Вы за метадон или против? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:22     #91
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Им никто не возьмется протезировать этот клапан, поскольку такая операция подразумевает задействование аппарата искусственного кровообращения.
Я за метадон. Внутривенный путь введения наркотиков сам по себе очень опасен.
Тоесть если они не оплатят такои аппарат, то ничего не получат? Я так понимаю после них уже аппарат можно списывать как не поддающийся стерилизации?
Старый 19-03-2009, 18:23     #92
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Это был сарказм или Вы действительно хотите узнать, какие конкретно медицинские учреждения задействованы в программе?
Почему сарказм? Это горькая усмешка.
Старый 19-03-2009, 18:26     #93
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
ну еще раз повторю - суть метадоновой программы - дать наркозависимому такую дозу препарата, которая бы препятствовала началу абстиненции т.е. "ломки". А наркоман все таки.. находится в погоне за кайфом - ему мало состояния нейтральности.... Так же считаю наличие подобной программы большим искушением для тех кто находится в ремиссии - метадон можно будет получить бесплатно, легально, т.е. не влезая в противозаконные действия. Я просто уверена что многие абстиненты, с неуверенной ремиссией с удовольствием схватятся за эту возможность вернуться к прежней жизни... А поскольку дозы всегда будет нехватать, то .... мальчики опять пойдут воровать магнитолы и прочее, а девочки выйдут на оживленные трассы лен. области...
Ок, как вам тогда идея за наркоманию на каторгу? Где будут бить, не додавать еду и заставлять работать? страх перед каторгои уменьшит количество новых наркоманов?
Старый 19-03-2009, 18:36     #94
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тоесть если они не оплатят такои аппарат, то ничего не получат? Я так понимаю после них уже аппарат можно списывать как не поддающийся стерилизации?
Дело не только в этом.
1. Надо закупать средства защиты для операционной бригады. И то операция ювелирная, есть большой риск уколоться или иным образом проконтактировать с кровью.
2. Есть риск для самого пациента, связанный с послеоперационным периодом. Его нужно будет выхаживать с применением суперантибиотиков для профилактики оппортунистических инфекций.
Есть риск активации латентного туберкулеза, а у нас боксы в больницах (ОРИТ) такого профиля не предусмотрены.
3. Если будет известно, что в данном конкретном месте опирируют ВИЧ+, то платные пациенты из этого места уйдут, да и бесплатные (те, что по квоте) будут стремиться попадать в другое место.
4. Никто не даст гарантий, что больной не продолжит колоться (поскольку метадоновой программы у нас нет ) и не сведет все усилия хирургов к нулю.
Старый 19-03-2009, 19:31     #95
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Это был сарказм или Вы действительно хотите узнать, какие конкретно медицинские учреждения задействованы в программе?
Каюсь, действительно спрашивала про места выдачи метадона с долей сарказма. Что не исключает мой действительный интерес к этому вопросу.
Старый 19-03-2009, 19:35     #96
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
3. Если будет известно, что в данном конкретном месте опирируют ВИЧ+, то платные пациенты из этого места уйдут, да и бесплатные (те, что по квоте) будут стремиться попадать в другое место.
Любой каприз за ваши деньги...
ДА, раньше ВИЧ+ лечили отдельно, теперь вместе со всеми, так что лучшая защита вообще не лечиться по-видимому.
Старый 19-03-2009, 19:41     #97
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена Жукова Посмотреть сообщение
Я за метадон. Внутривенный путь введения наркотиков сам по себе очень опасен.
Вы думаете, наркоман, в погоне за кайфом откажется от внутривенного введения других наркотиков, если ему будут давать метадон?
Т.е. после перехода на метадон наркоманы станут здоровее?
Старый 19-03-2009, 19:51     #98
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


ттт не принимаю наркотиков, не являюсь врачем-наркологом, почему у меня должно быть мнение на этот счет?
имхо, подобные вопросы должны решать те, кого это касается.
Старый 19-03-2009, 20:07     #99
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
ттт не принимаю наркотиков, не являюсь врачем-наркологом, почему у меня должно быть мнение на этот счет?
имхо, подобные вопросы должны решать те, кого это касается.
Это касается каждого, так как на наши деньги их лечат, так как наши кошельки для них вожделенная добыча и часто это молодые люди которые нам вроде как потом пенсию должны были бы платить.
Старый 19-03-2009, 20:20     #100
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Это касается каждого, так как на наши деньги их лечат, так как наши кошельки для них вожделенная добыча и часто это молодые люди которые нам вроде как потом пенсию должны были бы платить.
это не вопрос лечения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.