормы!
На первых страничках нету инфы об этом всего лишь потому, что мне не попадалось на глаза какой нибудь вразумительной статьи на эту тему, но если кто то вдруг найдет что то подобное - пожалуйста, киньте ссылочку - я с удовольствием дополню инфу на первых страницах!!!!!!!!!
Старый 30-06-2008, 08:30     #992
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Девочки хочу поделиться следующей историей.У меня двоюродный брат начали с женой планировать детишек и не получается, сдали на инфекции, ничего сдал он СГ сказали плохие показатели, дальше жена его сдала на гормоны, что то там ей подкоректировали итог то ли 3-й то ли 4-й месяц беременности.
К сожалению результатов и показателей СГ не знаю... так как не настолько близко общаемся.
Вот и думаю может к эндокринологу пойти.??????????

У меня тоже как писал кто-то из девочек при последних месячных крышу несло, с мужем переругались беспричинно, все выходные на это убили, я то глупая надеялась что раз два дня задержки вдруг беременна, а у него еще день рождения скоро, думаю вот подарок сделаю, в итоге подарок вышел в виде скандала.Может успаокоительные попить?
Старый 30-06-2008, 11:01     #993
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


светок

ну конечно, зацикливаться только на МФ не надо...
надо и себя тоже...
хорошая схема - ЧТО надо сдать для проверки собственного организма - на первых страницах топика про замершие беременности в этом же разделе...

и гормоны щитовидки, и на инфекции.. и мониторинг овуляции и всякие гормоны пролактины и прочии...

единственное - можно из этой темы исключить генетику - ее не сдавать.. это уже фишка тех, кто замершие перенес...

а вот далше врач решает - и гсг сделать - для начала - проверить проходимость труб.. потом, возможно лапару...
и только тогда можно будет сказать - что у вас все в порядке...
Старый 30-06-2008, 11:10
ответ для Уйма на сообщение "светок..."
    #994
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Уймочка проходимость проверяла, не фонтан но контраст проходит в одной полностью нормально, в другой кривовато, но тоже, мониторинг овуляции делала, овуляция происходит, единственно отмечали тонкий слой эндометрия во второй половине циклапила дюфастон или утрожестан, эндометрий нарастал и ничего, гормоны не проверяли.Врач говорила, раз овуляция происходит значит с гормонами норма, вот решила в Отто сходить послушать что скажут.Месячные правда очень болезненые, так ведь это не показатель у большей половины так же женщин!
Старый 30-06-2008, 13:36     #995
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
вобщем я торможу по страшному..... не могу найти ни одной ссылки... но типа того - по Крюгеру 14-15 процентов морфологически нормальных равны 50 процентам подсчета не окрашенных и не обездвиженных спермиков... вот... т.е. скорее всего всегда так и было... и ничего особо не изменилось... но такая СГ - где есть хорошие подвижные - но не очень много нормальных - вполне обычно беременнительная...
что вполне оба наших случая и доказывают...
у нас при морфологии 7-12 процентов в АВЕ - т.е. по Крюгеру - три беременности (только одна завершилась родами, но это другая история)
да и у тебя тоже дети есть
Уймочка, дай я тебя расцелую! ) а то лишнего повода для депресси нам ну совсем дома не надо
хоть теоретически обоснованный логичный ответ! СПАСИБО!
Старый 30-06-2008, 14:12     #996
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да пожалуйста
Старый 30-06-2008, 15:22     #997
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от светок Посмотреть сообщение
Врач говорила, раз овуляция происходит значит с гормонами норма,
Осмелюсь влезть... это, к сожалению, не гарантирует норму с гормонами!
Овуляция может быть, но! яйцеклетка может не дозревать и быть недостаточность первой фазы соответственно... и эндометрий тонкий и много чего там...
поэтому Б может и не наступать и нужно регулировать гормональный фон
Старый 30-06-2008, 17:55     #998
светок
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 185
светок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Осмелюсь влезть... это, к сожалению, не гарантирует норму с гормонами!
Овуляция может быть, но! яйцеклетка может не дозревать и быть недостаточность первой фазы соответственно... и эндометрий тонкий и много чего там...
поэтому Б может и не наступать и нужно регулировать гормональный фон



Смугляночка спасибо за информацию!
Я тоже так думаю поэтому и пойду на этой неделе в Отто к врачу гинекологу-эндокринологу.А вдруг!?
Старый 01-07-2008, 11:46     #999
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Светок, правильно. Именно к гинекологу-эндокринологу нужно. Именно такой меня так лечил
Старый 01-07-2008, 13:58     #1000
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


Ну, что девочки оптимизма я не добавлю в темку.
После почти года лечения и значительных улучшений СГ и в июне значительных ухудшений Сг врач направил мужана ЭКО, т.к. по его словам все свои ресурсы муж и врач уже исчерпал!
Оставил поддержку еще на два месяца, у нас как раз ИКСИ в сентябре должно быть, экстренную терапию в виде уколов отменил.
небо в субботу на меня рухнула и оглушило.
сейчас уже лучше))) жизнь налаживается)))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.