Кем работают мамы первоклашек? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 13:22     #91
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от dun4 Посмотреть сообщение
По поводу моего "резуме" пожалуйста!! на целый день полно работы,но а детей с нянями-это хорошо, но мамино тепло и забота дороже всего, проверено,нянь мы проходили.Возвращаться с работы поцеловать перед сном чадо это мама?????!!!!!
Увы, жизнь не только поцелуи.

Все таки в большинстве случаев метаниям "работать - не работать" не подвержены те мамы, чей доход незначителен в общем доходе семьи. Раз нужны деньги - идете работать, раз вы можете без них обойтись и мужу не придется работать при этом круглосуточно, надрывая здоровье - не идете. Все просто.

Не все могут себе позволить целовать ребенка целый день с утра до вечера, потому как ребенку не мешало бы еще кушать что-то... И еще есть женщины, доход которых в общем заработке семьи никак не меньше дохода мужа, соответственно, ее усадка дома существенно подорвет бюджет (не каждый муж сможет сразу увеличить свой заработок вдвое).

Для работающей и прилично зарабатывающей женщины, мое мнение, выход - хорошая школа полного дня, в идеале - частная, с небольшим количеством детей в классе. Если доход совсем никакой - действительно, дешевле сесть дома.

Но с шикарным резюме, которое нарабатывется годами, это, мне кажется, не совсем целесообразно. Я бы в таком случае работала и оплачивала хорошую школу. Это в том варианте, если работу на полдня не найти.
Старый 19-02-2009, 14:40     #92
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Увы, жизнь не только поцелуи.


Но с шикарным резюме, которое нарабатывется годами, это, мне кажется, не совсем целесообразно. Я бы в таком случае работала и оплачивала хорошую школу. Это в том варианте, если работу на полдня не найти.
+100
На шикарное резюме не претендую, но поступила именно так
И еще, я от сидения дома просто стервенею. Да и мозгам нужна тренировка
Хочу спросить у мам, которые бросили работу ради кружков-занятий и активно хвалять свою долю- вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил хорошее образование, выучил 2-3 языка и пр, а после этого сидел дома с детьми?
Старый 19-02-2009, 14:47     #93
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мам, которые бросили работу ради кружков-занятий и активно хвалять свою долю- вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил хорошее образование, выучил 2-3 языка и пр, а после этого сидел дома с детьми?
Ну, я работу бросила (вернее, не стала искать работу вне дома) ради здоровья детей, они у меня в садик не ходят. Образование хорошее - красный диплом Политеха, правда, языками не владею .

Как поступят мои дети - это их дело, я даже не буду настаивать на высшем образовании. Я просто считаю, что каждый поступает так, как ему удобнее. Я не амбициозна абсолютно и чувствую, что для моих детей лучше дома, чем в саду или на продлёнке.А муж способен содержать семью. Т.ч. у нас всё совпало . Считаю, что мне повезло.
Старый 19-02-2009, 15:08     #94
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
+100
На шикарное резюме не претендую, но поступила именно так
И еще, я от сидения дома просто стервенею. Да и мозгам нужна тренировка
Хочу спросить у мам, которые бросили работу ради кружков-занятий и активно хвалять свою долю- вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил хорошее образование, выучил 2-3 языка и пр, а после этого сидел дома с детьми?


Ну подумайте сами, как может необразованная женщина нормально сидеть дома с детьми?


Много лет заниматься с ними развитием, уроками и прочими довольно сложными вещами, и чтобы самой не одичать, не забить на себя в плане внешности, интересоваться хотя бы чем-то? На самом деле это довольно трудно... многие это понимают и вырываются на работу.
Старый 19-02-2009, 15:10     #95
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Присоединяюсь к Pogranec.
Добавлю только, что в наше время знание 2- 3 языков - это уже не развивалка, а жизненная необходимость. И не важно, чем дите решит заниматься по- жизни.
Я просто хочу дать ребенку возможности ( в меру своих представлений об этих возможностях), а уж как она ими воспользуется....
И мне кажется, что каждый случай очень индивидуален. Кто-то ходит на продленку и ему там супер, кто-то берет няню и она супер, а кто-то сидит дома потому, что так ему удобнее и ему тоже супер.
Я не хвалю свою долю, просто живу так, как мне сейчас удобнее, как лучше для моего ребенка сегодня.
Старый 19-02-2009, 15:16     #96
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну, я работу бросила (вернее, не стала искать работу вне дома) ради здоровья детей, они у меня в садик не ходят. Образование хорошее - красный диплом Политеха, правда, языками не владею .

Как поступят мои дети - это их дело, я даже не буду настаивать на высшем образовании. Я просто считаю, что каждый поступает так, как ему удобнее. Я не амбициозна абсолютно и чувствую, что для моих детей лучше дома, чем в саду или на продлёнке.А муж способен содержать семью. Т.ч. у нас всё совпало . Считаю, что мне повезло.
Спасибо
Детям и мужу, конечно, лучше, что Вы дома. А Вам самой как? У моей подруги мама перестала работать, когда нам было лет по 10-12. Отношения у них очень хорошие, доверительные, но ... все время делается скидка, что мама домохозяйка, много с ней нет смысла обсуждать. Только не обижайтесь, может это меня быт засасывает. Я не работала около года, результат как-то не обрадовал - маникюр стала делать раз в месяц, дорогие стрижки вообще перестала делать,вещи покупать, чтобы было удобно, театр - 4 раза за год.
Старый 19-02-2009, 15:21     #97
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ну подумайте сами, как может необразованная женщина нормально сидеть дома с детьми?


.
Да запросто, начальная школа всем доступна, а потом уже дети сами могут
Старый 19-02-2009, 15:21     #98
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
. Отношения у них очень хорошие, доверительные, но ... все время делается скидка, что мама домохозяйка, много с ней нет смысла обсуждать.

Вот ещё и поэтому потенциальная домохозяйка должна быть прекрасно образована. Чтобы никто из домочадцев не думал, есть ли смысл с ней что-то обсуждать.
Старый 19-02-2009, 15:23     #99
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Да запросто, начальная школа всем доступна, а потом уже дети сами могут

Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
Старый 19-02-2009, 15:29     #100
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Спасибо
Детям и мужу, конечно, лучше, что Вы дома. А Вам самой как? У моей подруги мама перестала работать, когда нам было лет по 10-12. Отношения у них очень хорошие, доверительные, но ... все время делается скидка, что мама домохозяйка, много с ней нет смысла обсуждать. Только не обижайтесь, может это меня быт засасывает. Я не работала около года, результат как-то не обрадовал - маникюр стала делать раз в месяц, дорогие стрижки вообще перестала делать,вещи покупать, чтобы было удобно, театр - 4 раза за год.
Мне - отлично, тем более, что как раз дома работать могу и муж со мной проекты обсуждает . Про маникюр-стрижки - я ни разу не делала маникюр в салоне, дорогие стрижки - не вижу смысла, просто подкорачиваю волосы. Ну я, вообще, нетипичная женщина - платья не люблю, украшения не ношу, меха - ненавижу. У меня и ник не случайный, служила, и в камуфляже себя отлично чувствую. И работа-не работа на мои вкусы и привычки не влияет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.