_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 21:06     #991
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Моим помагает ингаляция с валидолом.
Старый 13-03-2007, 21:53     #992
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Ингаляцию с нафтизином можно обезопасить и капнуть в кастрюлю с кипятком 2-3 капли - эффект будет точно,если боитесь через небулайзер, хотя мы трахеит только нафтизином и снимали до 3 максимально инг. в сутки плюс инг. физраствором. на земледельч. когда лежали я ему в сидячем положении держала распылитель перед ртом, даже маску не надевала, отхаркивающие ср-ва-нам всегда оч. помогает крапива с мать-и-мачехой 50 на 50 завариваю как чай в термосе- часа 2, потом процеживаю, развожу кипяченой водой и подслащиваю, питье теплое это как отче наш, надо оч. много пить, насчет супрастина и т.д. не уверена, потому что антигистамины в приступный период астмы нельзя, отек конечно надо снимать чем-то, но наверное то что раз в сутки более безопасно, антигистамины могут и подавляющую роль сыграть, а это не всегда можно!!! полоскать и промывать аквамарис по-моему подходит идеально, хотя про морскую соль это я тоже слышала - только где взять то ее?
а от воды или остатков ингаляции я просто снимаю распылитель и включаю ингалятор до отсутствия звуков распыляемой жидкости ( у мам больных деток муковисцидозом научилась - у них то вообще вечные ингаляции!!!)
Старый 14-03-2007, 03:59     #993
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Варя, а почему нельзя антигистаминные? Что значит подавляющая роль?
Мы пятый день на супрастине...
Ещё почки хорошо сосновыепомогают, помоему писали тут.
А крапива разве отхаркивающие средство?
Мать и мачеху пойду куплю..астматикам можно да?
Старый 14-03-2007, 10:35     #994
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Морская соль продается в аптеках.Насчеи антигистаминных я не вполне согласна. Да. для каждого надо индивидуально подбирать препарат, но отек они хорошо снимают - проверено неоднократно и на сыне, и на муже.
Старый 14-03-2007, 12:02     #995
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Соль - должна быть только МОРСКАЯ, а еще не поваренная...Вот в этом и проблема - такую не найти. Либо она чистая и поваренная, либо она со всеми микроэлементами, но грязная...... Мне из штатов выслали их образец соли - посмотрим, насколько она отличается от нашей
Я купила соль " Морская, йодированная, пищевая, крупная, САДОЧНАЯ, помол №2"
Что такое САДОЧНАЯ я не знаю, но написано на коробке, что в ней много микроэлементов и она не поваренная. Юля, может узнаете подойдет такая или нужно другую искать.
Старый 14-03-2007, 13:38     #996
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Антигистаминные сушат, в приступе (если речь об астме) мокрота и так вязкая, так что от них может быть только хуже. При ларинготрахеите со стенозом - может, и помогут. Самое действенное все равно - ингаляции.
Старый 14-03-2007, 15:03     #997
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Я купила соль " Морская, йодированная, пищевая, крупная, САДОЧНАЯ, помол №2"
Что такое САДОЧНАЯ я не знаю, но написано на коробке, что в ней много микроэлементов и она не поваренная. Юля, может узнаете подойдет такая или нужно другую искать.

На днях узнаю обязательно. я тут приболела малость...а мне сейчас болеть никак нельзя. Получше будет - отпишусь
Старый 14-03-2007, 15:43     #998
Дусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 587
Дусик отсутствует


Насчет антигистаминных. - разговор шел о стенозах (как предотвратить при простуде или ОРВИ, когда уже есть признаки), приступ астмы - это другая история. При отеке может не быть вязкой мокроты. На практике видела, как супрастин снимал увеличивающийся на глазах отек - у моего сына при отеке гортани распухают еще и губы (просто на глазах увеличиваются в размерах).
Старый 14-03-2007, 16:15     #999
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Варя написала именно про приступный период астмы, её спросили "почему", ответила я.
Старый 14-03-2007, 17:27     #1000
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ясненько.Спасибо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.