Поругалась с мужем на тему "в каком возрасте отпускать детя гулять одного" - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2008, 18:37     #91
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Девушки, все не читала.
Но вот что понимается под гулять на улице?
Допустим мама безумно любит своего ребенка, да и отец тоже, но они работают (и им надо работать и одному и другому, иначе не проживут, не все миллионеры и не все обеспеченные), на няню денег нет.
Пусть ребенку 9 лет.
Ребенок возвращается из школы сам.
Допустим он еще занимается в каком-то кружке.
Потом сам же идет в этот кружок, сам же из него возращается.
Ребенок не шатается безцельно по улицам, но он ходит сам по этим улицам.
Да опасно, просто пьяный водитель, просто бездомная злая собака, даже без всяких маньяков.
И что делать то?
Ребенку не ходить в школу?
Нестись бегом со школы, не оглядываясь?
В кружки не ходить?
Объясните, что делать?
Те кто так категоричен , вряд ли имеют ваши проблемы и ответят на поставленный вопрос. Мнегие из тех, кто не может сопровождать своих детей по всюду , потеряли покой ,думая о своей родительской несостоятельности, в связи с последними событиями.
Старый 13-02-2008, 18:42     #92
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Напрасно е читали, это здесь и сейчас. Папа замешкался, а сына изнасиловали. Болеть говорите? Да я помру, если с моим ребенком такое, помру от разрыва сердца. Так что слишком дорого заплатить придется за беспечность. Я не готова к таким тратам. Простой веры что все будет хорошо, если вы отпустите ребенка одного гулять, будет не достаточно для его защиты.
Да ладно вам. Там этот мальчик ВСЕГДА по улицам болтался. А в НГ он часа три на улице петарды запускал. И замешкался не папа, а сожитель мамы. А мама дома сидела и не парилась, что сына три часа дома нету

Защитить от всего невозможно. Стараться, конечно, надо. Но форс-мажоры бывают какие угодно и всего не предусмотришь..... Знаете, очень уж много знаю историй, когда погибали 18-20 летние.... В драках, от наркотиков, в автомобильных катастрофах.... Когда родители уже не имели возможности контролировать
Старый 13-02-2008, 18:44     #93
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
Вы хотите нас убедить , что там, где нет нас ничего не может случиться с нами и нашими детьми, т. е там людям ни чего не угрожает ?
Не, это Чучундровна собралась в "безопасное" место уехать, а мы завидуем
Старый 13-02-2008, 18:51     #94
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Считайте меня психом, я не буду спорить, но пока для меня ни в каком возрасте отпускать детей гулять одних на улицу не приемлимо. Вот перестанут быть детьми, тогда и посмотрим. Постараюсь детей занимать спортом, театром, художественными студиями и языками. На улице им нечем заниматься, общения со сверстниками будет хватать в других местах. Работаю над переездом в страну поспокойней, но пока что мы здесь и на улицу ни ногой без родителей.
Все, ловлю помидоры.
ППКС
Но с мужем ругаться все-равно не надо. Надо решать проблемы по мере поступления
Старый 13-02-2008, 18:52     #95
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Извиняюсь , нестыковочка вышла.
Старый 13-02-2008, 19:06     #96
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
Те кто так категоричен , вряд ли имеют ваши проблемы и ответят на поставленный вопрос. Мнегие из тех, кто не может сопровождать своих детей по всюду , потеряли покой ,думая о своей родительской несостоятельности, в связи с последними событиями.
Интересное понятие. Я, например, никогда о "несостоятельности" в такой ситуации думать не буду. И терять покой тоже. Такие случаи были всегда, только не всегда так громко обсуждались. А тут еще и форумовская истерия добавляется. О том, что " было всегда" - знаю не понаслышке, просто не хочу рассказывать примеры из советской жизни, конкретные, личные. А сопровождать детей повсюду до замужества считаю клушеством.
Старый 13-02-2008, 19:37     #97
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


А до скольки лет вы собираеесь его при себе держать?В 13-14 лет встречать из школы это сильно...а ведь это тоже ещё ребёнок.
Старый 13-02-2008, 19:43     #98
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Не, это Чучундровна собралась в "безопасное" место уехать, а мы завидуем
спасибо,что за меня ответили
А то я тут салат готовлю,дети дома,не успеваю отслеживать
Старый 13-02-2008, 23:59     #99
рукодельница
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 258
рукодельница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Интересное понятие. Я, например, никогда о "несостоятельности" в такой ситуации думать не буду. И терять покой тоже. Такие случаи были всегда, только не всегда так громко обсуждались. А тут еще и форумовская истерия добавляется. О том, что " было всегда" - знаю не понаслышке, просто не хочу рассказывать примеры из советской жизни, конкретные, личные. А сопровождать детей повсюду до замужества считаю клушеством.
Это не понятие , а всего лишь предположение, о том что такие сомнения могут возникнуть. Сама не отношу себя к истеричным мамашам, да и просто к пугливым женщинам . Позволить себе роскошь сопровождения двоих детей повсюду не могу ни физически , ни материально, но почитала некоторые высказывания и подумала, неужели я и правда беспечная женщина.У меня старший три дня в неделю возвращается из бассейна после 23.00, и еще три дня после курсов около 2100, ОДИН одинешенек.
Старый 14-02-2008, 00:11     #100
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от рукодельница Посмотреть сообщение
У меня старший три дня в неделю возвращается из бассейна после 23.00, и еще три дня после курсов около 2100, ОДИН одинешенек.
Ой, а сколько старшему?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.