Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 100 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:37     #991
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Froggie Посмотреть сообщение
лопатку до упора вставили?
граммы и милилитры - это не одно и тоже . и у вас получились неправильные пропорции. я думаю, дело в этом. я делала яичный - он получился просто супер! милилитры меряю приложенным мерным стаканчиком (у меня тоже Панасоник 255), а всё, что в граммах - исключительно на весах.

пока мучаюсь только с ржаным - никак не выходит.
Наташа, у меня уже назрело сильное желание организовать тренинг по выпечке ржаного хлеба .
Старый 27-01-2009, 13:12
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #992
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


я саф-момент для сдобы покупаю тоже. Использую его в некоторых рецептах белого хлеба. Как раз в яичный кладу и в куличи. Эти дрожжи отличаются только тем, что там ванилин есть, они пахнут вкусненько. А так они работают точно так же. проверено.
Старый 27-01-2009, 13:13     #993
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Рецепт кулича совершенно правильный!!!! Во всяком случае в книжке к панасонику 255! Я неоднократно пекла, все отлично получается!

Первый - с цукатами:


Второй - с изюмом:



Третий с изюмом и курагой и на яблочном соке:
надо попробовать. Я просто на хлебюопечке.ру читала. что он с ошибкой, вроде там в рецепте мало воды(или вообще ее нет, не помню точно). Сама пока не пробовала. Но Вы развеяли мои сомнения.
Старый 27-01-2009, 13:22     #994
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
А рецепт кулича тут упоминался, так он в книге к панасу-255 с ошибкой. И еще там рецепт теста для плюшек московских с ошибкой. И ошибка в рецепте ржаного какого-то (там вместо 430мл воды надо 330)
может они книжку исправили??? у меня Московская плюшка получается просто фантастичеки-хорошо
Старый 27-01-2009, 13:28
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #995
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


а я положила все строго по рецепту и тесто получилось жидкое и не поднялось почти. буду разбираться.
Старый 27-01-2009, 13:49     #996
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
надо попробовать. Я просто на хлебюопечке.ру читала. что он с ошибкой, вроде там в рецепте мало воды(или вообще ее нет, не помню точно). Сама пока не пробовала. Но Вы развеяли мои сомнения.
В рецепте из жидкости всего 50мл сока и 4 яйца. Но все отлично перемешивается и выпекается!
Старый 27-01-2009, 14:22     #997
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Le Mur Посмотреть сообщение
Наташа, у меня уже назрело сильное желание организовать тренинг по выпечке ржаного хлеба .
ага. в понедельник
Старый 27-01-2009, 14:41     #998
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
а я положила все строго по рецепту и тесто получилось жидкое и не поднялось почти. буду разбираться.
да, оно, конечно, не густое - но в высоком противне поднимается (с полчасика расстаиваю после выливания из ХП) и получается изумительно.

думаю, тут очень многое зависит от масла - маргарина, т.к. его очень много в рецепте. брала ЖарПечку и Сливочный- в пергаментной бумажке который. оба проверяла не раз на выпечке, получаются хорошо.


Терция, ваш ржаной - предел мечтаний!!
Всё. купила муку ржаную (Окей на Богатырском), буду печь!

И ещё вопросик: там мука всяческая имеется: и гречневая, и кукурузная.. - а кто-нибудь их уже пробовал в выпече хлеба?? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Старый 27-01-2009, 15:00     #999
Терция
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 390
Терция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
да, оно, конечно, не густое - но в высоком противне поднимается (с полчасика расстаиваю после выливания из ХП) и получается изумительно.

думаю, тут очень многое зависит от масла - маргарина, т.к. его очень много в рецепте. брала ЖарПечку и Сливочный- в пергаментной бумажке который. оба проверяла не раз на выпечке, получаются хорошо.


Терция, ваш ржаной - предел мечтаний!!
Всё. купила муку ржаную (Окей на Богатырском), буду печь!

И ещё вопросик: там мука всяческая имеется: и гречневая, и кукурузная.. - а кто-нибудь их уже пробовал в выпече хлеба?? поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Спасибо Я его пеку постоянно. И все предельно просто, я вообще не вмешиваюсь в замес (у меня Панас-255, пеку на программе "Ржаной").
Не знаю, что там с Саф-квасом, но с концентратом из стеклянной банки, у меня хлеб получается совсем не сладкий. Также я пробовала с концентратом из пакетиков (Домашний квас, что-ли называется), который тут упоминали, нормально. Я брала половину пакетика на буханку.
Старый 27-01-2009, 15:10
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1000
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


девочки, а у меня вот какой еще вопросс - у Вас в комплектации 255 Панасоника есть решетка, на которуб потом надо ставить хлеб???? или это Вы используете те, которые от микроволновок?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.