Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 21:04     #91
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Медкарта нужна медсестре..и при поступлении в школу она не нужна.... ну у нас как всегда...В каждой избушке - свои погремушки)))
мы именно медсестре и сдаем в конце апреля - мае
у нас объясняют тем что не хотят накладок к 1 сентября и у детей что бы все были врачи пройдены
заявления о приеме на продленку у нас тоже брали в мае
тк были дети кто пошли на продленку с первой недели и нужно было формировать группы
Данька пошел на продленку с 3его дня учебы уже все было организованно и тд
Старый 29-02-2008, 21:05     #92
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
В каждой избушке - свои погремушки)))
Цитата:
Сообщение от Оле-Лукойе Посмотреть сообщение
В каждой избушке свои погремушки
О как!
Старый 29-02-2008, 21:16     #93
Runa
дочь южной ночи
 
Профиль Runa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Десантников
Сообщения: 3 872
Runa отсутствует


Вы в какую поступаете?
Старый 29-02-2008, 21:19     #94
Без Сожаленья
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 076
Без Сожаленья отсутствует


нам тоже про группы здоровья говорили на собрании...но скорее в рекомендательном порядке...потому как часто болеющему ребенку будет сложно учиться в их гимназии...советовали подумать тем,у кого проблемы есть и не пихать чадо,скрывая дагнозы...
Старый 29-02-2008, 21:29     #95
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
В нашей школе официально формируются два класса. Но списки с курсов составляются еще в марте. Поэтому на девять утра 1 апреля мест нет. Директор школы звонит в РОНО и говорит, что тут вот люди с заявлениями пришли, а у меня уже мест нет, к вам направлять? А РОНО отвечает - нет-нет-нет, открывайте третий класс Эта схема работает не первый год, поступают все, кто хотел.
А если шесть первых классов набирают с курсов, то открывают еще шесть?
Если Вы выбрали школу, куда "возьмут всех" - замечательно, а если желающих в 10 раз больше чем мест? А вокруг те самые школы, куда набирают один-два первых класса и "борются за каждого ученика". Только я туда ребенка не отдам.
Старый 29-02-2008, 21:38     #96
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А если шесть первых классов набирают с курсов, то открывают еще шесть?
Если Вы выбрали школу, куда "возьмут всех" - замечательно, а если желающих в 10 раз больше чем мест? А вокруг те самые школы, куда набирают один-два первых класса и "борются за каждого ученика". Только я туда ребенка не отдам.
это точно есть в округе у нас еще 2 школы , оттуда и звонят и зазывают ( уже 4 раза звонили), реально борются за каждого ученика, но туда ни за что, а в гимназию все хотят
Старый 29-02-2008, 22:03     #97
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


за время учебы все поменятся может. И те школы куда зазывают и где классы по 20, а не по 40 человек могут дать куда более положительный результат. И потом гимназия - это не диагноз. У меня подруга тоже в прошлом году рвала и метала когда в гимназию ребенка отдавала, и что у него программа "Шволы России" и 35 чел в классе. А рядом в дворовой школе программа Школа 2100 и оч, сильный учитель. И детки все довольны. А пока они учатся в младших классах школа 25 раз свой статус поменяет. Я например принципиально не хочу гимназий, но у нас около дома две очень сильные общеобразовательные школы и тоже за деток борятся и тоже мне звонили. Ну, и что в этом плохого? Но мы в центре живем у нас тут детей мало, не было проблем и с садиками. думаю и со школой не возникнет, мы идем в ту, где вообще только один класс набирают 25 -28 человек.
Старый 29-02-2008, 22:09     #98
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Извиняюсь, что встреваю. Нам в школу в 2009. Вчера были на Дне открытых дверей, и там сказали, что вообще при записи не будут смотреть, кто ходил на курсы, а кто нет. Теперь не знаю, есть ли смысл идти на курсы в выбранную школу. Или это везде "для пубики" так говорят, а на самом деле смотрят, кто ходил, а кто нет?
Старый 29-02-2008, 22:14     #99
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Про приоритет заранее не говорят. Ждать, пока "поменяется" статус школы, некогда. Хотелось бы сразу в хорошей учится. Просто требования у всех разные.
Старый 29-02-2008, 22:15     #100
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Я так понимаю, что проблемы восновном в спальных районах.

У нас не гимназия,но в классах 22-25 человека , программа 2100 и большенство учителей началки- очень!!! Поэтому и очереди.
Так что гимназия-это действительно не диагноз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.