Сложная ситуация. Нужно Ваше мнение или совет. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 23:36     #91
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Лучше один ребенок у которого ВСЁ есть, чем семеро по лавкам впроголодь и в обносках, без образования и т.д..........
Ну зачем же так категорично? Речь-то об 1+1, шестерых вроде никто рожать не собирался.
Потом, кому лучше? Сомнительно. Даже сомнительно, что родителям будет легче, вдвоем, особенно при небольшой разнице в возрасте, они смогут играть вместе.
И что такое "всё"?
Старый 25-02-2009, 23:44     #92
Ксенюрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 187
Ксенюрик отсутствует


Привет! Решила поделится с вами своим мнением... оно противоречиво! Все пишут, и кормить сисей, и вещи от первого ребенка есть, и без памперсов обойтись можно, а ведь не факт, что молоко будет, вещи изнашиваются, без памперсов жизни не представляю, да и самой захочется, чтобы свой малыш был не хуже др. А ведь еще и первый ребенок есть! Пусть уж один, но одетый, сытый, образованный, чем двое, но хоть в чем-то обделенные.. Тяжело ей будет, раз муж так против.. Даже если сейчас уговорить, потом может сказать: сама хотела - сама все и делай.. на меня не расчитывай.. Денег не хватает? А я говорил, не надо второго...
Я, конечно, как и большинство, не представляю, как можно решиться на аборт и понимаю, что со стороны легче давать советы, но если бы встал вопрос о благополучии уже существующего ребенка и того, который в проекте, то все же сделала выбор в пользу первого... наверное... НО!!!
Опять же, только если ситуация безвыходная!!! А так можно попробовать убедить мужа тем, что раз Бог дал малыша - без помощи не оставит.. Да и не легко, если вообще возможно, убить собственного ребенка, пусть и не рожденного.. это же большой грех решиться на такое!!
+ Простите, но каким местом он думал, когда занимался сексом не предохраняясь?! Отправить жену не аборт проще простого! (интересно, муж помимо всего прочего вообще представляет что это за процедура?..) Можно на это надавить, только вот поможет ли?!
Мамочке удачи!!!

Последний раз редактировалось Ксенюрик, 26-02-2009 в 00:01. Причина: ощибки
Старый 25-02-2009, 23:48     #93
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Интересно, у нас с автором не общая ли знакомая пара? Тоже вторая беременность, первому 1,5 года и муж остался без работы...
Поразмыслив, решила, что нет, нет общая, т.к. мои знакомые все ж таки решились рожать в точно-точно такой же ситуации

Последний раз редактировалось Быстрова, 25-02-2009 в 23:49. Причина: ошибка
Старый 25-02-2009, 23:55     #94
Юля Ива
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 453
Юля Ива отсутствует


Стояла как-то перед таким же выбором и в такой же ситуации (муж работу потерял в январе, а еще не работаю), но муж не был так категорично против. Сейчас конечно муж работает . но, может, так и не хорошо говорить - Я Не жалею, что сделала аборт. Это сначала было ужасно-ужасно, а потом ...все забылось и все. Хочу второго но попозже.
А вот если муж так категорично против... сомневаюсь что отношения остануться как прежде...


Это на первый взгляд младенцу ничего не надо и все от первого достанется. А если будет необходимость в доп посещении врачей ,н-р, невролога, , анализы, лечение... На это найдуться деньги? Это тоже исключать нельзя!!!

Это сейчас пока малыша нет, кажется, со всеми матер трудностями справимся...
Хотя, знаете, у моей знакомой 3 детей жживут все в одной комнате и рады жизни, НО я лично на такое не готова была бы.
Лучше перого ребенка обеспечить нормально, а потом уж о втором думать.
Старый 25-02-2009, 23:57     #95
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая пара уже имеет ребенка 1,5 года.
Так получилось, что она снова беременная. Срок 7 недель.
Но в связи с кризисом муж потерял работу, (он еще и пока что не гражданин РФ),
и она пока что не может зарабатывать хорошо как раньше по понятным причинам.
Денег совсем мало.
Она хочет оставить ребенка, а муж категорически против.
Каждый день требует сделать аборт, истерит, в панике, мол, итак все хреново, а кризис только в самом начале.
Какие слова мне найти для этой пары, и в частности для нее - она просит о поддержке, хотя самой тоже страшно в будущее смотреть...
Какие плюсы можно найти в этой ситуации?

