А кто собирается менять двери? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-07-2008, 23:40     #91
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yamama Посмотреть сообщение
Родион, а петли, про которые Вы говорили, в прайсе в какой позиции смотреть?

И еще что-то не соображу никак, возможно ли на дверь поставить ручку, магнитный замок и фиксатор вместе? Или, если необходим фиксатор, то магнитный замок уже не надо ставить? Места-то на двери на все хватит?
По петлям - у них других петель НЕТ, так что не ошибетесь, в любом комплекте будут эти петли вот только цвет нужно заказать. И к тому же другие петли на эти двери не поставить, из-за наплава (притвора)доступная для врезки стандартных петель толщина полотна уменьшается. В общем не берите в голову, петли берете у них!

Магнитный замок - это просто механизм (он есть с защелкой или без). Рассматривая случай ванны туалета (или там где Вы хотите закрываться изнутри, случай закрытия двери на цилиндровый замок рассмотрим ниже)- нужен замок с защелкой (на вид механизмы абсолютно одинаковы и по цене в К-Рауте тоже, 490 руб и тот и другой). На сайте есть Ручка+фиксатор и Ручка+кольцо под цилиндр, эти две позиции ВЗАИМОИСКЛЮЧАЮЩИЕ. Если Вы берете ручка+фиксатор, то имеете возможность закрываться изнутри, если Вы берете ручка+кольцо под цилиндр то имеете возможность вставить цилиндр и закрывать дверь на ключ (наверное актуально для дополнительной входной двери, ну или закрывать свою комнату от родителей/детей.

Уф, не знаю смог я объяснить?! Судя по механизму, цилиндр замка (личинка) просто блокирует язычок ручки, который одновременно является ригелем замка.
Старый 25-07-2008, 23:45     #92
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Пытался сегодня найти этот механизм в ОБИ, но не получилось.
Нашел в К-Рауте на южном шоссе эти (точно такая коробка) механизмы с магнитами - 490 руб(или 460 уже подзабыл), а рядом есть маленький магазинчик "замки/фурнитура", так там даже покрасивше стоит 375 руб.
Старый 26-07-2008, 00:18     #93
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Уф, не знаю смог я объяснить?! Судя по механизму, цилиндр замка (личинка) просто блокирует язычок ручки, который одновременно является ригелем замка.
Да, спасибо большое за подробное разъяснение! Вроде более-менее поняла. Только получается, что у производителя магнитный замок стОит 195 рублей, а в К-Рауте такой же 490? Или там все же другой производитель? Хотя тот замок, что на сайте Маэстро предложен, не предлагается выбрать с защелкой или без... В общем по-моему надо брать тогда только петли, а остальную фурнитуру можно докупить уже здесь.
Старый 26-07-2008, 10:35     #94
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


В принципе так, но я для себя решил взять петли + механизм. Механизм именно по причине значительной разнице в цене. Если не понадобится механизм, то просто останется в запас куда-нибудь.
Наверное у них механизм один на все (т.е. с защелкой по умолчанию), цена то одна судя по нашим магазинам.

Еще нужно выяснить как делятся двери на левые\правые, озадачусь этим в понедельник.

Установка этих дверей в Хороших Дверях стоит 1500 рублей, это так, для информации.
Старый 26-07-2008, 14:05     #95
Yamama
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 1 287
Yamama отсутствует


1500 - это вполне по-божески, меньше 2000 уже не видела нигде, хотя это может быть только начальной ценой.
А насчет левых-правых - по идее же где-то в заказе нужно указывать, а различия в коробках и полотнах относительно левости/правости вроде как нет.
А признак я у них в рекламном буклете нашла, который взяла в магазине.
Левая дверь - при открывании на себя дверь остается с левой стороны дверного проема. Правая - соответственно, наоборот. Ну, и для себя, чтобы понятнее было - левую дверь удобнее левой рукой открыть, правую - правой.
Старый 30-07-2008, 17:28     #96
FINIK
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Турку/Пражская
Сообщения: 1 611
FINIK отсутствует


Я сегодня заказал и оплатил, скидка мне на мои 7 дверей - 10%, маловато. Ну да ладно, оплатить можно в питере на их складе (т.е. за перевод денег не берут), можно оплатить не сразу всю сумму, а 50%. Если еще кто присоеденится (6 дверей), то скидка станет -15%. Счет выписывается лично Вам, я проценты не беру. У меня получилось 6 стандартных + 1 нестандартное полотно, срок изготовления и поставки до 30 дней.

В общем вот так, наберется реально больше народа, будем разговаривать еще с заводом. Для меня и тех (если кто еще оплатит), будет уменьшен процент по факту от нас заказавших.

Например сейчас у меня -10%, присоеденяются еще желающие (6 полотен) тогда мне делают перерасчет из условия скидки уже -15%, тот кто оплачивает свои 6 полотен сразу получает скидку -15%. Ну и так можно развивать, но не затягивая!

ПС. Знаю что в Хор.дверях скидка в июле -10%, но мне так приятнее и удобнее. Я завишу только от себя и нет лишнего уха (и руки в т.ч.) между мной и производителем.
Побывал сегодня на складе, относительно удобное место, практически центр.
Старый 30-07-2008, 18:15
ответ для FINIK на сообщение "Понеслось"
    #97
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ипомея Посмотреть сообщение
Я сегодня заказал и оплатил, скидка мне на мои 7 дверей - 10%, маловато. Ну да ладно, оплатить можно в питере на их складе (т.е. за перевод денег не берут). Если еще кто присоеденится (6 дверей), то скидка станет -15%. Счет выписывается лично Вам, я проценты не беру. У меня получилось 6 стандартных + 1 нестандартное полотно, срок изготовления и поставки до 30 дней.
Ну вот и мы с 10% заказали но в ХД...
Старый 01-08-2008, 15:51
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #98
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


У Волховца нет ламината и как мог он треснуть
ламинат на дешевых дверях и это пленка


я видела трещины на иск. шпоне у Дера


ваша фраза

Трескается ламинат вдоль стоевых элементов (см. фото во вложении).
Старый 14-08-2008, 19:21     #99
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


А в Метрике по 1500-1900 р уже все разобрали?
Мы там покупали.
Старый 20-08-2008, 20:25
ответ для FINIK на сообщение "А кто собирается менять двери?"
    #100
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Как закупка поживает? Или она уже зачахла? Мне вот двери сейчас нужны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.