Няня отказалась готовить для ребенка - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 00:28     #91
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
абсурд получается бабушка моет посуду за няней, а посуда за ребенком стоит в раковине грязная....
Вот обычно бабушка все и моет, а если бабушки вдруг нет, то вечером меня всегда ждет посуда в раковине. Не вся конечно, а лишь та, что осталась после полдника. Из чего я делаю вывод, что совмещать занятия с ребенком с чем-то по хозяйству наша няня не может.
Старый 14-03-2008, 00:28
ответ для Китайцы на сообщение "Хорошо, что она у вас не..."
    #92
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от carolla Посмотреть сообщение
Хорошо, что она у вас не гадит...Сорри за офф
Да, оговорка по Фрейду, уж точно .
Старый 14-03-2008, 16:52     #93
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Катюшкин! Я только хотела сказать, что сейчас многие, говорят "няня", а подразумевают и воспитателя, и прачку, и уборщицу. И все это за 100р\ч - это очень мало. Няня по идее только присматривает за ребенком и обеспечивает воспитание только в плане личной гигиены, кормление сюда входит, но не приготовление пищи.Безусловно няня должна выносить горшок, убирать игрушки и мыть детскую(и свою разумеется ) посуду.Развитием личности ребенка, обучением умениям и навыкам занимается уже воспитатель и т.д. по профессиям.Если Вам нужен человек, который объединит все это в себе - это возможно, но этот труд стоит уже дороже. Что касается детских садов, так извините, там в группе человек 20, а тут к Вашему ребенку индивидуальный подход, с учетом индивидуальных особенностей и все внимание одному ему, и результат соответственно более эффективный. Если бы мамочка двойняшек, с которыми работаю я ( причем куда более в качестве воспитателя, а не няни) попросила меня еще и готовить, менее, чем за 50рублей сверху, я бы не согласилась.Правильно тут кто-то заметил, что одно дело развести смесь в бутылочке или залить кипятком какой-нибудь сухой завтрак, и совсем другое полноценное меню, где надо у плиты стоять, следить, чтоб не убежало ничего, не пригорело, не пересолить и т.д. и т.п. Лично мое мнение, что любой маме спокойней, когда она знает, что няня целиком отдается ребенку, не отвлекаясь на попутные дела. Что касается именно Вашей няни - я бы выбрала время, попросила бы ее задержаться или сама бы отпросилась пораньше, чтоб откровенно с ней поговорить, выяснить, что по ее мнению она должна делать, а что не входит в ее обязанности, найти какое-то решение. В конце концов, если все по дому будет делать няня, да еще и ребенка развивать, то, что останется маме? И потом невозможно делать два дела одновременно одинаково хорошо - что-то одно всегда будет получаться хуже.
Старый 14-03-2008, 22:52     #94
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Ой, не знаю...Как-то моя няня, когда со старшим сидела в его глубоком детстве, все успевала- и готовить, и убирать, и гулять дважды в день.И дите как-то без присмотра не оставалось, и квартира всегда вылизана была, и обед полноценный...Вопрос в организованности.
Старый 14-03-2008, 23:50     #95
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


А мне кажется вопрос в том, кто на что готов, то есть согласен за данную оплату. И потом в глубоком детстве дети спят все таки большую часть времени (я про грудничков). И все таки, я считаю, что приготовление пищи должно оплачиваться как отдельная услуга, если няня вообще готова взять это на себя, ведь есть люди, которые не любят готовить, не обладают определенными умениями, да и знаниями. Ведь если что-то делать, то делать хорошо или не делать вообще, тем более касаемо детей. А у детей все таки растущий, развивающийся организм и, лучше (правильнее) их кормить не тем, что сами едите, а специально приготовленной пищей, которая содержит необходимое кол-во калорий, витаминов, минералов и пр., специально подобранных под данный возраст и возрастные особенности, также имеет значение и кол-во пищи. Поэтому лучше, чтобы это был либо специалист, либо мама, которая лучше знает особенности своего ребенка и его предпочтения учитывает. ИМХО.
Старый 15-03-2008, 00:28     #96
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
В конце концов, если все по дому будет делать няня, да еще и ребенка развивать, то, что останется маме?
