МАМА, отпусти меня пожалуйста в Крым!!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 10:55     #91
СaSual™
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сантьяго-де-Куба
Сообщения: 1 174
СaSual™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Слежу за топом...
Неужели бывают такие мамы, которые отпускают??

Щас у своей спросила.(И не ошиблась...). Ответ:
-" Просто так, в отпуск? 10 месяцев ребенку???? Обалдели совсем мамаши.....С какой стати? Родила- воспитывай.... Если б по- работе, болезни (ттт) итд. уважительным причинам- другой вопрос. А просто поразвлечься. Больно РАНО дЭвушка от ребенка устала...."




ЗЫ. У меня мама тоже Ирина Владимировна!
Бывают!!!и более того сами на этом настаиваютэто я так,к сведению,чтобы вы не думали,что все считают так:родила-воспитывай.........кому-то знаете ли в радость с внуками нянчиться

Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Сюсю-пусю, бедная малышка...
Неуместно,считаю острить так!

Цитата:
Думаю, что автор топика знает что её мама адекватно отреагирует на данный топик-призыв и в любом случае, в ужасе от наглой просьбы не будет.
+1
Может быть потому что у меня и мама,и свекровь абсолютно нормально отреагировали бы на желание отдохнуть,отпустили и более того сами бы еще на это уговаривали,я не понимаю чему тут так некоторые так удивляются еще и осуждают автора
Галстук,хорошо вам отдохнуть!!!!!!!
Старый 25-05-2008, 11:10     #92
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от СaSual™ Посмотреть сообщение
Бывают!!!и более того сами на этом настаиваютэто я так,к сведению,чтобы вы не думали,что все считают так:родила-воспитывай.........кому-то знаете ли в радость с внуками нянчиться

Согласна! Бывают! У меня свекровь такая. Только я ей не в жисть ребёнка не оставлю...
Я вообще никому ребёнка не оставлю, это не по мне
Старый 25-05-2008, 11:21     #93
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Согласна! Бывают! У меня свекровь такая. Только я ей не в жисть ребёнка не оставлю...
Я вообще никому ребёнка не оставлю, это не по мне
Такая крайность, может, и зря... Меня вот мама никогда ни с кем не оставляла. А мне так хотелось хоть иногда сменить обстановку! Не поверите, когда мне было лет 12 и выявились проблемы со здоровьем, мечтала о том, чтобы лечь в больницу!
Правда, это я про сознательный возраст написала К грудным не относится.
Старый 25-05-2008, 11:21     #94
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Я вообще никому ребёнка не оставлю, это не по мне
Я что-то на эту тему здесь и не подумала. А сейчас вспомнила, что впервые оставила свою девочку, когда той было 8 месяцев. Отнесла в ясли, а сама места себе не находила, время на работе до обеда еле пережила, в обед пулей летела (покормить ее). Очень тяжело оставлять было. Но у нас не было никого в городе, ни одной родной души, а подруги все работали.

А на месяц я ее отвезла маме впервые в 1,5 года, и тоже так было пусто и не по себе...
Старый 25-05-2008, 11:40     #95
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Насколько понимаю, НЕКОТОРЫЕ осуждают не желание автора отдохнуть... А непонятен способ убеждения мамы... Именно больше подходящий для маленькой девочки...

Меня мама отпустила на свадьбу друзей, когда Зайцу было 11 дней (у меня еще даже шов после кесарева окончательно не зажил). Конечно, не в ресторан,только на регистрацию... Ужжжасно хотелось...
Но мне не пришло в голову обзванивать, например, друзей, чтобы они маме звонили и просили за меня...
Старый 25-05-2008, 11:47     #96
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


А мама разве не работает? И вообще, ваш способ попросить публично, и даже обнародовать ник мамы - все это смахивает на шантаж. ИМХО. Найдите няню. Или отложите поездку на годик, поедете вместе с ребенком.
Старый 25-05-2008, 12:16     #97
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Не нападайте на аффтора! Марте нужна отдохнувшая мама! Если бабушка справляется с Мартой- чего бы их и не оставить, не вижу трагедии...наверное у некоторых в голове сразу картина- БАБУШКА...в платочке, с палочкой...может бабушке сорока еще нет..Моей маме было 43, когда я родила. Моей бабушке- 61, когда она стала прабабушкой. Вполне, знаете ли, в состоянии посидеть с киндером, БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ... а вот если желания нет, тогда увы....в конце концов, для себя рожаем, а не для бабушек.

какая прелесть Как Вы легко решаете за других... "было бы желание"...
А у кого-то, может, и есть желание, но нет возможности - здоровье, свои планы, свой отдых... Не думали?
Вы правильно сказали - "для себя рожаем". Вот и берите. 9-месячного ребенка в машину и вперед. Это с трехлеткой будет сложно. А с 9-месячным - нормально. А муж еще и активно поучаствует в процессе воспитания дочки.
Старый 25-05-2008, 12:19
ответ для Nanali -z на сообщение "[QUOTE=Рыжая Нина;13314621]Я, когда..."
    #98
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
[QUOTE=Рыжая Нина;13314621]Я, когда название темы увидела, подумала, что дочка из раздела "Подростки" просится у мамы... Детский сад, ИМХО.
Не осуждаю Ваше, автор, желание отдохнуть (более того, отлично понимаю ), просто почему за мамин счет?..



а почему нельзя отдыхать за мамин счет? Это же мама,кто как не она поможет?
а почему через форум нельзя?,забавно .Если мама не хочет то и форум ее не убедит,может она колеблеться.,разве у вас так не было ,поуговривешь маму и ее твердое "нет" преврщеться в "ну ладно так и быть сделаю" Если маме не 70 и она здорова не вижу вообще криминала в такой просьбе.Да и вообще это так хорошо ,что есть кого просить.
Потому что, когда ты входишь во взрослую жизнь, самостоятельно и осознанно, не надо вести себя в некоторых вопросах, как девочка-подросток и гундеть "мамааааа.... отпусти.... хочу.... "
Старый 25-05-2008, 12:40
ответ для Mama Lida на сообщение "Сюсю-пусю, бедная малышка..."
    #99
энергия твоей ночи
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 6 670
энергия твоей ночи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Сюсю-пусю, бедная малышка...
Боже...... люди, вы чего такие злые??
Старый 25-05-2008, 12:45     #100
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


ГАЛСТУК,НЕ ОБРАЩАЙТЕ НИ НА КОГО ВНИМАНИЯ,ЕСЛИ БЫ МОЯ МАМА СИДЕЛА НА ФОРУМАХ,Я БЫ ТОЧНО ТАК ЖЕ КАК И ВЫ ПОШУТИЛА .И ДУМАЮ МОЯ МАМА МЕНЯ БЫ ПОНЯЛА И РАСТАЯЛА.
ВАМ УДАЧИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.