Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 05:25     #991
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


само собой как факт меня не привело в восторг. Мы два года (имея возможность получить инвалидность) не делали этого. Но когда я стала ездить с Ульяной в реабилитационный центр и каждые два месяца тратить там на процедуры/проживание/питание по 25000р. мы поняли, что просто не потянем финансово. Все врачи у виска крутили, мол, зачем вам платить такие деньги, когда можно все это бесплатно получать? Получал бы мой муж хотя бы тысяч тридцать...а когда в два раза меньше остается после оплаты за комунальные услуги, то тут уж будешь думать - либо всё-таки кушать, но не лечить ребенка, либо не кушать, но лечить.
Старый 06-09-2008, 09:52     #992
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
само собой как факт меня не привело в восторг. Мы два года (имея возможность получить инвалидность) не делали этого. Но когда я стала ездить с Ульяной в реабилитационный центр и каждые два месяца тратить там на процедуры/проживание/питание по 25000р. мы поняли, что просто не потянем финансово. Все врачи у виска крутили, мол, зачем вам платить такие деньги, когда можно все это бесплатно получать? Получал бы мой муж хотя бы тысяч тридцать...а когда в два раза меньше остается после оплаты за комунальные услуги, то тут уж будешь думать - либо всё-таки кушать, но не лечить ребенка, либо не кушать, но лечить.
реабилитация имеет отношение к аутизму? Я тоже клялась что инвалидность не оформлю и ...деньги нужнее ребнку же.
Старый 06-09-2008, 17:22
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #993
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Имеет. У нас нет вообще специалистов. А так я хотя бы раз в два месяца каждый день занимаюсь с логопедом , сенсорная комната, зоотерапия, иппотерапия, физио, музыкальная терапия, бассейн и пр. 3 недели. Хотя бы что-то.
Да, мы именно подавили свои амбиции и гордость и оформили. Потому как это нужно ребенку.
Старый 06-09-2008, 17:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #994
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Ну еще дополнительно делаем массаж только у нашей (проверенной массажистки), остеопат, кинезиолог (записалась на октябрь, впервые пойдем), так же хочу к гомеопату (именно к классическому, уже нашли такого в Приморье, далековато от нас, но куда деваться ) И после отпуска будем пробовать диету и добавки.
Полагаю, что в нашем случае расслабляться нельзя. Нужно делать всё, что в наших силах, главное не навредить. )) Но вроде всё щадящее.
Ноотропы прекратили пить , ибо толку ноль. И как-то всё наладилось... может совпадение. Так и чешутся руки купить когитум, любезно назначенный неврологом...вот уж не знаю, давать или нет... Привыкли уже на них сидеть...

Кстати, вы знаетет что гомеопат гомеопату рознь? ))
Кто-то вообще с аутятами обращался к этому специалисту?
Старый 06-09-2008, 17:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #995
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Да кстати, инвалидность оформили по атонической форме ДЦП. Хотя в двигательном плане на троечку потянем. Не хочется по аутизму, потому как у нас психиатры неадекватные. Когда мы сказали что хотим по аутизму инвалиндость, она была в шоке. Говрит, что позже поставят шизофрению и упекут в психушку. и ведь так оно и будет. Потому что говорила мне это "весомый" психиатр в крае... Такие вот дела у нас на Дальнем Востоке.
Попытаемся насколько можно продержаться по неврологии. хотя ну её нафиг!!! За год так всё измениться, что забудем всё как страшный сон и всё будет замечательно!
Старый 06-09-2008, 18:14     #996
Татьяна Л.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 351
Татьяна Л. отсутствует


ALENO4KA, в натуропатии есть аналоги почти всех ноотропов. Когитум, например, GABA. Глиатилин - холин.
Старый 06-09-2008, 20:50     #997
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение

Кстати, вы знаетет что гомеопат гомеопату рознь? ))
Кто-то вообще с аутятами обращался к этому специалисту?
Я вот в Питере только нашла ту что с аутиками занимается, но пока не обращалась. С осени хочу. А вот диета меня тянет но и останавливает одновременно. Надо почитать и покапаться. Может чтото возьму.
Старый 06-09-2008, 21:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #998
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


muniki, а можете поделиться координатами гомеопата? Думаю в эту сторону.
Насчет диеты - не знаю,вызывает у меня она какое-то неприятие (ИМХО),поэтому и не заморачиваюсь.
сейчас,конечно,меня начинает больше волновать наша ЗПРР и сенсомоторная алалия - потому что аутичность подсгладилась,а вот это- повыползало выпукло...
Детский сад приносит свой результат уже- хоть и прошла всего неделя. Сегодня Е сидел обедал,доел ,положил ложку в тарелку и выдал абсолютно без акцента "спасибо" - я чуть не рухнула.В жизни такого не было.Пример детей видать работает.
И плясал сегодня- такие кренделя ногами вытворял- я его этому не учила.Надо будет у воспитателей спросить - учили ли они детей таким движениям. Да,мне сказали,что в садике они занимаются уже музыкально-танцевальностью,им читают вслух книги,Е сидел и слушал вчера и сегодня дома мое чтение,а ведь обычно я для него с этим чтением просто фон... И видно что стало ему хотеться заниматься,без принуждения,тащщит свой порфель с красками-кисточками-альбомами, рисуем в стиле примитивного абстракционизма
Старый 06-09-2008, 21:40     #999
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А у нас не получается повторять движения,какие вы молодцы!!Правда говорить стал больше,сам не рассказывает,но спросишь-может сказать.А еще появилось новое,говорит:"не знаю",это когда вломак думать,чтоб отстали.В саду кушает нормально,а дома сегодня почти ничего,правда я с этим особо не заморачиваюсь.
Кстати,мы действительно заболели-не зря писался.
С диетой тоже как-то пока не представляю-очень молочное любит,а вот ноотропы очень интересуют!!!У нас много лекарственных аллергий.
Старый 07-09-2008, 08:35     #1000
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


А вот меня всегда смущает практическая сторона применения диеты.
Даже если я приду к выводу, что она нам нужна, то мне останется только ходить по пятам за ребенком следить как бы он чего лишнего не съел. Допустим, мне удасться убедить садиковских воспитателей в том, что каши Антон ест только домашние. Но я абсолютно не уверена, что они будут проверять не схватил ли он кусочек хлеба или печенюшку, а может поел супчик со сметаной. Я ведь так понимаю, что смысл в диете есть только тогда, когда она не нарушается.
А дома у нас имеется любящая бабушка, которая уверена, что ребенку нужно в сутки не менее полулитра молочных продуктов. В мое отсутствие она вполне может "пожалеть деточку". На сознательность "деточки" я не надеюсь.
Как справлялись с этими проблемами те, кто применял диету?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.