~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 15:05     #991
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


с утра - в подробностях мельчайших - типа Ян проснулся - в своей кроватке - на подушке с коровой , рядом игрушки лежат, Ян стал искать - где же мама, нашел маму и т.п.

сначала тоже гудел и жестикулировал - теперь иногда сам рассказывает какой-то момент - кого видел, с кем играл, во что играл, - иногда меня прерывает - вспоминает что мама забыла что-то важное
Старый 22-05-2008, 15:07     #992
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а мне чето уже самой не грустно- еще полгода назад в этом топике писала - что так не хочется завершать - а теперь чистые, светлые воспоминания остались - а нонешнее сосание - секунд 30 максимум - и все... отбой... у нас только вот на ночные засыпания - и то не каждый вечер..
и уже не грустно мне и не тягостно заканчивать - видать вот мы оба уже пришли к ентому делу
а я думала будет грустно... ан нет... гормоны, видать так устроены у меня
Старый 22-05-2008, 16:23     #993
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Всем привет!
Давно не писала здесь ничего, только читала

Но вот и мы свернулись в неполных 2,2. Молока стало совсем мало, и если ребенок сосал дольше 10 минут, становилось просто больно...
Свернулись легко, в последнее время прикладывались за день 4 раза. На дневной, ночной сон. 1 раз ночью и перед пробуждением утром.

Объяснила дитенышу, что у меня мало молочка (она и сама это знала - сосала грудь очень недолго, а потом вздыхала "всё, косилось!"), и что мне больно и неприятно стало. Поскольку эта была истинная правда, она поверила легко. Еще я объяснила, как устроено в природе - пока малыш маленький, он много сосет, и у мамы много молочка. А потом малыш вырастает, сосет грудь редко, и молочка становится у мамы мало, это значит, что малыш уже большой и может засыпать сам.

В общем, сработало. Ничем не мазалась и не клеилась
Первые две ночи были небольшие протесты. Особенно под утро. Но дитеныш легко успокаивался яблоком. Сейчас засыпает прекрасно сама и днем, и ночью. Вместо груди теперь просит, чтобы я лежала рядом и тихонько ее поглаживала по голове и бровкам. Ночь спит всю, не просыпаясь! Настроение у дитеныша бодрое.

У меня вообще никаких ощущений. Ни приливов, ни нагрубаний. Не сцеживаюсь. Просто перестали сосать и все. Грусти и сожаления тоже нет. Облегчения большого тоже. Просто спокойно перешли в новый этап. И судя по обстановке очень вовремя.

Чего и всем желаю!
Старый 22-05-2008, 16:29     #994
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


Да, в дополнение.
Не покидает ощущение, что я все делала правильно, что касается ГВ. Легко все начиналось, легко шло и легко закончилось.
Со вторым, дай Бог, он будет, надеюсь, повторю столь удачный первый опыт.
Старый 22-05-2008, 21:07     #995
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


хорошо, будем на вас равняться!!!
Старый 23-05-2008, 18:19     #996
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verkind Посмотреть сообщение
Всем привет!

Объяснила дитенышу, что у меня мало молочка (она и сама это знала - сосала грудь очень недолго, а потом вздыхала "всё, косилось!"), и что мне больно и неприятно стало. Поскольку эта была истинная правда, она поверила легко. Еще я объяснила, как устроено в природе - пока малыш маленький, он много сосет, и у мамы много молочка. А потом малыш вырастает, сосет грудь редко, и молочка становится у мамы мало, это значит, что малыш уже большой и может засыпать сам.
О, у нас сейчас также - тоже молока нет и кормить больно, и теми же словами ей все объясняю, но она мне возражает "дай еще кусочек" и "подросшие детки тоже сосут титю". Так что перед сном у нас теперь проходят дебаты на эту тему

Как итог - сейчас уже при кладывании на ночь она сама пососав одну и другую отворачивается от меня и пытается уснуть. Если с первого раза не вышло, то повторяем снова - одну-другую, отвернуться и спать. Обычно на второй раз отрубается. Укладывание, конечно, растянулось, но что ж теперь поделать...
При просыпании ночью (1 раз часов в 6 утра) либо засыпает с грудью, т.к. люые мои аргументы в ночи отметаются, либо просто кладу и выхожу из комнаты со словами "сейчас горшок вынесу и приду" - часто засыпает не дождавшись - раз на раз не приходится.
Утром в подавляющем большинстве не сосет - просто просыпается и все.

Так что все-таки мы хоть и очччень медленно, но движемся к завершению.
Старый 23-05-2008, 18:24     #997
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Всем привет.
У нас никаких ритуалов, и воспоминаний тож... я ленивая да и не очень в теме... Вчера вечером осознала что-то, начала сыну сказку рассказывать, только курочку-рябу и вспомнила
Дачники Лисьего Носа!!! Пишу здесь, сорри за оффтопик...
Посетили сегодня занитие по Монтессори в ДК. Были мы одни, получили индивидуальное занятие за 120 рублей Интересно, не так, как мы привыкли, но все равно хорошо.
Вообще оно вроде 45 минут обычно. Понедельник-среда-пятница в 12.30. Музыкальная часть планируется, пока музыкалки нету
Старый 23-05-2008, 20:55     #998
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Всем привет.
У нас никаких ритуалов, и воспоминаний тож... я ленивая да и не очень в теме... Вчера вечером осознала что-то, начала сыну сказку рассказывать, только курочку-рябу и вспомнила
Дачники Лисьего Носа!!! Пишу здесь, сорри за оффтопик...
Посетили сегодня занитие по Монтессори в ДК. Были мы одни, получили индивидуальное занятие за 120 рублей Интересно, не так, как мы привыкли, но все равно хорошо.
Вообще оно вроде 45 минут обычно. Понедельник-среда-пятница в 12.30. Музыкальная часть планируется, пока музыкалки нету
так это там где "избирательный участок"?!!! или есть ещё ДК, о котором я за 28 "лет" в лисем носу так и не узнала
Старый 23-05-2008, 20:58     #999
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
У нас никаких ритуалов, и воспоминаний тож... я ленивая да и не очень в теме... Вчера вечером осознала что-то, начала сыну сказку рассказывать, только курочку-рябу и вспомнила
вот это кстати зря. я сейчас жалею что ленилась и не "ритуалилась". ну че за ритуал - зубы-книжка-грудь. на книжке редко засыпает, могу читать пока не охрипну
раньше начнется - лучше получится!! вот сейчас новый элемент добавлять уже сложно - она может не воспринять. типа очередная развлекуха только на ночь.
Старый 23-05-2008, 21:03     #1000
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ага, там где избирательная комиссия
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.