Фареры, год второй. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 16:54
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1
ekat_s
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 816
ekat_s отсутствует


Китти, Катя, ну, вот ты поподробнее написала и картина прояснилась. Раз вам положены бесплатные курсы, то, конечно, глупо тратить огромные деньжищи на преподователей, подрывая семейный бюджет. А то ты всё делала акцент на то, что ты к языкам не склонна. Ты близко не воспринимай и не обижайся на наши "советики", они ж так из далека прилетают
Старый 08-09-2007, 19:43     #2
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Я не обижаюсь ни сколько. Я просто пытаюсь рассказать реальную ситуацию тут.
Потому как раньше бы мне кто рассказал, про такое, я бы подумала - о, выдумщик то какой.

Я акцент делала на том, что не способна к языкам, потому как я могла бы и без курсов начать уже что то говорить за год. А я не начала. Многие схватывают языки на лету и им и курсы не нужны. Как например Катя тут, про которую я писала. Она выучивает легко , без курсов. А я так не умею.
Старый 08-09-2007, 17:25
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я , конечно не согласна с твоими взглядами, но спорить не буду- делай как считаешь нужным.
Про курсы:
Всем немецким иммигрантам полагались и предоставляли от 3 до 9 месяцев ( в зависимости от статуса) бесплатныеые языковые курсы .
И .......самой большой ошибкой было считать их достаточными для качественного изучения языка.
Как жалею я , что тоже ждала, бездельничая, этих бесплатных курсов!
Мало этого: нужно либо самому заниматься, либо с частным преподователем.
Месяц за месяцем, год за годом.....
Старый 08-09-2007, 19:51     #4
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, давай я раскладку напишу. А что действительно получается, что ничего не понятно.

Платные курсы, на которые мы попали в прошлом году ( но они оказались не для начинающих) стоят 500 крон за год. Для начинающих если бы были, то такая же цена. На двоих соответственно 1000 крон в год.
Частные уроки - 1 акад. час - 300 крон. Это мы весной узнавали. Одного часа мало, надо хотя бы 2 часа в неделю. 600 крон на человека, на двоих 1200 неделя - 5000 месяц.
При этом качество абсолютно то же , что на государственных курсах. Люди ходили и рассказывали.
Скажи честно, реально это потянуть на одну ЗП, при том что детей у нас 3-е? И им всем тоже занятия нужны и чтобы есть не одни макароны . И Даньке билеты 2 раза в год как хочешь, а покупай.

А бесплатные курсы я хочу не расчитывая, что после них я сразу заговорю. Мне нужна хотя бы какая то база, скелет на который потом мясо наращивать.
А платить бешенные деньги за изучение алфавита не очень разумно. Лучше потом платить за то, что бы разговориться. Когда хоть что то в голове будет.
Старый 08-09-2007, 20:17
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #5
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Кать, а на английский или датский не хочешь походить, пока ждешь этих бесплатных фарерских?

В Бельгии ещё был такой момент, что тем, кто стоит на бирже труда, можно было бесплатно учиться на курсах в школе для взрослых. Что я и сделала благополучно.
Это я к чему, ты бы тоже поузнавала там у себя про всякие подобные блага.
Старый 08-09-2007, 21:12     #6
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Лена, в прошлом году хотела. Сейчас уже нет, потому что просто не хватает времени. Мне бы освоить в совершенстве то, что я себе в цели поставила.

Про бесплатные курсы я писала, что положено, но пока никто не дает.
А биржи труда тут вообще нет.

Про все возможные блага уже узнавали. Я писала, что мы познакомились тут с русскими женщинами, которые давно тут живут. Вот они нам все подробно и рассказали. Хоть они и долго живут, а собираются с нами на начальный курс идти.
Старый 09-09-2007, 15:17     #7
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Катюш, ПРИВЕТ!!!!!!
Всё читала.
Вопрос-просьба---а давай ты где-нибудь фоты свои выложишь??? Уж так посмотреть охота!!!!!
Новенькие, свеженькие, что недавно снимала и кот. много весят.
Старый 09-09-2007, 20:19
ответ для sweet V на сообщение "Катюш, ПРИВЕТ!!!!!! Всё..."
    #8
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Света, уже выше написала, что увы тяжелые фотки мне не вывесить. Только те, на которых я училась. А их очень мало, т.к . времени просто не хватает.

Ладка

Последний раз редактировалось Китти, 18-06-2008 в 18:28.
Старый 09-09-2007, 20:20     #9
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Единственная фотка из Норвегии на которой я сферу училась делать. Остальные в банках.

Старый 09-09-2007, 20:50     #10
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Света, уже выше написала, что увы тяжелые фотки мне не вывесить. Только те, на которых я училась. А их очень мало, т.к . времени просто не хватает.

Ладка

Катя!!!! Вот ЭТА фота просто ВАУ!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.