А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:58     #91
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


<hhh зрелище не для слабонервных, но сразу вспомнаешь как тебя могут довести детки свои и сразу охота отпадает лезть
Старый 24-12-2008, 18:04     #92
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Никак не реагирую. Это личное дело каждой семьи где и как воспитывать.
Другое дело что не всегда приятно на это смотреть
Старый 24-12-2008, 18:24     #93
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Сообщение от garris
... Ну, скажите, нужны ваши замечания и комментарии, когда и так-то сил нет?


А мы все двужильные, ага. У нас нянм, бабушки, лёгкая ненервная работа, природная покладистость ,муж-лапочка, своё жильё,куча денег, стальные нервы и дети нам достались примерно-прилежно- идеальные.
Силы надо не на детях экономить. Не хотите, чтобы в "воспитание" не совали нос- не ставьте под угрозу физическое и психическое благополучие ребёнка.

Ребята, ну если мне, глупой и нервной тётке, удаётся 6 лет без единого окрика, шлепка или угрозы прожить с СДВГ - девочкой с сочетанной, так сказать, неврологической патологией (любой стресс противопоказан с рождения, любой плач, любой страх), почему они не могут? Просто не хотят напрягаться, вот и всё. Дать по заду быстрее и легче, чем присесть, обнять, продышаться, посмотреть в глаза, в стопиццотый раз объяснить, снова обнять, снова объяснить... Их дома ждут любимые сериалы, а тут дети тянут в сугроб играться, просят купить конфету, шапку снимают, в лужу лезут....Как утомительно, ах!

Судя по всему все-таки не глупой и нервной тетке. А мудрой и понимающей женщине...
Старый 24-12-2008, 18:57     #94
PAV
Старожил
 
Профиль PAV
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 092
PAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ребята, ну если мне, глупой и нервной тётке, удаётся 6 лет без единого окрика, шлепка или угрозы прожить с СДВГ - девочкой с сочетанной, так сказать, неврологической патологией (любой стресс противопоказан с рождения, любой плач, любой страх), почему они не могут? Просто не хотят напрягаться, вот и всё. Дать по заду быстрее и легче, чем присесть, обнять, продышаться, посмотреть в глаза, в стопиццотый раз объяснить, снова обнять, снова объяснить... Их дома ждут любимые сериалы, а тут дети тянут в сугроб играться, просят купить конфету, шапку снимают, в лужу лезут....Как утомительно, ах!
Искренне за Вас рада, правда!!! Честное слово, рада за Вашу дочь!!! Вы - молодец.
А у меня другой подход к воспитанию, мне не трудно объяснить в 100-ый раз и я не смотрю дома ни сериалы, ни шоу, даже книг почти не успеваю читать, просто я считаю - шлепок по заду (как Вы выразились) под час более действенным методом воспитания, чем все уговоры. Да, я повышаю голос на детей, никогда не ору, не ругаюсь матом, но резко и под час даже жестко одернуть могу.
И это мое мнение, и оно тоже имеет право на существование.
Удивляет другое - почему Вы считаете, что Ваш метод лучше моего? Вам подходит одно - мне другое.
Я же не подхожу на улице ни к кому с советами - дать по попе и прикрикнуть? Почему кто-то считает себя в праве подходить с советами - успокоиться и еще раз объяснить?
Старый 24-12-2008, 19:18     #95
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
Искренне за Вас рада, правда!!! Честное слово, рада за Вашу дочь!!! Вы - молодец.
А у меня другой подход к воспитанию, мне не трудно объяснить в 100-ый раз и я не смотрю дома ни сериалы, ни шоу, даже книг почти не успеваю читать, просто я считаю - шлепок по заду (как Вы выразились) под час более действенным методом воспитания, чем все уговоры. Да, я повышаю голос на детей, никогда не ору, не ругаюсь матом, но резко и под час даже жестко одернуть могу.
И это мое мнение, и оно тоже имеет право на существование.
Удивляет другое - почему Вы считаете, что Ваш метод лучше моего? Вам подходит одно - мне другое.
Я же не подхожу на улице ни к кому с советами - дать по попе и прикрикнуть? Почему кто-то считает себя в праве подходить с советами - успокоиться и еще раз объяснить?