Боже мой, какая трогательная забота... Не беспокойтесь, я думаю, мамы найдут, что им делать

Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
А у детей все таки растущий, развивающийся организм и, лучше (правильнее) их кормить не тем, что сами едите, а специально приготовленной пищей, которая содержит необходимое кол-во калорий, витаминов, минералов и пр., специально подобранных под данный возраст и возрастные особенности, также имеет значение и кол-во пищи. Поэтому лучше, чтобы это был либо специалист, либо мама, которая лучше знает особенности своего ребенка и его предпочтения учитывает. ИМХО.
Я думаю, как мама, что мама вполне может высказать свои пожелания няне по приготовлению пищи. Единственное, с чем могу согласиться - так это с тем, что кто на что согласится. Каждый продает свои услуги. Мне непонятно поведение няни автора, потому что изначально няня готовила, т.е. такой вариант - с готовкой - няню устраивал. Потом почему-то перестал. Насчет переменах в меню - няня, по идее, должна была об этом иметь некоторое представление, о том, что такие перемены предстоят. И мне кажется логичным, что нежелание готовить полноценную еду можно было обсудить заранее.
Старый 15-03-2008, 16:22     #97
Катюшкин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 1 429
Катюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Боже мой, какая трогательная забота... Не беспокойтесь, я думаю, мамы найдут, что им делать



Я думаю, как мама, что мама вполне может высказать свои пожелания няне по приготовлению пищи. Единственное, с чем могу согласиться - так это с тем, что кто на что согласится. Каждый продает свои услуги. Мне непонятно поведение няни автора, потому что изначально няня готовила, т.е. такой вариант - с готовкой - няню устраивал. Потом почему-то перестал. Насчет переменах в меню - няня, по идее, должна была об этом иметь некоторое представление, о том, что такие перемены предстоят. И мне кажется логичным, что нежелание готовить полноценную еду можно было обсудить заранее.
Согласна на все 100%. Для меня логичнее было бы, если бы наша няня сказала, что она не успевае, или очень устает, когда готовит полноценный обед и мы бы договорились, что она готовит что-то одно или нашли бы какие-то другие варианты. Но так вдруг заявить категорично - все завтра готовить не буду - это для меня было просто шокирующим. Если же няня хотела повышения з/п то так бы и сказала, что было бы гораздо честнее.
Вот прошло уже больше недели как мы живем по-новому. Живем. Я готовлю, няня кормит. Правда мы договорились, что она иногда варит ребенку гарнир, если его нет, т.к. греч и картошка свареные заранее существенно менее вкусные, чем только что приготовленные. Но мне кажется, что на этом все не остановится, т.к. если человек хочет получать больше денег, то меньшие обязанности не такое уж и утешение. Думаю что в скором будущем я и готовит сама буду и з/п придется прибавить, или расставаться с няней . Ну, поживем - увидим.
Старый 15-03-2008, 17:50     #98
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от татьянка хочу на мор Посмотреть сообщение
Катюшкин! Я только хотела сказать, что сейчас многие, говорят "няня", а подразумевают и воспитателя, и прачку, и уборщицу. И все это за 100р\ч - это очень мало. Няня по идее только присматривает за ребенком и обеспечивает воспитание только в плане личной гигиены, кормление сюда входит, но не приготовление пищи.Безусловно няня должна выносить горшок, убирать игрушки и мыть детскую(и свою разумеется ) посуду.Развитием личности ребенка, обучением умениям и навыкам занимается уже воспитатель и т.д. по профессиям.Если Вам нужен человек, который объединит все это в себе - это возможно, но этот труд стоит уже дороже. Что касается детских садов, так извините, там в группе человек 20, а тут к Вашему ребенку индивидуальный подход, с учетом индивидуальных особенностей и все внимание одному ему, и результат соответственно более эффективный. Если бы мамочка двойняшек, с которыми работаю я ( причем куда более в качестве воспитателя, а не няни) попросила меня еще и готовить, менее, чем за 50рублей сверху, я бы не согласилась.Правильно тут кто-то заметил, что одно дело развести смесь в бутылочке или залить кипятком какой-нибудь сухой завтрак, и совсем другое полноценное меню, где надо у плиты стоять, следить, чтоб не убежало ничего, не пригорело, не пересолить и т.д. и т.п. Лично мое мнение, что любой маме спокойней, когда она знает, что няня целиком отдается ребенку, не отвлекаясь на попутные дела. Что касается именно Вашей няни - я бы выбрала время, попросила бы ее задержаться или сама бы отпросилась пораньше, чтоб откровенно с ней поговорить, выяснить, что по ее мнению она должна делать, а что не входит в ее обязанности, найти какое-то решение. В конце концов, если все по дому будет делать няня, да еще и ребенка развивать, то, что останется маме? И потом невозможно делать два дела одновременно одинаково хорошо - что-то одно всегда будет получаться хуже.
