стерилизация - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 11:48     #91
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Тогда обьясните почему деревенские кошки живут (по 16 лет и это средний возрст) и рожают по два раза в год.
Да вы, барышня, знаток. Расскажите тогда, что случается с котятами, которых рожает кошка. И которых рожает половозрелое потомтство кошки. И которых рожает половозрелое потомство кошки кошки.
Если вам настолько сложно освоить геометрическую прогрессию, и вам плевать, что происходит с котятами, и котятами котят - смените краску. Пергидроль вам не идёт.
Старый 03-01-2009, 11:52
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #92
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Не надо всем говорить что им делать, а что нет. Вас послушать так и книги идиоты пишут.
Старый 03-01-2009, 12:11     #93
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
так и книги идиоты пишут.
Книги - нет. Но у нас книг просто нет. Разве что Хэрриота перевели, всё. Больше книг про животных нет.
100% того, что издаётся - издаётся в переводе, и [см выше, сказал уже]
Сначала у нас наступит цивилизация, потом начнём ответственно относиться к животным, потом может быть.
А пока - да, те книжки, которые у нас выходят в переводах, раccчитаны на других людей.
Старый 03-01-2009, 12:19
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #94
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Так у нас и ветеринаров хороших единицы. И это хорошо еще тем кто по сайтам лазает и может прочитать куда с животным можно ехать, а куда нет. У меня веты двух щенов загубили. В деревне обычную аллергию немогли определить. И что мне к таким врачам животных возить? А год назад когда со своим щеном на прививку пришла так вет на нас смотрел как на бомжей поскольку щенок не породистый. Так что еще не известно от чего больше зла. И мочекаменкой коты болеют так как народ считает что рыба это единственная пища которая подходит кошкам.
Старый 03-01-2009, 12:31     #95
kloppspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 82
kloppspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Так у нас и ветеринаров хороших единицы.
Ну да. Непонятно, почему к ветам относятся как к каким-то богам. Это люди, такие же как ты и я. Есть хорошие, есть плохие, всякие бывают. Плохих больше, да, как везде Ничего странного в этом нет. Найти своего вета это как найти друга. Беда в том, что "зверюшек много".

Цитата:
И мочекаменкой коты болеют так как народ считает что рыба это единственная пища которая подходит кошкам.
Да, это входит в "10 мифов" о кошках. Есть предложения? Как можем - просвещаем людей.
Старый 03-01-2009, 12:36     #96
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Переубедить людей не возможно. У знакомых (живем в одном дворе) лет 10 жил кот, питался одной рыбой. Результат мочекаменка, я им говорю что нельзя кормить рыбой на что мне отвечают как же нельзя когда у нас 10 лет на одной рыбке прожил.
Старый 03-01-2009, 12:36
ответ для Mama_Rusi на сообщение "стерилизация"
    #97
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Что то Вы все в кучу мешаете,и котят,которые,увы, многие гибнут в природе и многих топят в деревнях и среднюю продолжительность жизни кошки,которая рожает на воле.Так что,то,что случается с котятами-это уже другая тема,речь здесь все ж о домашних кошках и о владельцах,которые о них заботятся и несут ответственность за потомство. Все,кто в этой теме, именно такие,так как в противном случае их бы здесь не было. А МКБ у кастратов встречается все же чаще,чем у некастратов,именно поэтому выпускаются спецкорма для кастрированных котов,для профилактики данного заболевания.А насчет рыбы,да,сейчас все веты говорят о том,что эта пища не подходит кошкам,правда мой первый кот,который появился,когда мне еще 3 года было питался только рыбой,минтай,скумбрия и хек вареный,ну в те времена все так и кормили в основном,прожил 19 лет и умер не от мкб,вот бывает и такое. Сейчас то есть спецкорма,но многие люди,особенно пожилые так и кормят и вискас покупают,так как считают,что это хороший корм,другие же значительно дороже и их обходят стороной,думая,что разницы нет,их нужно просвящать,только вот беда,они в большинстве своем книг не читают,на форумах не сидят,хорошо еще иногда в ветеринарку ездят,но и там про питание не спрашивают,а веты ничего и не говорят,раз не спрашивают.
Старый 03-01-2009, 14:03     #98
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Тогда обьясните почему деревенские кошки живут (по 16 лет и это средний возрст) и рожают по два раза в год. Больных кошек там то же что то не очень много наблюдала. Рожать задуманно природой!
Вот именно потому что выполняют полный задуманный природой цикл - гуляют-беременеют-рожают. Ваша кошка дома тоже какдый загул беременеет-рожает, а потом Вы котят топите в ведре? (Это если уж речь о деревне, давайте будем до конца говорить - что там и как).
Старый 03-01-2009, 14:05     #99
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от kloppspb Посмотреть сообщение
Если вам настолько сложно освоить геометрическую прогрессию, и вам плевать, что происходит с котятами, и котятами котят - смените краску. Пергидроль вам не идёт.
Клопп, Вы очень здравомыслящий и грамотный человек, жаль что за резкий стиль общения Вас отправят в бан
Старый 03-01-2009, 14:54     #100
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Клопп, Вы очень здравомыслящий и грамотный человек, жаль что за резкий стиль общения Вас отправят в бан
Вопрос этики и культуры никто не отменял. Диалог между людьми с разными точками зрения должен проходить в рамка уважения друг к другу.
Здравомыслящий человек не будет оскорблять собеседника,тем более когда на это нет причин. Оснований меня так называть не было совершенно,я также люблю животных,а может даже и больше и никогда никому не навредила,слава богу,у меня,повторюсь,есть знания и опыт,накопившийся за много лет общения с животными.
А у хамства данного человека причина банальна и проста-выплеск злости,вести диалог цивилизованный надо еще уметь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.