А Вам дают белье на стирку из детского сада? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 15:27     #91
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А если в группе есть пару детей с неблагополучных семей, вечно грязные и даже плохо пахнующие? Будете их полотенца в своей стиралке стирать?
А что, у них полотенца будут тоже как-то по особенному грязные и плохо пахнущие? Руки в саду вроде все моют...
И вообще, если кого-то устраивает, что его ребенок каждый день находится в одной группе с "грязными" и "плохо пахнущими" детьми, сидит с ними рядом за одним столом, стоит в паре, может, даже обнимается-целуется да-да, многие детки это очень любят, есть такие, что лезут ко всем подряд с поцелуями и объятиями, и дети из неблагополучных семей часто как раз такие, ну не хватает им ласки так вот, если устраивает, что ребенок ходит в группу с такими детьми, то полотенца, которыми они вытирались - это еще далеко не самое "страшное" В прачечной их тоже стирают все вместе, как и постельное. А еще ребенок сегодня ест из той тарелки и той же ложкой, которой вчера ел "неблагополучный" Вы уверены, что няня достаточно хорошо продезинфицировала посуду?! А на унитаз благополучные тоже после неблагополучных садятся В общем, сплошной кошмар получается, какие-то там полотенца на этом фоне просто ерунда
Старый 13-01-2009, 15:28     #92
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
У нас в саду в подвале - прачечная, т.е. там стоит проф. и простая стиралки. Сдаем только денег на порошок Стирать за всю группу не стала бы... наверное предложила бы денег на машинку в сад
А на ставку прачки тоже бы раскошелились?
Старый 13-01-2009, 15:29     #93
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


ничего себе, даже в голову такое не приходило, у нас прачечная есть
Старый 13-01-2009, 15:33     #94
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэри вПоппинс Посмотреть сообщение
с какого фига надо стирать белье постельное за чужими детьми ...
А разве кто-то говорил, что стирает постельное белье за всей группой?! Это вряд ли, столько ведь даже не утащить, это ж тюк огромный! Стирают полотенца всей группы, но все по очереди, и это получается 1-2 раза в год, а если постельное, то каждый за своим.
Старый 13-01-2009, 15:39     #95
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
А меня вот что беспокоит: стираю я, стираю и вдруг мысль пришла. Ладно за своим стирать, а почему я должна в СВОЕЙ стиралке всю группу обстировать?
Я что-то никак не пойму, вы одна все время стираете полотенца на всю группу?! А с какой это радости? Если дают домой стирать полотенца, то это должны делать все по очереди! Составляется график: в учебном году что-то около 36 недель, в группе 20-25 человек... ваша очередь будет 1-2 раза в год, не больше! А если не согласны, то каждый за своим!
Старый 13-01-2009, 15:41     #96
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Почему бы не брала?
А что мне больше заняться не чем , один раз возьмешь потом постоянно втюхиать будут, у меня дома своих дел хватает.А в саду прачечная есть и люди , которые там работают и ЗП получают, а я ежемесячно исправно плачу по квитанции.
Если в саду "прачечная есть и люди , которые там работают и ЗП получают", то никто никогда и не сует родителям стирать. А вот насчет "один раз возьмешь потом постоянно втюхивать будут"... не это ли с семицветом и произошло? Безобразие это, стирать в таком случае должны все по очереди! Это сразу обговаривается на первом же родительском собрании.
Старый 13-01-2009, 15:44     #97
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от сильный мороз Посмотреть сообщение
не положено домой брать вообще-то. в СЭС поинтересуйтесь. ну, если уж это вас беспокоит. меня бы беспокоило.
Цитата:
Сообщение от ольга дерюгина Посмотреть сообщение
НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО НАРУШЕНИЕ САН НОРМ!!!ЕСЛИ ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША ТО ВАМ СТОИТ РОГОВОРИТЬ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ И ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ДЕЛО!!ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗА ДРУГИХ КАК ЧЕМ И ГДЕ ОНИ ПОСТИРАЮТ ЭТО БЕЛЬЕ!МНОГО СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ КОЖНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ИЛИ ПЕДИКУЛЕЗОМ!!!ПОДУМАЙТЕ!ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСТО ОТКАЗАТЬСЯ КОНЕЧНО СО ВСЕМИ РОДИТЕЛЯМИ!А ТАК ЕСТЬ САНОПЕДСТАНЦИЯ!ДОСТАТОЧНО ОДНОГО ЗВОНКА!В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ ВИНОВАТЫ ЗАВЕДУЮЩИЕ!ПРОСТО ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ!!!
И что СЭС или заведующая должны сделать, прачечную в саду организовать?! А если там негде? А уж "заражение" через выстиранное полотенце
Старый 13-01-2009, 15:46
ответ для rssn на сообщение "Хм...никогда даже в голову не..."
    #98
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Хм...никогда даже в голову не приходило, что такое может быть...
Так могут и еду ребенку своему попросить из дома приносить...
Д/с без кухни и поваров - не бывает.
Д/с без прачечных и прачек - полно.
Старый 13-01-2009, 15:47
ответ для Диона на сообщение "А на ставку прачки тоже бы..."
    #99
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А на ставку прачки тоже бы раскошелились?
А я думаю дворник или дежурный.. или помошница воспитателя какая-нибудь согласилась бы и за не очень большую денюжку стать еще и прачкой .. у них же з/п совсем маленькие так что прибавке они были бы рады
Старый 13-01-2009, 15:48     #100
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


У нас в садике все белье садиковское и его стирают в прачечной, куда-то отправляют централизованно. И постели и полотенца. Меняют раз в 10 дн. что-ли. Другое дело- мой деть писается в тихий час, так конечно мне дают стирать мокрое. Ведь у них нет запасных комплектов. Для меня это не проблема. Машина есть, к утру все высыхает. Мы ничего дополнительно не платим за стирку в садике. Садик муниципальный. Белье нормальное, чистое, не рваное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.