Дети остаются в заложниках - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2008, 18:55     #91
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Все просто - вы пригласили меня в детский дом(приезжайте на пр.Просвещения- пойдем с Вамм помогать этим девочкам) , а контакты с детьми допустимы с одобрения сотрудников опеки. Я правильно понимаю, что Апрель, Родительский мост и Петербургских родителей Вы тоже не представляете и нынешнее Ваше приглашение к ним имеет под собой столько же почвы, сколько предыдущее приехать на проспект Просвещения?

Вы меня абсолютно не правильно поняли. Детям в детских домах нужны не "свои значимые взрослые". Вот это как раз полная чушь. Детям в детских домах нужны родители.

Вам не кажется, что Ваши советы по поводу начала знакомства с детскими домами и организацией переписки смешны? Боюсь, что знаком с детьми и сотрудниками значительно лучше Вас.
Старый 28-06-2008, 19:05     #92
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
А если попробовать сделать все для того, чтоб вызывать доверие у органов опеки? Быть успешным человеком, состоятельным, реализованным. Для таких людей усыновление или опека как шаг благотворительный в хорошем смысле этого слова понятен по крайней мере и наоборот приветствуется.
Ведь никому не приходит в голову возмущаться, что в кафе ему не наливают чашечку кофе только потому что он - это он. А здесь речь идет о детях. Когда человек состоялся как личность, ребенок просто добавляет новую грань в его жизнь. А если обретать смысл жизни через ребенка - для женщин во многих ситуациях это понятно. Для мужчины - по меньшей мере странно. Если очень чего-то хотеть и направить энергию в правильное русло можно достичь всех целей. Пассионарии люди для общества нужные, но они едят чернильницы, живут в шалашах и плохо заканчивают свою жизнь. Быть же социализированным респектабельным членом общества, уважаемым человеком, совсем не плохо.
Тут даже не знаю с чего начать... Н у, с начала попробую. Мне кажется нелепой мысль пытаться вызывать у чиновников доверие или, предположим, грусть. Я в таких категориях не думаю о жилконторе или депутате. Я соблюдаю законы, плачу налоги. И рассчитываю на то, что по отношению ко мне будет соблюдаться действующее зак-во РФ. На интимные отношения с государством вовсе не претендую.

Что касается Ваших слов о личной состоятельности... Судя по всему у нас с Вами совершенно разные представления о личной состоятельности. И, возможно, даже о том, что такое уважение. Но это не имеет никакого отношения к предмету разговора - незаконных действиях чиновников (как бы они себе не представляли пассионариев, поедание чернильниц и респектабельность). Закон необходимо соблюдать, с моей точки зрения, всем. И более умным и более глупым и более образованным и более невежественным.
Старый 28-06-2008, 19:12
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #93
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


1. На пр.Просвещения я Вас приглашала спасать девочек у обочин)))...Не хотите? (см.выше)
2. О своих контактах распространяться не буду , как , пожалуй , не буду распространяться и о том , в каких организациях состою- смысла не вижу .
3. Доказывать нужность в ДД шефов ?
4. Переписка предлагалась не с ДД и организациями- а с одни конкретным ребенком....Не вижу ничего смешного в том , что делают уже сотни людей.
И переписку предлагала так как Вы ранее писали , что времени ездить в ДД у Вас нет. Зайдите в Апрель , там есть тема в форуме - как помочь...Все пути описаны.
Старый 28-06-2008, 19:13
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #94
vuster
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пружаны
Сообщения: 260
vuster отсутствует


Может быть и так конечно, но быть теоретиком и практиком "две большие разницы". Знаете, есть такая категория людей, у них чудесные теории о самих себе и устройстве мира, но в реальности жизнь не ладится. И постоянно ведутся речи о том, что "все засранцы а я д,Артаньян" или " я непризнанный гений, потому что мир жесток". Думаю, Вы встречали таких людей, и независимо от личных представлений о состоятельности, социум таких людей отвергает.
Старый 28-06-2008, 19:18     #95
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
1. На пр.Просвещения я Вас приглашала спасать девочек у обочин)))...Не хотите? (см.выше)
2. О своих контактах распространяться не буду , как , пожалуй , не буду распространяться и о том , в каких организациях состою- смысла не вижу .
3. Доказывать нужность в ДД шефов ?
4. Переписка предлагалась не с ДД и организациями- а с одни конкретным ребенком....Не вижу ничего смешного в том , что делают уже сотни людей.
Какое отношение Вы имеете к девочкам у обочин? Мне это пока что непонятно. ( Именно с этими девочками я работал). И на улицах и в местах, где им оказывается помощь.
Продожать разговор в прежнем ключе, отвечая Вам на Ваши вопросы и не получать ответов на свои смысла больше не вижу. Спасибо за разговор, отвечать Вам впредь, до получения ответов на заданные вопросы не буду.
Старый 28-06-2008, 19:20
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #96
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Отвлечение- считаю, что очень естественно для мужчины быть ответственным за кого -то. Жажда ответственности очень понятна - и чем слабее защищаемый, тем сильнее желание защищать. Леонид, я Вам предложила расширить поле действия - пока нет того единственного ребенка- можно приносить пользу сразу многим детям- главное найти свою нишу .
Старый 28-06-2008, 19:21     #97
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
Может быть и так конечно, но быть теоретиком и практиком "две большие разницы". Знаете, есть такая категория людей, у них чудесные теории о самих себе и устройстве мира, но в реальности жизнь не ладится. И постоянно ведутся речи о том, что "все засранцы а я д,Артаньян" или " я непризнанный гений, потому что мир жесток". Думаю, Вы встречали таких людей, и независимо от личных представлений о состоятельности, социум таких людей отвергает.
Не понимаю о чем Вы сейчас пишете. Теорией я не занимаюсь, нет для этого необходимых научному работнику навыков. В этой ветке речь только о практических шагах, прием ребенка из детского дома шага сугубо практический, социальная работа - тоже.
Старый 28-06-2008, 19:22     #98
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Отвлечение- считаю, что очень естественно для мужчины быть ответственным за кого -то. Жажда ответственности очень понятна - и чем слабее защищаемый, тем сильнее желание защищать. Леонид, я Вам предложила расширить поле действия - пока нет того единственного ребенка- можно приносить пользу сразу многим детям- главное найти свою нишу .
Могу только повторить то, что написал выше. Ваши предложения кажутся мне очень смешными.
Старый 28-06-2008, 19:23
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #99
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Топик 87- про девочек..."ты первый начал"

Можете повторить свои вопросы...? Рептилии долго соображают...

И не будем опускаться до уровня хвастовства...не царское это дело...

И еще раз
http://april-deti.ru/how2.php
Старый 28-06-2008, 23:24     #100
kaa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 171
kaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение

После вмешательства Комитета опека сразу же выдала мне положительное заключение. Совершенно лживое и безграмотное, но обжаловать в Комитете каждое непрофессиональное действие сложно.

Хочу еще раз напомнить - положительное заключение опеки у меня есть.

Так почему вы до сих пор разглогольствуете с виртуальными собеседницами /многие из которых, так на всякий случай, уже усыновили деток/ вместо того чтобы уже искать, найти и вытащить из "этого ужаса" свего ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.