Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 15:10     #91
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Саша, а можно поподробнее? Что не нравится в 634 школе?
Сижу и разрываюсь между ней и 252. Голова пухнет... Надо определяться
Мы ходим на курсы в 253, скоро должно быть собрание, я тут напишу дату и время. Вдруг кому понадобится...
Старый 26-02-2008, 15:34
ответ для Shkoda на сообщение "а можно адресок в студию? ;)"
    #92
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
а можно адресок в студию?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=334903 вот
И вот здесь много топов по школам Приморского района:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=209955

Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
Мы ходим на курсы в 253, скоро должно быть собрание, я тут напишу дату и время. Вдруг кому понадобится...
дадада!!! Очень бы пригодилось!!
Кстати, не расскажите про курсы?
Старый 26-02-2008, 15:48     #93
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
Мы ходим на курсы в 253, скоро должно быть собрание, я тут напишу дату и время. Вдруг кому понадобится...
Ой, напишите обязательно! Будем премного благодарны

Ну, и еще, если можно, про школу. Общее впечатление, как оно? Стоит?
Старый 26-02-2008, 15:56     #94
Леличка
Мега-элита
 
Профиль Леличка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 444
Леличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Maria Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=334903 вот
И вот здесь много топов по школам Приморского района:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=209955


дадада!!! Очень бы пригодилось!!
Кстати, не расскажите про курсы?
На курсы ходим с октября, ребёнку нравится. Точно уже решили к какой учительнице НЕ ПОЙДЁМ! А так ещё в процессе выбора...

Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Ой, напишите обязательно! Будем премного благодарны

Ну, и еще, если можно, про школу. Общее впечатление, как оно? Стоит?
Общее впечатление могу сказать только о гардеробе и туалете , т.к. в классы я не ходила. Стоит или не стоит выбирать очень тяжело, но в 617 водить точно не буду, а 634 набирают всего ДВА класса, может быть АНШЛАГ!
Старый 26-02-2008, 16:31     #95
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik19771 Посмотреть сообщение
На курсы ходим с октября, ребёнку нравится. Точно уже решили к какой учительнице НЕ ПОЙДЁМ! А так ещё в процессе выбора...
Общее впечатление могу сказать только о гардеробе и туалете , т.к. в классы я не ходила. Стоит или не стоит выбирать очень тяжело, но в 617 водить точно не буду, а 634 набирают всего ДВА класса, может быть АНШЛАГ!
Как все интересно
Вообще меня вопрос школ/садов вводит в какой то ступор. Я не представляю с какой стороны вообще к нему подходят!

зы: а вот интересно: можно ходить на курсы в одину школу, а потом решить идти в другую
Старый 26-02-2008, 17:09     #96
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Maria Посмотреть сообщение
Как все интересно
Вообще меня вопрос школ/садов вводит в какой то ступор. Я не представляю с какой стороны вообще к нему подходят!

зы: а вот интересно: можно ходить на курсы в одину школу, а потом решить идти в другую
Курсы в 253 с октября, в 634 с февраля!

Кстати, сегодня видела обьяву: Собрание состояится 17 марта!!! Для будущих первоклашек!!!

Нравится:
отличный охранник, который взял на себя много: открывает и следит за гардеробами, не пускает детей на улицу без родителей, следит за входящими, продает бахилы и т.д.
учительница
родители наши и почти все детки
в класс была к нам поставлена интерактивная доска, НО на всю начальную школу(это не очень, но там вроде, немного и не надолго пускают! пока во всяком случае), зато у наших она постоянно в использовании...
Не нравится:
были уволены воспитатели продленного дня, поэтому на продленку берут только от всего класса 2-3 человека...мне надо выходить в след. году на работу, а я еще вешу в подвешанном состоянии из-за этой продленки
маловато доп.курсов
пытались в начале втеснить нас в очень неудобный класс и неотремонтируемый, в итоге мы в другом классе, но не на втором этаже, где вся началка с консьержем!!!!, а на первом этаже
и так по мелочи............
Старый 26-02-2008, 17:46     #97
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Maria Посмотреть сообщение
Как все интересно


зы: а вот интересно: можно ходить на курсы в одину школу, а потом решить идти в другую

да можно, конечно, но ходят на курсы, в основно, не столько ради самих курсов, сколько ради знакомства со школой и учителями.

Кстати, хочу поделиться с будущими первоклассными мамочками
не судите по школам строго по отзывам. Постарайтесь побывать во всех наших школах. В них везде есть плюсы и минусы.
Кстати, мы ушли из прекрасного 597 "лицея" в "дворовую" 617 школу, и я ничуть об этом не жалею. Наоборот, радости от школы появилось гораздо больше.
Так что, не обижайте уж так беспредметно 617 - она вполне достойна!
Если будут вопросы - с удовольствием расскажу.
Старый 26-02-2008, 18:48     #98
Santa Maria
бесперспективняк
 
Профиль Santa Maria
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Деревня На Горе
Сообщения: 6 546
Santa Maria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Курсы в 253 с октября, в 634 с февраля!

Кстати, сегодня видела обьяву: Собрание состояится 17 марта!!! Для будущих первоклашек!!!

