мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2008, 14:12     #91
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
а у меня все в плюсах измерялось. Это как тогда?
На все три показателя - по одному плюсу. Общий имуноглобулин в норме но у верхней границы нормы.
Cчитается, что один плюс исключать не нужно, но я все равно исключала, на всякий случай.
Старый 25-02-2008, 14:21     #92
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Cчитается, что один плюс исключать не нужно, но я все равно исключала, на всякий случай.
ну я тоже исключила на всякий случай. Результата не увидела вообще. Хотя вот сейчас по непонятным причинам мося у дочки вобще очистилась. Тьфу три раза. Почему не знаю, ничего не меняла. Но все равно приятно
Старый 25-02-2008, 15:37
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #93
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


На счет плюсов в анализах не подскажу.. На счет аллергии еще - есть нарушение флоры, значит она будет на любой диете - за этим тож следить надо. Про рис и бананы еще.. В рисе есть глютен, но не токсичный какой-то - так Ревнова говорила. С бананами мы стали дружить оооочень поздно, у Алисы была сильная реакция на них, может даже аллергическая. Теперь зато килограммами просто ест! А вообще первые фрукты, которые мы стали переносить, были сладкие на вкус. Груши Конференция и яблоки Голден, без кожуры. Клубника и черешня как ни странно у Алисы хорошо шла, а Юля реагирует на них.. Так что все индивидуально..
Старый 25-02-2008, 15:54     #94
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
ну я тоже исключила на всякий случай. Результата не увидела вообще. Хотя вот сейчас по непонятным причинам мося у дочки вобще очистилась. Тьфу три раза. Почему не знаю, ничего не меняла. Но все равно приятно
Я вообще ни от чего изменеий не вижу. На лямблии у нас последние анализы отрицательны, а стул как был отвратительный так и остался, без улучшений. Может быть конечно я рано результатов жду. Чтобы кишечник восстановился время нужно. Но честно говоря боюсь ошибок в анализах, сталкивалась с этим неоднократно за три года. Нам ведь целиакию не подтвердили на основании того, что углубления крипт нет, только укорочение ворсин. Понятно, что я псих, но теперь вот думаю все время, а вдруг "просмотрели"
Старый 25-02-2008, 16:02     #95
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Я вообще ни от чего изменеий не вижу. На лямблии у нас последние анализы отрицательны, а стул как был отвратительный так и остался, без улучшений. Может быть конечно я рано результатов жду. Чтобы кишечник восстановился время нужно. Но честно говоря боюсь ошибок в анализах, сталкивалась с этим неоднократно за три года. Нам ведь целиакию не подтвердили на основании того, что углубления крипт нет, только укорочение ворсин. Понятно, что я псих, но теперь вот думаю все время, а вдруг "просмотрели"
тогда через пол года седлаете повторную биопсию, А где на лямбли сдаете? На орджоникидзе?
Старый 25-02-2008, 16:07     #96
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
тогда через пол года седлаете повторную биопсию, А где на лямбли сдаете? На орджоникидзе?
Если к лету улучшений не будет повторим анализы, хочу в одновременно в МГЦ и в Хеликсе сделать. На лямблии сдаем на Орджоникидзе.
Старый 25-02-2008, 21:01     #97
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


Огромное спасибо! Попробуем записаться, нам как раз нужно платно.
Старый 26-02-2008, 16:19     #98
Линоша
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 13
Линоша отсутствует


Скажите пожалуйста, кто знает. Врач сказал, что анализ крови в пределах нормы, но это не дает право исключить диагноз. Значит предложат делать биопсию?
Старый 26-02-2008, 16:35     #99
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линоша Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто знает. Врач сказал, что анализ крови в пределах нормы, но это не дает право исключить диагноз. Значит предложат делать биопсию?
Скорее всего предложат. У нас было в пределах нормы и мы делали биопсию.
Старый 26-02-2008, 17:45
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #100
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Вероятнее всего предложат.. Если этот врач - Ревнова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.