Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 18:03     #91
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Вот я тоже подумала о вступлении...
вот только у нас Ц. под вопросом сейчас, возьмут ли нас в общество?
Старый 08-05-2007, 18:08     #92
Winky
Старожил
 
Профиль Winky
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 1 021
Winky отсутствует


Конечно возьмут. Они же справку не спрашивают.
Мы сами правда пока только собираемся вступать....
Старый 09-05-2007, 14:37     #93
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Девочки, прошу прощения за ОФФ, так наболело... Просьба ко всем, кто знает и умеет, научите меня пожалуйста печь кукурузнй хлеб!!! Ну всяко уже пробовала - то, что получается, стыдно ребенку предложить, а сидим мы на диете не просто без глютена, но и почти без всего остального... Спасибо!
Старый 09-05-2007, 15:46     #94
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Покупаете импортную муку Микс В и печете по рецепту, который там указан(мука, вода, ложка масла растительного). В составе муки есть кукурузный крахмал и рисовая мука. Если чисто из кукурузной, то лучше спросить nemo - она по выпечкам ас :-)
Старый 10-05-2007, 14:14     #95
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Покупаете импортную муку Микс В и печете по рецепту, который там указан(мука, вода, ложка масла растительного). В составе муки есть кукурузный крахмал и рисовая мука. Если чисто из кукурузной, то лучше спросить nemo - она по выпечкам ас :-)
Спасибо! Только рис нам не идет, а то, что nemo ас по выпечке, я уже поняла!
Старый 10-05-2007, 17:55     #96
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Тогда вам скорее всего пойдет Микс С - там вот все кукурузное! Купите и экспериментируйте! Блины из нее и кексы оч хорошие получаются. Хлеб мы тож и из нее пекли в хлебопечке правда :-) Если надо могу сюда рецепт хлеба скинуть из Микса В.
Старый 11-05-2007, 14:58     #97
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Тогда вам скорее всего пойдет Микс С - там вот все кукурузное! Купите и экспериментируйте! Блины из нее и кексы оч хорошие получаются. Хлеб мы тож и из нее пекли в хлебопечке правда :-) Если надо могу сюда рецепт хлеба скинуть из Микса В.
Надо-надо!!! Очень даже надо! Только я пока не знаю, что такое МиксС и где ее купить???
Старый 11-05-2007, 15:27     #98
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


О, так вы даж не знаете про магазин на Лесном! Это метро Выборгская, выходите и идете налево, через перекресток по Лесному. В конце первого же дома находится магазинчик диетический - там много всего низкоаллергенного и даж хлеб продается из разной муки в т. ч. и кукурузной. Цены правда кусаются. Но не все. В магазине продаются и эти миксы В и С - 130 р пакет вроде и печенье из кукурузной муки и много-много всего, состав обозначен кружочками. Есть и без молока, яиц и почего аллергенного всего. В общем съездите туда обязательно!
Хлеб - 500г муки, 1 ст ложка сухих дрожжей, 6 г растительного масла, 500 мл теплой воды. Все смешать до однородной массы, поставить в фотрму, в теплое место для поднятия. Затем поместить фотму в духовку, нагретую до 200 градусов, снизу поставить емкость с водой. Выпекать примерно 50 минут, не открувая духовки. Резать после того, как остынет. Лучше взять половину всего этого - мы так в хлебопечке пекли, приличный хлеб по размеру получился.
Старый 11-05-2007, 20:56     #99
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


А на дрожжи реакции нет?
(уф, до какой жизни дошла - всего боюсь... любой продукт вне списка разрешенного вызывает дрожь и трепет)
Старый 11-05-2007, 22:29     #100
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Не должно быть. Там есть еще другая мука импортная глютен фри, так она прямо с жрожжами продается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.