Нравится:
отличный охранник, который взял на себя много: открывает и следит за гардеробами, не пускает детей на улицу без родителей, следит за входящими, продает бахилы и т.д.
учительница
родители наши и почти все детки
в класс была к нам поставлена интерактивная доска, НО на всю начальную школу(это не очень, но там вроде, немного и не надолго пускают! пока во всяком случае), зато у наших она постоянно в использовании...
Не нравится:
были уволены воспитатели продленного дня, поэтому на продленку берут только от всего класса 2-3 человека...мне надо выходить в след. году на работу, а я еще вешу в подвешанном состоянии из-за этой продленки
маловато доп.курсов
пытались в начале втеснить нас в очень неудобный класс и неотремонтируемый, в итоге мы в другом классе, но не на втором этаже, где вся началка с консьержем!!!!, а на первом этаже
и так по мелочи............
Саш, спасибо!
Но вроде плюсы более существенные
Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
да можно, конечно, но ходят на курсы, в основно, не столько ради самих курсов, сколько ради знакомства со школой и учителями.

Кстати, хочу поделиться с будущими первоклассными мамочками
не судите по школам строго по отзывам. Постарайтесь побывать во всех наших школах. В них везде есть плюсы и минусы.
Кстати, мы ушли из прекрасного 597 "лицея" в "дворовую" 617 школу, и я ничуть об этом не жалею. Наоборот, радости от школы появилось гораздо больше.
Так что, не обижайте уж так беспредметно 617 - она вполне достойна!
Если будут вопросы - с удовольствием расскажу.
Я пока никакие школы не отбрасываю, но 617 вроде техническая больше, а мой... не уверена, что у него технический склад ума... хотя кто его знает
Расскажите, про 617, пожалуйста, можно в личку!


Девочки, я прощу прощения, что здесь поднимаю эту тему, но ТАМ так много инфы и размышлений, что сложно сориентироваться, а в Ольгином топике я вообще запуталась кто про какую школу говорит.
Старый 26-02-2008, 19:46     #99
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Цитата:
Саш, спасибо!
Но вроде плюсы более существенные
Маш, поэтому мы вэтой школе и учимся в итоге!

Кстати, очень много хороших отзывов слышала про 617 школу!
Старый 26-02-2008, 21:47     #100
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Maria Посмотреть сообщение
Саш, спасибо!
Но вроде плюсы более существенные

Я пока никакие школы не отбрасываю, но 617 вроде техническая больше, а мой... не уверена, что у него технический склад ума... хотя кто его знает
Расскажите, про 617, пожалуйста, можно в личку!


Девочки, я прощу прощения, что здесь поднимаю эту тему, но ТАМ так много инфы и размышлений, что сложно сориентироваться, а в Ольгином топике я вообще запуталась кто про какую школу говорит.
В топике коломяжских школ, начиная с 6 страницы много постов моих (Shkoda) и keklochka, мы там с двух сторон описываем 617. Если еще захотите ответов - задавайте вопросы вроде мы там все объяснили

Не удержалась
Охранника как такового нет (замечены 2 тети в возрасте), но школа во время уроков закрыта на замок, правда, я все-равно видела старшеклассников полуголых на улице... просачиваются
младших и средних без родителей или учителей не выпускают. Бахилы заставляют одевать. Дежурных детей очень много. Кормят нормально, буфет приличный. Ребенок не жаловался пока, хотя сидит достаточно долго иногда.
Классы (по-крайней мере те, которые мне попадались по пути), спортзалы в хорошем состоянии. А вот линолиум не очень, за исключением младших классов.
До 16 часов дети с учительницей, если погода не сильно плохая - гуляют в районе часа-полутора, дальше - в продленку младших. До 18.30 можете спокойно оставлять.
Кружков - море. Из того, на что ходит или собирается ходить мой сын, платный только каратэ (но мы с тренером уже второй год дружим, никак не расстаться). А еще, рок-н-ролл, фехтование, мягкая игрушка, ткачество (с элементами разного рукоделия), на продленке постоянно его водят еще в библиотеку на какую-то книжную развлекуху, биологини приходили, в общем, скучать не дают.
Директор все-время на боевом посту, я ее встречаю каждый раз, когда прихожу в школу в разных частях школы. (В лицее надо было записываться на прием. Вне кабинета я директриссу вообще не видела ни разу).
Еще, мне очень нравится, что внутри школы существует бальная система по всяким олимпиадам, конкурсам и прочем. Участвуют по-моему, во всем, что только есть в городе и стране. Внутри школы тоже постоянно что-то происходит - то сбор макулатуры, то подарки солдатам, рыцарский турнир, конкурсы на разные школьные предметы, стихосложение к празднику и всякое-всякое-всякое.
В средней-старшей идет уклон в химию-биологию, естественно, математика усиленная. Но пока они не считаются ничем, кроме "дворовой". Видно, их это и не парит.
Из субъективного, дети в школе мне нравятся - приветливые, вежливые. В Лицее, для сравнения, дети могли тебя снести, никто никогда не здоровался, правда, Ваня говорит, что в Лицее не ругались матом между собой, а здесь могут. Но... это уже воспитание ребенка родителями (имхо), а не школы.
Ну и на последок, мне программа Школы России нравится больше, чем 2100. Материал дается легче, и больше свободы на что-то другое, кроме уроков. (На выходе из 1 четверти 3- го класса дети были на одном и том же уровне, не считая нагруженых предметов в 2100. Но это уже совсем другая история





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.