Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 12:40     #91
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
сначала по телефону с ней договорились о консультации и она назначила время.
когда приехали сам осмотр занял минут 5-10, но мы потом разговаривали, она мне объясняла что к чему и почему, потом закапали капельки в глазки и подождали/погуляли в коридоре мин 20, потом опять осмотр мин 5-10, ну и опять разговоры.
мы не меньше часа там находились. 500 р отдали на руки.
Вообщем-то полдня с работы!
Не так плохо!
Старый 05-11-2007, 15:27     #92
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


Глазки мы капали на кануне, для обследования на Моховой. Когда поехали к Панариной то ещё по 1капельке капнули дома, т.к. после обследования на Моховой был перерыв 3 дня. Перед приёмом Марины Николаевны мы уже были подготовлены, обследование прошло быстрее, мин. 20-30. Заплатили 500 руб. лично.
Старый 05-11-2007, 22:24     #93
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Молодцы девочки.
Нам тоже надо сходить...очки новые выписать.
Старый 07-11-2007, 14:53     #94
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Девочки! Никак не могу дозвониться до Областной на Комсомола, 6 542-20-22 ((, то занято, то никто не подходит, может у них обед?
Старый 07-11-2007, 19:44     #95
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


И мы в вашу компаниюОчки носим полгода.Диагноз-сходящееся косоглазие,астигматизм.Я всеми силами старалась устроить в специализированный садик,вот посещаем с этого года.Честно говоря,я пока не очень радуюсь,т.к. осмотра окулиста у них до сих пор не было,хотя уже 3-й месяц пошел,так что когда приступят к процедурам,которые должен назначить врач,не известно.На собрании дефектолог так красиво говорила,что будет заниматьбся индивидуально с каждым ребенком,будет спец. тетрадочка с домашними заданиями,глазная гимнастика и т.п.опять же-пока ничего этого нет.Занятия периодически дефектолог проводит(когда не болеет) какие-то,но ни гимнастики,ни заданий нет.Я пыталась выяснить у нее,она говорит,все будет.Но я переживаю,что 2 месяца прошло совершенно без толку.Смысл в том,что мы возим ребенка,наверно,есть,но только в том,что группа маленькая и ребята в общем неплохие,дочка ходит в сад с удовольствием(в отлдичие от прошлого года в обычном саду).
Вот в общем,пожаловалась.Тоже записала себе телефон для записи к ПанаринойБуду смотреть,если в саду в ближайшее время не пошевеляться,повезу на Комсомола,что-то же надо делатьХотела в Эксимер звонить,но почитала тут про него и передумала
Старый 07-11-2007, 23:37     #96
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


У дочки анизометропия. Один глаз видит гораздо хуже другого, что угрожает правильному развитию бинокулярного зрения. Обследовались на Моховой (у Кудрицкой) с трёх лет, и в итоге нас направили в глазной сад района, куда и ходит дочка. Занимаются с ней там на аппаратах специальных, да и в окклюдоре полдня ходит (что дома нереально, два часа - максимальный домашний рекорд за три месяца). Очки носит больше года.
Старый 08-11-2007, 13:49     #97
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
И мы в вашу компаниюОчки носим полгода.Диагноз-сходящееся косоглазие,астигматизм.Я всеми силами старалась устроить в специализированный садик,вот посещаем с этого года.Честно говоря,я пока не очень радуюсь,т.к. осмотра окулиста у них до сих пор не было,хотя уже 3-й месяц пошел,так что когда приступят к процедурам,которые должен назначить врач,не известно.На собрании дефектолог так красиво говорила,что будет заниматьбся индивидуально с каждым ребенком,будет спец. тетрадочка с домашними заданиями,глазная гимнастика и т.п.опять же-пока ничего этого нет.Занятия периодически дефектолог проводит(когда не болеет) какие-то,но ни гимнастики,ни заданий нет.Я пыталась выяснить у нее,она говорит,все будет.Но я переживаю,что 2 месяца прошло совершенно без толку.Смысл в том,что мы возим ребенка,наверно,есть,но только в том,что группа маленькая и ребята в общем неплохие,дочка ходит в сад с удовольствием(в отлдичие от прошлого года в обычном саду).
Вот в общем,пожаловалась.Тоже записала себе телефон для записи к ПанаринойБуду смотреть,если в саду в ближайшее время не пошевеляться,повезу на Комсомола,что-то же надо делатьХотела в Эксимер звонить,но почитала тут про него и передумала
сходящееся косоглазие,астигматизм прямо как у нас было.Удачи Вам.

Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
У дочки анизометропия. Один глаз видит гораздо хуже другого, что угрожает правильному развитию бинокулярного зрения. Обследовались на Моховой (у Кудрицкой) с трёх лет, и в итоге нас направили в глазной сад района, куда и ходит дочка. Занимаются с ней там на аппаратах специальных, да и в окклюдоре полдня ходит (что дома нереально, два часа - максимальный домашний рекорд за три месяца). Очки носит больше года.
окклюдор... у меня ребенок вспоминает с ссодраганием... Удачи.

Девочки дохванивайтесь...у них же операции,осмотры...проверки и т.д. не всегда же они в кабинетах сидят.Хотя я всегда дозванивалась с первого раза.
Старый 08-11-2007, 16:37     #98
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
сходящееся косоглазие,астигматизм прямо как у нас было.Удачи Вам.
Спасибо!А как у вас сейчас?
Старый 08-11-2007, 17:21     #99
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Девочки, читаю и ужасаюсь, а астигматизм всегда ведет к косоглазию, у нас пока все в порядке, только астигматизм ставят довольно сильный . Записалась к Панариной на 16 октября. Судя по манере говорить, очень приятная доктор, надеюсь, что справиться с нашей недотрогой.
Старый 09-11-2007, 00:28
ответ для TaШka на сообщение "Девочки, читаю и ужасаюсь, а..."
    #100
turtlele
Частый гость
 
Профиль turtlele
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 74
turtlele отсутствует


И мы к вам! Я вот обеих девочек наградила и дальнозоркостью и косоглазием, соответственно. Это по материнской линии очень часто передается по наследству





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.