Заранее благодарна за ответы!
Могу ссылочку кинуть для ее мужа, пусть посмотрит, а потом решает, делать аборт или не стоит. Вопрос этот они все равно должны решать сами.
http://www.youtube.com/watch?v=4WnW_...eature=related
Старый 26-02-2009, 00:50     #96
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


не буду ничего советовать, просто расскажу про себя и свою семью, вернее то,что от нее осталось - младшей было 1, 4 когда я снова забеременела. Вопрос об аборте не стоял, так как младшую Бог подарил после 9 лет слез, ожидания и лечения. Но сказать, что я была обрадована - нет, я была в ужасе! Это при том, что муж работал, квартира большая своя, я не представляла, что мне делать с тремя детьми.Вообщем решили рожать, но потом выяснилось, что у меня со здоровьем все плохо и непонятно, чем закончиться беременность и что будет со мной. Муж настоял и я сделала аборт. И вот с этого момента все стало рушиться - прошел год, со здоровьем все наладилось, оказалось, что криминала и не было. - с мужем мы стали совершенно чужие, чувство вины огромное до сих пор, тогда подсознательно, а сейчас уверенна - все было бы хорошо, если бы я не струсила, если бы муж в последний момент остановил. Я, сидя на койке в клинике до последнего ждала звонка от него. Но больше всего я виню себя- что струсила, что не хватило смелости встать с этой чертовой койки и уйти в последний момент, хлопнув дверью. И кстати, когда я забеременела дочкой, материальные трудности у нас были ого-го какие, но и у мужа, и у меня второе дыхание открылось, и не понятно окуда и деньги стали появляться, и работа хорошая, и долги старые возвращать стали.
Рожать или не рожать, это в первую очередь дело женщины, потому что это у нее вырывают частичку ее самой, потому что ей потом с ЭТИМ жить.Дай Бог счастья Вашим друзьям и надеюсь, что они примут правильное решение.
Старый 26-02-2009, 00:56     #97
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
а вы считаете, что если мама аборт сделает? в семье психологическая обстановка улучшиться?...
Ну лично я потерю мужем работы пережила острее...
Старый 26-02-2009, 01:29     #98
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


однажды на прогулке, я познакомилась с девушкой, разговорились, так вот она не имея ни мужа, ни родителей (одна только тетя в качестве поддержки), ни постоянного места работы, решилась родить. отчаянная! зато сейчас молодой человек одумался и забрал их с чудеснейшей доченькой к себе, ребенка признал и души в ней не чает. я ее спросила, как же ты решилась на такой шаг? а она говорит, что мол, при желании все можно решить. вещи для малыша можно и б/у купить, а может и отдаст кто и медицина у нас пока бесплатная существует. в общем, хочу сказать, что папины опасения, конечно, обоснованны, но может не зря к ним сейчас еще один малявочка захотел? кто знает, может завтра все и наладится.
Старый 26-02-2009, 01:33     #99
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Поскольку ваша подруга, как я поняла, очень хочет этого ребенка, то ей нужно однозначно рожать, если она пойдет на поводу у мужа и сделает аборт, мне кажется, она себе этого потом никогда не простит и ему тоже. Одно дело, если к появлению ребенка не готовы оба, тогда да, но если она ребенка хочет и аборт будет делать только под давлением мужа, то, я практически уверена в том, что подсознательно она мужа всегда будет в этом обвинять, всегда помнить о его поступке и о своем тоже.
Согласна со многими, кто писал о плюсах, во-первых материнский капитал, так же на первое время будет карточка, для приобретения всего необходимого, от первого ребенка остались вещи, имея трехкомнатную квартиру всегда можно как-то прокрутиться, пока вторая достраивается. Если послал Бог ребеночка, то нужно дать ему жизнь. Муж трусит сейчас, будем надеяться, что потом у него откроется "второе дыхание", работу при желании всегда можно найти, это отговорки просто, что кризис и т.д, всегда при желании можно найти возможность заработать, если "не сидеть на попе ровно". Кто-то в теме писал, что если она родит, то отношения с мужем испортятся, так вот мне кажется, что они скорее испортятся, если она не родит.
+1
Старый 26-02-2009, 02:31     #100
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Вот поражают советы людей не разобравшихся в ситуации до конца! Во первых тетеньке не 25, а 34, во-вторых у них 3-х комнатная квартира, а вторая строится.

И еще, те кто за аборт не переживают по этому поводу видимо, погоревали, что дите убили, да и ладно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.