Просто рассуждаю о методах воспитания...Приглашаю делиться опытом. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 16:00
ответ для midzu на сообщение "[quote=Ася;6975449]А если мать - не..."
    #91
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


[quote=midzu;6976211]
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А если мать - не подружка, то это означает, что она воспитывает без терпения, блюви с руганью и криками? quote]

Где я это говорила?Я говорила только про себя .

Но согласитесь, авторитарный способ воспитания - это совсем по-другому
ой, а мы опять на вы???
по сабжу. Нет, не говорила, просто в одном предложении я, мать-подружка, воспитываю в любви... ну получается, что если не подружка, то сразу цербер?
Старый 17-09-2007, 16:03     #92
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Я не считаю, что маленький. Многое уже сформировалось
считать можно по-разному, но только ты увидишь, как мало похож будет твой сын, на его же в возрасте 18 лет. Это не значит, что он будет хуже (или лучше), он будет другим. И с ним будет сложно. Опять же не могу объяснить, не так или эдак, а просто сложно. Это трудно объяснить.Боже, как клава эта задолбала, половину букв съедает(((
Старый 17-09-2007, 16:06
ответ для Ася на сообщение "[QUOTE=midzu;6976211] ой, а мы опять на..."
    #93
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


[quote=Ася;6976362]
Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
ой, а мы опять на вы???
по сабжу. Нет, не говорила, просто в одном предложении я, мать-подружка, воспитываю в любви... ну получается, что если не подружка, то сразу цербер?

На ты, я путаюсь

Я не очень знаю, как не-подружки воспитывают, но мне казалось - некоторая дистанция с ребенком подразумевает строгость и твердость большую? Или не так?
Старый 17-09-2007, 16:07
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #94
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


ОФФ Глюк каой-то с цитированием - цитируется наоборот почему-то
Старый 17-09-2007, 16:08     #95
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Да и 8 нелегко, что говорить про 18...
Старый 17-09-2007, 16:19     #96
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Беда в том ,что эта мысль мне пришла,когда и детей то еще не было,а сейчас только периодически возвращается.Получается что чем меньше в тебе эгоизма,тем вернее ты будешь несчастным,для того что бы деть был счастлив,он должен получать все и сразу,иметь крепкую уверенность,что иначе не бывает,не должен задумываться о том что кому-то может быть больно ,страшно ,холодно.
Старый 17-09-2007, 18:20
ответ для IrinaF на сообщение "[QUOTE=БЯША;6907692]И моё...ИМХО. И..."
    #97
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


[quote=IrinaF;6918171]
Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Свои отношения с детьми всегда однозначно строила по принципу взаимопонимания и дружбы, а как иначе? Я в с е рассказываю сыну (мысли, чувства, проблемы, деньги, взаимоотношения), и он мне в с е рассказывает. Всегда иду ему навстречу, стараюсь понять, помочь, объяснить, от него жду (и часто требую) того же отношения. Не могу представить, чтобы нашлись темы, о которых он мне в конце-концов не рассказал бы. Конечно, он не расскажет, например, что сегодня съел пачку чипсов, потому что он знает, что я расстроюсь, но если я спрошу: чипсы ел? - он признается. Бывают проблемы из-за лени или замотанности, но ... мы все понимаем, потому что ДРУЗЬЯ. До сих пор про все его симпатии и антипатии узнавала первой.

Если душа чиста, если нечего стыдиться и скрывать от людей, то и проблем с людьми не возникает. А дети - те же люди. Или я не права?
Меня, признаться, немного напрягла Ваша точка зрения, не обижйтесь плз. Просто какой-то внутренний стоп-сигнал зажегся по прочтении. Особенно последней фразы.

Во первых, я от души считаю, что скрывать можно (и нужно) вещи не только постыдные. Есть некая интимная личная зона.. в которой может находится что угодно. Это и сексуальные и эмоциональные аспекты и просто личные мелочи. У меня эта зона достаточно большая, "постыдное" там тоже есть (я душой не вполне чиста, сразу скажу ), но есть и вещи совершенно безобидные.. это мой внутренний мир, я не хочу им делиться и поражаюсь людям, готовым себя выворачивать на изнанку.

Во вторых..случаются моменты, когда человек этой _душевной чистоты_ лишается или попросту его моральные принципы могут разойтись с вашими, например. В такой ситуации, подобные подход аукнется тем, что доверие потеряется напрочь, ведь он совершает поступки, понять и принять которые вы не готовы (во всяком случае, он скорее всего будет так считать, ибо морально-этические рамки четко очерчены).. Имхо. И будет чувствовать себя одновременно _несчастным_ и _плохим_..


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 17-09-2007, 18:37
ответ для midzu на сообщение "[quote=Ася;6976362] На ты, я..."
    #98
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


[quote=midzu;6976583]
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение


На ты, я путаюсь

Я не очень знаю, как не-подружки воспитывают, но мне казалось - некоторая дистанция с ребенком подразумевает строгость и твердость большую? Или не так?
Я не подружка ))) и не хочу обсуждать поцелуи, что свои, что дочери. Не потому, что это _плохо_ (по мне так - прекрасно ), а просто вообще не понимаю таких обсуждений даже с самыми близкими %-)) Типа - мысль изреченная - есть ложь. Предпочитаю грезить в одиночестве

Так вот, я мама - не подружка, что значит любовь, ласку и контакт, но разность прав и обязанностей. Например ребенку можно нечто детское, что я не могу позволить себе, а я имею право на взрослое, недоступное ей. Лея фигу получит комп до утра и ляжет спать, а я наступлю на горло собственной песне и поведу ее на атракционы, которые мне нафиг сдались. Она обязана делать уроки, а я накормить дочерь (в ресторан сводить, например, если готовить лень ) Примеры очень абстрактыне, не придирайтесь, плз %-)

Вообще, с трудом верю в мам- подружек, уверена, что здесь имеется разница терминологии. Для меня, дружба подразумевает равенство - в принятии решений, в общем уровне и возможностях, в ответсвенности (!) за принятые решения и совершенные действия.. Есть конечно инфантильные мамы, которые пытаются свою ответсвенность сложить на детские плечи и превращают их в маленьки взрослых.. но вряд ли они здесь находятся..


__________________
Алиса

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха - толковый словарь! (c)
Старый 17-09-2007, 18:39
ответ для БЯША на сообщение "Просто рассуждаю о методах..."
    #99
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


...и тогда начнет врать, чтобы соответствовать тому, каким его хотят видеть родители.
Старый 17-09-2007, 20:16     #100
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Я не подружка ))) и не хочу обсуждать поцелуи, что свои, что дочери. Не потому, что это _плохо_ (по мне так - прекрасно ), а просто я вообще не понимаю таких обсуждений даже с самыми близкими %-)) Типа - мысль изреченная - есть ложь. Предпочитаю грезить в одиночестве

вот это мне очень понятно. И я так живу.
Что касается мам=подружек... Мне думается, что довольно много женщин взваливают на ребенка слишком много, т.е. делаю из сына-дочери суррогатных друзей, обсуждая с детьми все аспекты своей жизни и требуя полной эмоциональной отдачи.
Это особо касается одиноких, причем одиноких в браке, т.е. не имеющих душевного и духовного контакта с мужем.
Но, в общем-то Фассоль все написала, мне и сказать больше в этом топе нечего





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.