должны ли бабушки хоть иногда заниматься внуками - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 16:40     #91
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Помощи от нее ,я обсалютно не требую,даже сама ,беру на себя все домашние дела,просто мне хотелось ,чтобы бабушка уделяла внукам чуть-чуть внимания ,и делала это по собственному желанию
Вот именно, обидно не то, что не помогают. Фиг с ним. Обидно, что не уделяют внукам обычного внимания Грустно как-то
Старый 20-02-2009, 16:41
ответ для FinnFox на сообщение "Да пусть у них хоть сто новых..."
    #92
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от FinnFox Посмотреть сообщение
Да пусть у них хоть сто новых интересов. Мне не понятно, неужели не хочется хотя бы часик поиграть со своим собственным внуком? Даже не из помощи дочке-сыну, а просто для себя. Ведь это продолжение рода, жизни да и вообще дети это чудо.
Люди-то разные... моей маме тоже было неинтересно с нами возиться... у меня вообще нет ни одного детского воспоминания, где я была бы с ней все с бабушкой или реже с папой
А у меня ни разу даже желания не возникло оставить кому-нибудь своего ребенка... иногда только (очень редко!) в выходной устраивала пробежку по магазинам без него, когда уже подрос и можно было оставить его на папу на несколько часов. К помощи бабушки не прибегала никогда! даже когда она проявляла инициативу
Старый 20-02-2009, 16:44     #93
Ilanna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 127
Ilanna отсутствует


Ох-ох-ох... Мне вот тоже кажется, что это вопрос любви. Приоритеты как расставляются? Что (и кого) больше всего люблю - тому и хочу уделять больше всего внимания и времени. Если бабушка и дедушка любят больше всего на свете своих детей и внуков - они будут с удовольствием сидеть с внуками, и не потому, что "должны" или "не должны". Мы же растим своих детей не потому, что "должны"...
А если бабушка не любит детей и только и ждёт, когда ж они наконец вырастут и можно будет наконец "нормально пожить", забив на них и на внуков... Так зачем рожала-то? Жила бы и жила всю жизнь "нормально"...

Всё сугубо ИМХО.
Старый 20-02-2009, 16:45     #94
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatysy09 Посмотреть сообщение
Помощи от нее ,я обсалютно не требую,даже сама ,беру на себя все домашние дела,просто мне хотелось ,чтобы бабушка уделяла внукам чуть-чуть внимания ,и делала это по собственному желанию
Ну дык желание или есть, или нет! Насильно мил не будешь...
Старый 20-02-2009, 16:47     #95
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Ну дык желание или есть, или нет! Насильно мил не будешь...
Вот именно. Не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней. Обида - неконструктивная эмоция, приводящая к конфликтам или психосоматическим проблемам
Старый 20-02-2009, 16:51     #96
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Считаю, что мне никто и ничего не должен. Хотя я не из тех, кому помогают по меркам автора. 1. Свекровь живет в другом городе, приезжала два раза, помогала (особенно тем, чем вообще не просили), видеть ее больше как-то не хочется и помощь такой ценой не нужна. 2. Мама и бабушка живут на юге - когда приезжаем помогают, но мама работает с 8 до 18 на трех работах и ей слегка не до детей - устает она очень, сколько может - играет, подарки дарит очень дорогие, причем в основном деньгами (нет, мы не нуждаемся, но деньги лишними не были ни разу), бабушке с двумя справится вообще не реально, но она все лето забирала с моря младшую в 12.00, кормила, гуляла, укладывала спать и приводила назад в 16.00 (иногда я за ней ездила). Спасибо им за это огромное, но это их инициатива, и МЫ С НИМИ НЕ ЖИВЕМ.
Извините, но то, что мама вам угол предоставляет ИМХО тоже помощь. И выпускает же она Вас из дому, пусть и редко. Для меня и ваш вариант - нереальная роскошь (последний раз из дома одна уходила на родсобрание в сад на полтора часа , муж с детьми сидел, вдвоем с мужем с момента рождения младшего еще никуда не выбирались и не выберемся, ну и что, это наши дети и наша радость, и навязывать мы ее никому особо не хотим).
Старый 20-02-2009, 16:55     #97
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
. Для меня и ваш вариант - нереальная роскошь (последний раз из дома одна уходила на родсобрание в сад на полтора часа , муж с детьми сидел, вдвоем с мужем с момента рождения младшего еще никуда не выбирались и не выберемся, ну и что, это наши дети и наша радость, и навязывать мы ее никому особо не хотим).
Я помню, когда первый раз без детей выскочила в соседний магазин ( с папой оставила), мне наш обычный лифт показался очень большим, просто огромным. Я даже неуютно себя почувствовала, потом поняла, что это я просто .... без коляски и двухлетнего хвостика. поэтому мне не совсем понятно, когда девушки имея возможность оставить ребенка бабушке даже на 3 часа в неделю, жалуются, что бабушки им не помогают.
Старый 20-02-2009, 16:56     #98
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Наверное никто никому ничего не должен...
но странно - как это не хочется возиться с внуками.... как это просить посидеть.....
дико что родные люди - могут быть совершенно чужими(((((((
Старый 20-02-2009, 16:57     #99
tatysy09
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 182
tatysy09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама златовласки Посмотреть сообщение
А если бабушки своих детей спихивали на своих родителей , тогда как? Меня , например, бабушка растила в Архангельской области . а мамаша здесь работала...особо не волновалась . что ребенок без матери растет ( "свежий воздух , козье молоко - красота !") Сейчас не хочет сидеть с моей дочерью - своей единственной внучкой ( "тяжело" и "некогда" - хотя давно на пенсии)..., а я не могу выйти на работу , т.к. ребенок не может ходить в сад из-за частых болезней...Уже почти 5 лет дома сижу как относится к такой матери и кто кому должен?
Я сделала вывод если женщина не смогла или не захотела самореализоваться как мать,то и бабу шка из нее будит никакая.И причина тут скрее в том ,что она не просто не хочет,а не умеет общаться с детьми и даже не понимает зачем это нужно.
Старый 20-02-2009, 17:01     #100
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Ну что, я единственная бабушка???

Мне 46 лет. До пенсии ещё работать и работать. Троих я уже вырастила,сейчас трое подростков (приёмные детки). Ну и внуки в подписи не просто так...

Меня вырастили бабушка с дедушкой. Мама устраивала свою личную жизнь.
У меня есть сестра на 11.5 лет младше.Вот она уже досталась маме. И мне...

Я маму очень любила и ждала часа,когда можно будет переехать к ней.После 8 класса поступила в техникум и переехала к маме. Общаться со сверстниками было некогда,всё свободное время должна была няньчиться с сестрой. В 22 родила своего первенца. А в 23 была отселена,т.к. "плохо относилась" к сестре и мешала (мой сын) отдыхать бабушке. Следующий мой сын и потом дочь практически и не знали бабушку. Они ей были не нужны.

Это я к чему... Да если возиться не хочет,то и не нужны ни дети,ни внуки!!! И ничего вы с этим не сделаете! Только не забудьте о своих желаниях,когда сами станете бабушками.Вам захочется возиться с внуками,если ТАК хочется спихнуть дочку-сына?

Я имею права это спрашивать. Я БАБУШКА. И этим горжусь. Но могу сказать с 70% уверенностью,что из дочери бабушки не получится...

И в заключении. Двое моих приёмных деток,это дети моей сестры... Той самой...Из детства...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.