Вы вправе дать мне совет. И мне дают советы, да, я не средоточие мировой мудрости и нуждаюсь в мнении других. Иначе что я делаю на мамском форуме, правда? Как и все, ищу ответы...
Теперь почему моя- да не моя, конечно, Файбер, Майзлишь, Гиппенрайтер, Корчака, Айзнер и других, методика гуманного и внимательного отношения к детям лучше Вашей.
1. Мне не надо перестраиваться на другие методы из-за того, что дети растут. Вы станете кричать на подростка? В присутствии друзей, например, или его девочки? А как насчёт шлёпнуть? А так у нас в семье договариваются и договариваться будут, ТТТ, конечно.
2. Я точно знаю, что и зачем говорю, в нужное время или нет. Потому что гашу первый порыв гаркнуть, дать по шее, выкинуть в окно и порубить на салат, успокаиваю себя и ребёнка, а потом уже разбираюсь по сути. Сгоряча я могу наговорить того, о чём буду жалеть. Более того, если такое скажут, или, например, стукнут, воспитатели и учителя, я буду предъявлять серьёзнейшие претензии. Могу ли я требовать с человека того, на что сама не способна?
Хотя один раз я наговорила дочери, сорвалась. Тяжёлый день, Женьке назначили транскраниальную микрополяризацию мозга, у меня истерика от того, что электрический ток да сквозь мозг..бр-р-р.... Слава Богу, она этого не помнит.
3. Я учу дочь уважать других независимо от возраста. Её неприкосновенность в физическом и психическом плане- личный пример. Иначе как объяснить? Если я могу орать на неё, более слабую и зависимую, может ли она орать на годовалого брата? Шлёпнуть морскую свинку? Ударить малыша на площадке?
4. За ...с 94 года это сколько лет? работы в школе мне не встречались дети, заслуживающие физических наказаний. У любого поведения есть причина, ребёнка заткнули окриком- причина ушла вглубь, но она там. Она выйдет соматикой, выйдет болезнью. но это уже ИМХО, если честно. Видела привыкших к послушанию и ведомых школьными авторитетами- девиантами, видела привыкших в принуждению и не привыкших к убеждению...но это люди и они заслуживают понимания и поддержки, помощи, а не пинков. Всегда.
Вру, пару ублюдков тоже знаю. оба из авторитарных семей, кстати, согласитесь, аргумент.
5. Я считаю, что гуманизм лучше насилия, уважение лучше подчинения. и т.д. У меня чудесная дочь, до которой мне расти и расти, человек более тонкий, умный, светлый и смелый. Она даёт мне лучшие минуты и часы моей жизни. Не хочу платить ей хамством. Шлепок- хамство. Я не шлёпаю мужа, я не шлёпаю шефа, которому СТОПИЦЦОТ раз объясняешь- не понимает. Шлепок- намёк на возможное избиение. Могу шлёпнуть, а могу и будильником по голове. Я сильнее- я права, слушай меня, стоять, бояцца.
6. В любом случае, у меня не было другого выхода



Как-то так...

PS Про сериалы и шоу- уж простите, это я для красного словца. Ни к кому лично не обращалась. Муж у меня в своё время возлежал перед голубым экраном, а к нему Женя с какими-то своими игрухами. Он ей - потом, потом, ага, угу, сейчас, уже иду... Женя ему :"Папа, я лучше телевизора. Он тебя не любит. Я вырасту и уеду замуж, тогда и посмотришь свойный футбол."
Старый 24-12-2008, 19:27     #96
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PAV Посмотреть сообщение
А у меня другой подход к воспитанию, мне не трудно объяснить в 100-ый раз и я не смотрю дома ни сериалы, ни шоу, даже книг почти не успеваю читать, просто я считаю - шлепок по заду (как Вы выразились) под час более действенным методом воспитания, чем все уговоры. Да, я повышаю голос на детей, никогда не ору, не ругаюсь матом, но резко и под час даже жестко одернуть могу.
Так о чем и речь!! Уже выше было сказано об этом - зачем утруждать себя и объяснять что-либо своему ребенку, пусть даже в 101 раз?! Гораздо проще наподдавать, чем придумывать какие-то другие методы воспитания. Тем более, на ком же бедным нервным мамашам стресс снимать, конечно, на собственном ребенке?!! На муже не получится, он и сам двинуть может (и прав будет) .
Старый 24-12-2008, 19:33     #97
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Абсолютно с Вами согласна! Придерживаюсь такой же точки зрения. Как приятно, что на форуме встречаются здравомыслящие и образованные люди!
Старый 24-12-2008, 20:03     #98
веселая медуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-он
Сообщения: 203
веселая медуза отсутствует


ситуация с подругой: на улице ее сынок падает с истерикой и криком хочу колу в грязный снег она его поуговаривав минут 5 молча стоит рядом и ждет пока он успокоиться. мимо проходит мужчина и грозным голос говорит ей подними ребенка она не обращает внимание он опять уже погромче она уговаривает сыочка встать на что он орет еще громче на то мужик ей говорит ну ты и ....... и пошел.и тут она никогда не бившая по попе но и не повышавшая голос на детей а у нее их двое схватив за шкирку тряханула так что истерика вмиг прошла и на следуюший день проходя мимо магазина сынок сказал "да ну ее эту колу пойдем домой"
Старый 24-12-2008, 20:08     #99
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕВДОКИЯ Посмотреть сообщение
ситуация с подругой: на улице ее сынок падает с истерикой и криком хочу колу в грязный снег она его поуговаривав минут 5 молча стоит рядом и ждет пока он успокоиться. мимо проходит мужчина и грозным голос говорит ей подними ребенка она не обращает внимание он опять уже погромче она уговаривает сыочка встать на что он орет еще громче на то мужик ей говорит ну ты и ....... и пошел.и тут она никогда не бившая по попе но и не повышавшая голос на детей а у нее их двое схватив за шкирку тряханула так что истерика вмиг прошла и на следуюший день проходя мимо магазина сынок сказал "да ну ее эту колу пойдем домой"
Не буду комментировать итоги, добавлю просто, что в момент истерики уговаривать человека любого возраста бесполезна, он глух к доводам разума. И стоять рядом можно, но это очень сложно психологически и может продлиться весьма долго.
Старый 25-12-2008, 00:29     #100
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А если в момент истерики (а еще лучше - до нее успеть объяснить так, чтобы деть понял) уступить в чем-то ему: проговорить ему, что он конкретно хочет (ты хотел пойти в ту сторону?), дождаться от него "даааа" сквозь слезы и тут же сказать, что обязательно сделаем так, но позже, и уточнить, когда конкретно, и причины, почему надо отложить? Очень работает, кстати. Доктор Карп на эту тему аж фильмец небольшой выпустил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.