В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:33     #991
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
У меня антител ни к ЦМВ, ни герпесу нет((..значит, и иммунизации тоже нет(..
Может оно и к лучшему: лишний раз побережешься во время Б, зато точно будешь знать, что обострения не будет.
Старый 04-02-2009, 14:34
ответ для котюня на сообщение "Значит ни герпеса ни ЦМВ ..."
    #992
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Значит ни герпеса ни ЦМВ нет!!!!!
Да, но тогда у меня и иммунитета к ним нет и во время беременности очень опасно, если заразиться..(
Старый 04-02-2009, 14:36     #993
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Может оно и к лучшему: лишний раз побережешься во время Б, зато точно будешь знать, что обострения не будет.
Это да, только как от ЦМВ можно уберечься..его можно подцепить практически везде..насколько я знаю, он передается воздушно-капельным путем, а это очень просто..или я что-то путаю?
Старый 04-02-2009, 14:53     #994
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Наличие антител не означает -стойкий иммунитет.Это прежде всего означает,что у вас либо есть герпес,либо вы с ним встречались,но организм его поборол.это не означает.что вы не сможете им заразиться во второй раз

НО вот при некоторых инфекциях(например краснуха),наличие антител обозначает-стойкий иммунитетдва раза этим заболеванием не переболеешь)))к сожалению это не распространяется на герпес и ЦМВ.к тому же избавиться насовсем от этой вирусни практически нереальнои все лечение сводится к тому,чтобы перевести заболевание из активной стадии в неактивную

Главное при беременности,чтобы не было активации,которая наблюдается либо при первичном заражении .либо при обострении,которое часто связано с падением иммунитета.
Старый 04-02-2009, 15:02     #995
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Наличие антител не означает -стойкий иммунитет.Это прежде всего означает,что у вас либо есть герпес,либо вы с ним встречались,но организм его поборол.это не означает.что вы не сможете им заразиться во второй раз

НО вот при некоторых инфекциях(например краснуха),наличие антител обозначает-стойкий иммунитетдва раза этим заболеванием не переболеешь)))к сожалению это не распространяется на герпес и ЦМВ,где повторное заражение очень даже возможно...,а вот избавиться насовсем от этой вирусни практически не реальнои все лечение сводится к тому,чтобы перевести заболевание из активной стадии в неактивную

Главное при беременности,чтобы не было активации,которая наблюдается либо при первичном заражении .либо при обострении,которое часто связано с падением иммунитета.
Котюнь, спасибо за такую подробную информацию. Плюсы, конечно, есть, но я слышала, что если заразиться ЦМВ во время беременности в первый раз, то это грозит серьезными патологиями плода. А если заражение происходит во второй раз, то в борьбу с вирусом вступают антитела, которые выработались в первый раз и опасность патологий в этом случае очень невелика....как-то так..
Старый 04-02-2009, 15:10     #996
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Котюнь, спасибо за такую подробную информацию. Плюсы, конечно, есть, но я слышала, что если заразиться ЦМВ во время беременности в первый раз, то это грозит серьезными патологиями плода. А если заражение происходит во второй раз, то в борьбу с вирусом вступают антитела, которые выработались в первый раз и опасность патологий в этом случае очень невелика....как-то так..
Я тоже слышала об этом, но тем не менее на практике у меня похоже было обострение грпеса или ЦМВ или всего сразу, которое привело к ЗБ.
Старый 04-02-2009, 15:13     #997
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Карелка,а ты не хочешь пересдать анализы на антитела?Ведь Данка правду говорит,что ЦМВ передается очень легко.Возможно он просто не определился?
Вот у меня в одних анализах-антитела ЦМВ есть,сдавала позже-уже нетЛибо лаборатория неправильная,либо антитела исчезают
Старый 04-02-2009, 15:28     #998
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Карелка,а ты не хочешь пересдать анализы на антитела?Ведь Данка правду говорит,что ЦМВ передается очень легко.Возможно он просто не определился?
Вот у меня в одних анализах-антитела ЦМВ есть,сдавала позже-уже нетЛибо лаборатория неправильная,либо антитела исчезают
Вот интересно! А у меня ведь тоже когда-то давно-давно..лет 10 назад антитела к ЦМВ тоже определялись!..а теперь их не нашли...Я почему-то решила поверить свежему анализу..а теперь не знаю..совсем запуталась а сдавала я совсем недавно..снова так не хочется, не дай Бог найдут..что-нибудь назначат...потом еще что-нибудь найдут..так и буду откладывать Б..А так, если подумать, то столько всего можно пересдавать..за три беременности времени много прошло.. уже практически все анализы можно сдавать заново..
Старый 04-02-2009, 17:17     #999
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Девочки! Хочу с вами поделиться радостью! Вчера узнала, что одна девочка, с которой мы 2 раза вместе лежали в Отта (первый раз на обследовании после ЗБ, второй - на сохранении) недавно родила!!! Беременность была тяжелой, практически весь срок она пролежала то Отта, то в другой больнице на сохранении, а потом малыш еще 3 недели провел в реанимации, ему делали переливания крови,но сейчас, слава Богу, идет напоправку!! У нее было три ЗБ, но она не сдавалась и говорила "буду пробовать, сколько смогу" и ее эти слова и боевой настрой меня воодушевляли! Много тяжелых моментов у нее было во время этой беременности, но она все выдержала и стала мамой! Я так рада за нее!!! Просто до слез..
Старый 04-02-2009, 17:24     #1000
Ganusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщения: 801
Ganusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кapel'ka Посмотреть сообщение
Девочки! Хочу с вами поделиться радостью!
Рада за твою знакомую!
А в связи с чем переливание делали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.