А вас выводят дети? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 11:20     #91
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


[quote=ДРУГ;13014033]А вы ставите в угол и ребенок стоит???
Я свою дочку пыталась разок поставить. Только отвернулась, а она уже на пятке у меня висит с криками: мамочка я тебя люблюююююююююю!!!!!!!, а ты меня, что, не любишь??????
И как быть?
quote]

Я отвечаю: "Я тебя тоже очень люблю, но есть определенные правила, которые ты нарушил и теперь будешь н-р стоять в углу 10 минут (правда угол у нас как то не практикуется, обычно лишение чего-либо). Если выйдешь, то будешь стоять уже 30, а если не будешь стоять вообще, то книжку на ночь не получишь (папа играть не будет и т.д.). Обычно наказание дается после трехкратного предупреждения и заранее оговорено какое наказание. Смысл в том, что если оно назначено, то оно неизбежно. Пытаясь избежать этого наказания только получаешь другие.
Стараемся применять очень последовательно. Как результат, сейчас уже на счет 1, как правило, все выполняется.
Старый 15-05-2008, 14:15     #92
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я в угол ставлю. Может за поровинность лишится чтения книжек на сон грядущий. Ещё сладкого иногда лишаю. Scootergirl у нас сладкое не возьмешь без спроса, спятано. А телик если из розетки вытащить то не включит. Это если говорить о детях лет до 3-4.
Эхе-хе...моему мелкому 2х нет ещё,а он отлично умеет вставлять вилку в розетку... и понимает для чего это нужно...сладкое,конечно спрятано ,но если не заперто на замок - достанет...стул как-то на стол додумалась поставить и то верхнего шкафчика добралась
Старый 15-05-2008, 14:20
ответ для KateriAn на сообщение "[quote=ДРУГ;13014033]А вы ставите в..."
    #93
Scootergirl
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщения: 2 143
Scootergirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Пытаясь избежать этого наказания только получаешь другие.
Стараемся применять очень последовательно. Как результат, сейчас уже на счет 1, как правило, все выполняется.
Всё имеет свой предел....мой ребёнок это всегда,кажется понимал,даже лучше меня....Ну в крайнем случае,ещё можно выпросить прощения у мамы или папы - родители ж не звери...вот такие манипуляции...
Старый 15-05-2008, 14:25
ответ для KateriAn на сообщение "[quote=ДРУГ;13014033]А вы ставите в..."
    #94
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


[quote=KateriAn;13016096]
Цитата:
Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
А вы ставите в угол и ребенок стоит???
Я свою дочку пыталась разок поставить. Только отвернулась, а она уже на пятке у меня висит с криками: мамочка я тебя люблюююююююююю!!!!!!!, а ты меня, что, не любишь??????
И как быть?
quote]

Я отвечаю: "Я тебя тоже очень люблю, но есть определенные правила, которые ты нарушил и теперь будешь н-р стоять в углу 10 минут (правда угол у нас как то не практикуется, обычно лишение чего-либо). Если выйдешь, то будешь стоять уже 30, а если не будешь стоять вообще, то книжку на ночь не получишь (папа играть не будет и т.д.). Обычно наказание дается после трехкратного предупреждения и заранее оговорено какое наказание. Смысл в том, что если оно назначено, то оно неизбежно. Пытаясь избежать этого наказания только получаешь другие.
Стараемся применять очень последовательно. Как результат, сейчас уже на счет 1, как правило, все выполняется.
Примерно так же действую. А конфеты я один раз когда дочка с демонстративным видом взяла когда было нельзя были демонстративно выброшены в мусор, с объяснением, что если она не понимает, что ей говорят я просто сладкого дома держать не буду.
Старый 15-05-2008, 14:27     #95
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
Эхе-хе...моему мелкому 2х нет ещё,а он отлично умеет вставлять вилку в розетку... и понимает для чего это нужно...сладкое,конечно спрятано ,но если не заперто на замок - достанет...стул как-то на стол додумалась поставить и то верхнего шкафчика добралась
у нас дома в предверии появления детей розетки стали плохо доступны даже для взрослых
Старый 15-05-2008, 14:29
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #96
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


От души посмеялась.
Девочки!Милые! Сходите почитать Подростки. Там курят, пьют, не учатся, не приходят домой.
Как хорошо, когда детки маленькие и рядом!
Старый 15-05-2008, 14:50     #97
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Да,а у меня вчера средняя дочка за полчаса ободрала все обои в комнате ,до этого 1,5 года они некому не нужны были даже кусочек не ободрали ,а вчера мама дорогая ,какая я была злая чуть не убила
А вы на полчаса оставляете ребенка без присмотра?
Старый 15-05-2008, 14:50     #98
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
От души посмеялась.
Девочки!Милые! Сходите почитать Подростки. Там курят, пьют, не учатся, не приходят домой.
Как хорошо, когда детки маленькие и рядом!
Ой, лучше пока не пугаться!!!! Будем решать проблемы по мере их поступления!
Старый 15-05-2008, 15:06
ответ для Флорика на сообщение "А вас выводят дети?"
    #99
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Вот скажите,как объяснить товарищу что нужно ходить в тапках....
И почему он все время крутит передо мной своей пятой точкой ...рррр.... )))
Старый 15-05-2008, 15:09     #100
KateriAn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 390
KateriAn отсутствует


[quote=Ната Ли;13025449]Вот скажите,как объяснить товарищу что нужно ходить в тапках....
quote]

Никак. Одеть теплые носки или купить сандалеты, которые тяжело снимать. Мой одевает по требованию, через минуту опять без тапок. А полы кафельные, без подогрева и дома сидим с простудой:-(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.