А вы даёте детю плакать? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2007, 11:47     #91
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Забавная (и очевидная) закономерность - не дают плакать мамы единственных первых детей. По-моему, можно даже не комментировать
В принципе, согласна. Но вот рекомендации не плакать с доказательствами и опытными наблюдениями о психологических взаимоотношениях между родителями и детьми очень интересно описывает д-р Сирс - а у Сирсов 8 детей. Не помню, есть ли среди них погодки... Вроде есть.
Старый 20-10-2007, 11:52
ответ для SIMка на сообщение "А вы даёте детю плакать?"
    #92
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Я своему плакать не даю - сразу сломя голову к нему несусь, на ручки, обнимать, целовать, жалеть - ну не могу я по другому.
Старый 20-10-2007, 12:00     #93
Капуста
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 223
Капуста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
Я своему плакать не даю - сразу сломя голову к нему несусь, на ручки, обнимать, целовать, жалеть - ну не могу я по другому.
+ 1 Не могу слышать плач своего ребенка. все сжимается внутри. готова, образно говоря, луну достать, но чтобы доча не плакала. я понимаю, что может где-то перебарщиваю, балую, самостоятельность её накрываю, НО НЕ МАААААГУУУУ иначе да она у меня и не плачет, в принципе. все делаю для того, чтобы только радовалась. один раз был такой, когда ей только три месяца было. она никак не спала ночью, и я уже такая вымотанная была. все эти ночи бессонные. и вот в очередной такой раз я ей строго сказала:"Маша, мама устала, надо спать, отдыхать. И ты должна спать!" ничего криминального не сказала, не орала, не кричала, просто сказала очень жестким голосом. Как доченька заплакалаБоже, что со мной было. Я готова была себя убить за это. Уж я её утешала, утешала, на ручках носила, целовала, баюкала. А потом мне так стыдно было. Как вспомню......ужжжасдумаю, вот дура, напугала ребенка из-за того, что спать мне, видите ли, охота. а она маленькая крошечка, такая беззащитная, да еще и темно. и тут такое...мама выдала я себе потом простить не могла и больше стараюсь никогда подобным образом не поступать. очень стыдно мне до сих пор. эмоции свои надо сдерживать, все терпеть и ко всему относиться с терпением. да еще и папа на контроле
Старый 20-10-2007, 12:14
ответ для SIMка на сообщение "А вы даёте детю плакать?"
    #94
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Если я видела, что детям нужно поплакать-давала, мах мин. 5, но и то это в крайнем случае, если ребенок перегулял, или много информации за день было, ему нужна разрядка, а она происходит в виде плача, но это было где-то с 5-6 мес.
Старый 20-10-2007, 12:56
ответ для SIMка на сообщение "А вы даёте детю плакать?"
    #95
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


хныкать даю, а вот серьезно плакать, со слезами, несчастным личиком - нет! Не могу. У меня внутри что-то сразу срабатывает - моментально кидаюсь и беру на ручки.
Старый 20-10-2007, 13:12     #96
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
хныкать даю, а вот серьезно плакать, со слезами, несчастным личиком - нет! Не могу. У меня внутри что-то сразу срабатывает - моментально кидаюсь и беру на ручки.

+10000
давала если плакать, если детки подхныкивали, а если плакали сильно, нет -сразу на ручки...
Старый 20-10-2007, 16:01     #97
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Забавная (и очевидная) закономерность - не дают плакать мамы единственных первых детей. По-моему, можно даже не комментировать
Однако, и ДАЮТ плакать, и Эстевиля применяют тоже многие мамы единственных и первых детей...
Старый 20-10-2007, 16:41     #98
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капуста Посмотреть сообщение
+ 1 Не могу слышать плач своего ребенка. все сжимается внутри. готова, образно говоря, луну достать, но чтобы доча не плакала. я понимаю, что может где-то перебарщиваю, балую, самостоятельность её накрываю, НО НЕ МАААААГУУУУ иначе да она у меня и не плачет, в принципе. все делаю для того, чтобы только радовалась. один раз был такой, когда ей только три месяца было. она никак не спала ночью, и я уже такая вымотанная была. все эти ночи бессонные. и вот в очередной такой раз я ей строго сказала:"Маша, мама устала, надо спать, отдыхать. И ты должна спать!" ничего криминального не сказала, не орала, не кричала, просто сказала очень жестким голосом. Как доченька заплакалаБоже, что со мной было. Я готова была себя убить за это. Уж я её утешала, утешала, на ручках носила, целовала, баюкала. А потом мне так стыдно было. Как вспомню......ужжжасдумаю, вот дура, напугала ребенка из-за того, что спать мне, видите ли, охота. а она маленькая крошечка, такая беззащитная, да еще и темно. и тут такое...мама выдала я себе потом простить не могла и больше стараюсь никогда подобным образом не поступать. очень стыдно мне до сих пор. эмоции свои надо сдерживать, все терпеть и ко всему относиться с терпением. да еще и папа на контроле
Да ну, ничего такого Вы не сказали, наоборот, у Вас уже начался возраст, когда детю все объяснять надо, а не терпеть. Мама должна реализовывать свои желания обязательно, просто и желания и потребности детя из виду не упускать. Иначе все останутся в проигрыше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.