Загранмамы есть тут? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2006, 10:26     #91
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Спасибо за табличку!
Мой ПДР для таблички 7 февраля.
Старый 30-09-2006, 11:50     #92
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Мдя, недешевый вы русский садик выбрали.
Дык блин обошли несколько садиков в Рамат-Гане, все примерно одинаково стоят

Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Я просто загран-мама наоборот. Я израильтянка, дочерь старшая росла в Израиле и в Штатах, а вот теперь уже 2 года как в Питере. И с младшим осваиваю здешние просторы.
Прикольно! То есть можно к вам если что обращаться с вопросами?
ВСЕМ: Девочки, а может мы на "ты" будем? Никто не против?
Старый 30-09-2006, 12:52     #93
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
я сделала табличку загранмам, вот:

http://www.dinaglen.com/zagranmamy.html

если кого-то забыла внести или хотите что-то исправить/дополнить, то пишите тут свою информацию или мне в личку, если вам так удобнее!
Какая удобная табличка! Предлагаю сноску повесить на первой странице в первом сообщении, чтобы удобней находить и пользоваться было.
Старый 30-09-2006, 13:04     #94
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Дык блин обошли несколько садиков в Рамат-Гане, все примерно одинаково стоят


Прикольно! То есть можно к вам если что обращаться с вопросами?
ВСЕМ: Девочки, а может мы на "ты" будем? Никто не против?
А-ааааа, понятно, Рамат-Ган дорогой город, зато контингент приличный.

Со мной точно на "ты". Пожалуйста - отвечу на любые вопросы, если чего знаю.

Но в Израиле уж точно с вопросами не проблема всегда есть у кого спросить, главное от кучи навалившихся ответов вовремя уворачиваться.
Старый 30-09-2006, 13:56
ответ для dina_glen на сообщение "Загранмамы есть тут?"
    #95
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Дина, классная табличка, спасибо!

На "ты" - я только ЗА!

Марина, я работала в Гамбурге год до беременности на Airbus - авиаконцерн такой большой. Но, я тут универ закончила, так что с работой вопросов нет. Пока училась в начале, подрабатывала в кафешках всяких, мне нравилось.

13-я, а сколько вы в Израиле прожили? Как вообще впечатления от возвращения?

Катя, про Австралию, мое мнение, конечно, очень субъективно. Просто мой знакомый прожил там полгода, и по его рассказам сложилось впечатление, что основная масса населения - народ очень простой, как бы деревенский, что-ли. Кроме Сиднея все остальные города напоминают деревни. Ему так и не удалось найти работу за полгода, поэтому может его впечатления были не очень хорошими. Он был не в восторге от еды, от пыли и т.д.
Но, можно найти в интернете форум русскоязычных в Австралии и оттуда более объективную информацию получить.

Дина, про подвальные помещения я не слышала, знаю, что просто комната для сна выделена и там матрасы лежат. Меня лично это не шокирует, но многих русских мам тут наоборот. Ты, кстати, насчет садика уже думала?

Улиточка, классный у вас там комплекс жилой! А где именно в Калифорнии ты живешь?
Старый 30-09-2006, 14:20     #96
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
Катя, про Австралию, мое мнение, конечно, очень субъективно. Просто мой знакомый прожил там полгода, и по его рассказам сложилось впечатление, что основная масса населения - народ очень простой, как бы деревенский, что-ли. Кроме Сиднея все остальные города напоминают деревни. Ему так и не удалось найти работу за полгода, поэтому может его впечатления были не очень хорошими. Он был не в восторге от еды, от пыли и т.д.
Но, можно найти в интернете форум русскоязычных в Австралии и оттуда более объективную информацию получить.
У моего мужа сестра уехала недавно а Австралию. Они с семьей в Мельбурне. Вроде говорят что все нормально. Я лучше мужа подключу позже. Пусть он расскажет как они там.
Старый 30-09-2006, 14:22     #97
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulitochka Посмотреть сообщение
Спасибо за табличку!
Мой ПДР для таблички 7 февраля.
Да, табличка супер. Молодец!
Старый 30-09-2006, 15:00     #98
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
А вообще, пока нацелены на Швецию и вроде возможность есть - думаем.
я заметила такую тенденцию - кто хоть раз переезжал в другую страну, потом остановиться на месте не может!

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
ВСЕМ: Девочки, а может мы на "ты" будем? Никто не против?
думаю никто не против

Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение

Дина, про подвальные помещения я не слышала, знаю, что просто комната для сна выделена и там матрасы лежат. Меня лично это не шокирует, но многих русских мам тут наоборот. Ты, кстати, насчет садика уже думала?
на счет садика думала, но конкретно ничего не планировала. Хотя говорят с садиками тут заранее надо записываться но я все равно хочу с Бонни до 3 лет где-то дома быть. Как в садик детей сдают, они сразу болеть начинают, да и мне поняньчиться еще хочется! А вы не ходите с садик еще? Да и к тому же до 3х лет в Германии по-моему не очень-то в садики берут!

Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
У моего мужа сестра уехала недавно а Австралию. Они с семьей в Мельбурне. Вроде говорят что все нормально. Я лучше мужа подключу позже. Пусть он расскажет как они там.
давай давай, с загранпапами тоже интересно пообщаться

рада, что всем табличка понравилась. Никто не хочет ссылки на свои фотки и е-мейлы (на всякий случай) добавить???
Старый 30-09-2006, 15:02     #99
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение
13-я, а сколько вы в Израиле прожили? Как вообще впечатления от возвращения?
...
Дина, про подвальные помещения я не слышала, знаю, что просто комната для сна выделена и там матрасы лежат. Меня лично это не шокирует, но многих русских мам тут наоборот. Ты, кстати, насчет садика уже думала?
В общей сложности вне России 17 лет из них 5 в Шатах, 12 в Израиле.
Впечатлений на самом деле сложные. Есть дом, в нем моя семья, он моя крепость, в него вхожи друзья. А впечатления от вне стараюсь блокиривать - не радостные они у меня.

...

Мне кажется это от привычки и настроя зависит.
Мне вот тоже с дочкой было все равно, мы ей даже в комнате подобный уголок лежачий на полу завели, когда совсем противилась спать, я ее туда отправляла, он колбасилась, а потом все равно засыпала с мягкой игрушкой какой-нибудь.

В Штатах было забавно, когда пару раз сталкивалась с русскими садиками, так у них козырная карта была "у нас дети в кроватях спят" , почему-то на огромное кол-во русских мам эта фраза действовала как удав на кролика , они тут же замирали в благоговейном воссторге.
Старый 30-09-2006, 15:05     #100
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
я заметила такую тенденцию - кто хоть раз переезжал в другую страну, потом остановиться на месте не может!
Ну наверное исчезает страх перемен...
ИМХО начинаешь чувствовать что твой дом в тебе и в твоей семье, а остальное декорация... более удачная, менее удачная, но декорация... А может это мои личные ощущения...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.