По мое-му 100р/час совсем не мало!Если это няня-это неквалифицированный труд!А 1000р в день, если ребенок еще и 2,5 часа спит,это совсем не мало.Продавцы в магазинах и секретари с куда более нервной работой получают 12 тыщ в мес!А воспитатели так и вобще 8 тыс и рядовые работники банка также мало получают,а ответственность тоже большая!Если няне не нравиться или не устраивает работу - пусть не работает.Ведь готовка подразумевается во время сна ребенка, а не парралельно с занятиями ребенком. Мне кажется вы так пишите из солидарности, как няня. А я считаю, что многие няни получают больше квалифицированных офисных работников и что называтся "оборзели". Ведь раньше то няня готовила и об этом была договоренность. Это то же самое , что я на работе скажу, чтото я я передумала часть работы делать.
Старый 15-03-2008, 17:59     #99
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
По мое-му 100р/час совсем не мало!Если это няня-это неквалифицированный труд!А 1000р в день, если ребенок еще и 2,5 часа спит,это совсем не мало.Продавцы в магазинах и секретари с куда более нервной работой получают 12 тыщ в мес!А воспитатели так и вобще 8 тыс и рядовые работники банка также мало получают,а ответственность тоже большая!Если няне не нравиться или не устраивает работу - пусть не работает.Ведь готовка подразумевается во время сна ребенка, а не парралельно с занятиями ребенком. Мне кажется вы так пишите из солидарности, как няня. А я считаю, что многие няни получают больше квалифицированных офисных работников и что называтся "оборзели". Ведь раньше то няня готовила и об этом была договоренность. Это то же самое , что я на работе скажу, чтото я я передумала часть работы делать.
Я уже давно поняла, что сравнивать нянь и офисных работников- дело неблагодарное))) К сожалению, рынок нянь суров и сейчас уже норма- платить ОТ 100 рублей...Гадство, конечно, но, похоже, ничего не попишешь..Но то, что требовать нужно по-максимуму- это точно.Тем более, как показывает практика, организованные аккуратные нянечки все успевают!!!!
Старый 15-03-2008, 20:24     #100
татьянка хочу на мор
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Питер, Васильевский остров, 7 линия
Сообщения: 22
татьянка хочу на мор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
По мое-му 100р/час совсем не мало!Если это няня-это неквалифицированный труд!А 1000р в день, если ребенок еще и 2,5 часа спит,это совсем не мало.Продавцы в магазинах и секретари с куда более нервной работой получают 12 тыщ в мес!А воспитатели так и вобще 8 тыс и рядовые работники банка также мало получают,а ответственность тоже большая!Если няне не нравиться или не устраивает работу - пусть не работает.Ведь готовка подразумевается во время сна ребенка, а не парралельно с занятиями ребенком. Мне кажется вы так пишите из солидарности, как няня. А я считаю, что многие няни получают больше квалифицированных офисных работников и что называтся "оборзели". Ведь раньше то няня готовила и об этом была договоренность. Это то же самое , что я на работе скажу, чтото я я передумала часть работы делать.
Ну, если это няня - неквалифицированный работник - возможно.А если няня с педагогическим образованием? Не просто с корочкой, а именно со знаниями и умениями и навыками и пр.? И действительно нелепо сравнивать материальную ответственность продавцов, банковских работников и пр. с профессией няни, потому как у няни ответственность за жизнь! и гармоничное развитие личности Вашего ребенка. Каким оно будет зависит от того какая няня.У продавцов и офисных работников работа может и более нервная, но не более ответственная. Мне кажется не стоит недооценивать труд няни, тем более, если она, действительно вкладывает в ребенка душу, а не просто присутствует при нем - это огромный труд, который забирает энергию и, часто душевные силы. Что касается сна ребенка, повторюсь, в это время, ответственность за ребенка с няни не снимается, ведь так? Да, я пишу так из солидарности, но это не главная причина - я действительно считаю так, как пишу, к тому же я тоже мать. Что касается няни автора, соглашусь, что так не делается, лучше назвать честно истинную причину таких перемен и не ставить перед фактом в последний момент, а хотя бы за несколько дней. В данном случае няня поступает непорядочно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.