КРЫМ 2008 - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 13:18     #91
NegaLena
Старожил
 
Профиль NegaLena
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 067
NegaLena отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамарина Посмотреть сообщение
Боже, какая ностальгия нахлынула! Мы в прошлом году ездили как раз в Судак - если еще поеду, то только туда! Красота неописуемая! А Новый свет - это вообще супер!
Если кого, что интересует, могу ответить по Судаку.
PS: в этом году не получится в Крым (см. подпись) :-), но я очень благодарна Крыму за такой подарок!
Вы с дочкой ездили? Расскажите подробнее где жили, где питались? Буду рада явкам/паролям в личку
Мы в прошлом году собирались, но поездка сорвалась, так как с сыном загремели в больницу перед самым отъездом. Очень надеемся, что все-таки получится в этом году.
Старый 22-01-2008, 13:44
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #92
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


И мне про Судак очень интересно!
Старый 22-01-2008, 15:52
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #93
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Подскажите, кто уже бывал в Севастопое: Как туда попадают из Питера (если на на своей машине). И что это по деньгам? И есть ли способ сэкономить на дороге?
Старый 22-01-2008, 16:01     #94
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Подскажите, кто уже бывал в Севастопое: Как туда попадают из Питера (если на на своей машине). И что это по деньгам? И есть ли способ сэкономить на дороге?
мы ездили на 3 машинах! сама дорога заняла 34 часа + 8 часов сна в отеле!бензина ушло 200 литров при расходе 10 на трассе! 1000 руб отель на ночь! 100 руб штраф гаи 1000р на таможне за проезд без очереди, ну вроде и всеЁ! питание в дорогу брали с собой!
Старый 22-01-2008, 16:02
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #95
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


в этом году хотим уменьшить на 4 часа оездку, так как были ошибки!
Старый 22-01-2008, 16:05
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #96
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Ездили на 3-х машинах, через белоруссию, на таможне не платили, прошли достаточно быстро, но в пути поломались, потратили время на починку много, так что почти 2-е суток в пути были. Ночевали просто в машине (на обратном пути в гостинице). В этом году планируем снова.
Старый 22-01-2008, 16:15     #97
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
И мне про Судак очень интересно!

Мы ездили с мужем и дочей. Покупали путевку в туристич. комплекс Судак через турфирму Пилигрим (они туроператоры по Крыму). Сразу решили, что отдых будет организованным, чтобы голову не ломать над питанием. Информацию по Судаку тоже начала собирать сразу после НГ и по приезде на место было ощущение, что я очень хорошо его знаю (муж был в удивлении :-). Понравилось все, начиная с обалденной территории дендропарка комплекса (охраняется Юнеско) и кончая питанием и пляжем. Пляж (песчано-галечный) очень ухоженный, только по пропускам пансионата. Вода-супер чистая и прозрачная (это по сравнению с Евпаторией, где мы были в позапрошлый год)!
Город очень компактный по своей сути, что очень удобно с ребенком. на не большой площади тебе и большой парк аттракционов, и аквапарк (один из четырех в Крыму), и древняя крепость! А уж то, что в 7 км от Судака находится жемчужина Крыма - Новый Свет, вообще неоценимо! Попасть в Новый Свет было моей мечтой, очень уж я про него была наслышена. Как-то, лет 6 назад, побывав в Монако, могу с уверенностью сказать, что виды гор и моря (прям дух захватывает) в Н.С. ничуть не хуже, чем там.
Старый 22-01-2008, 16:19
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #98
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Да хотела предупредить, что во многих т/ф до 1мая скидки на летние путевки. Так я пришла покупать путевку 29 апр. и мне сказали, что скидка при 100% оплате до 1мая 10%.
Старый 22-01-2008, 16:29
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #99
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Мамарина, спасибо за ответ! Сразу туда очень захотелось А детей со скольки лет туда берут, не помните?

UPD Прочитала уже, что с 4х...
Старый 22-01-2008, 17:01     #100
мамарина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвета
Сообщения: 1 068
мамарина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Мамарина, спасибо за ответ! Сразу туда очень захотелось А детей со скольки лет туда берут, не помните?

UPD Прочитала уже, что с 4х...

Принимают с 4-х и до 5 лет у них путевка Малютка-12% от стоимости взрослой. Мы как раз уложились:-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.