Список анализов при планировании + лаборатории, где их можно сдать - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 20:29     #1
Pintusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 534
Pintusha отсутствует


Как то это немного подозрительно
Старый 10-03-2009, 17:55     #2
shvilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 229
shvilka отсутствует


Девушки, подскажите пожалуйста, а этот список анализов обязателен для всех, кто планирует в скором времени забеременнеть? Или это максимум, который не всем необходим?
Еще вопрос: можно ли в обыкновенных женских консультациях добиться грамотных советов по поводу того как правильно подготовиться к беременности?
И еще вопрос: Никто не сдавал все эти анализы в центре Ювента? А еще интересно можно ли у них наблюдаться во время беременности? я просто несколько лет к гинекологу хожу только туда, и честно говоря не хотелось бы менять врача, к своему привыкаешь и уже не идешь с отвращением!
Старый 11-03-2009, 17:56     #3
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, а этот список анализов обязателен для всех, кто планирует в скором времени забеременнеть? Или это максимум, который не всем необходим?
Еще вопрос: можно ли в обыкновенных женских консультациях добиться грамотных советов по поводу того как правильно подготовиться к беременности?
И еще вопрос: Никто не сдавал все эти анализы в центре Ювента? А еще интересно можно ли у них наблюдаться во время беременности? я просто несколько лет к гинекологу хожу только туда, и честно говоря не хотелось бы менять врача, к своему привыкаешь и уже не идешь с отвращением!
И не меняйте врача, если он Вам нравится!
В моем случае, в женской консультации я не могу добиться толковых ответов и во время беременности, (хотя врач с привилегиями и оч хорошим специалистом считается), какие уж тут советы по планированию Так, конечно, не везде, и не со всеми. К огромному сожалению, врачи, как правило, у нас первоклассные специалисты, но только тогда, когда заболеешь. Профилактикой так никто по-настоящему и не занимается. ИМХО.
Приведенный мною список - максимум, хотя еще пару анализов можно было бы добавить
Старый 11-03-2009, 22:37     #4
shvilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 229
shvilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от яркая Посмотреть сообщение
И не меняйте врача, если он Вам нравится!
Спасибо, Вам, Яркая, огромное Вы труд проделали титанический и еще и на вопросы регулярно отвечаете!!!!
Старый 10-03-2009, 18:15     #5
Pintusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 534
Pintusha отсутствует


Этот список анализов помоему максимум,я наблюдаюсь в отто врач мне выписала список в 2 раза скромнее,но и то он стоил мне тыс.5,сказала с этим придете а там посморим,насчет жк не знаю,думаю зависит от врача.
Старый 10-03-2009, 18:18     #6
shvilka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 229
shvilka отсутствует


Pintusha, Спасибо!
Старый 10-03-2009, 18:24     #7
Pintusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 534
Pintusha отсутствует


Незачто
Старый 11-03-2009, 02:55     #8
Little-Lynx
Частый гость
 
Профиль Little-Lynx
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Приморский район.
Сообщения: 63
Little-Lynx отсутствует


Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, весь этот список анализов делается с одной порции крови? Или нужно несколько раз ходить?
Анализы все из вены? Извините за глупый вопрос, но мне нужна лаборатория, где кровь берут не больно и сидят не злобные тетки. Я боюсь

Большое спасибо за список!
Старый 11-03-2009, 17:45     #9
яркая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 69
яркая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-Lynx Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, весь этот список анализов делается с одной порции крови? Или нужно несколько раз ходить?
Анализы все из вены? Извините за глупый вопрос, но мне нужна лаборатория, где кровь берут не больно и сидят не злобные тетки. Я боюсь

Большое спасибо за список!
Дублирую свое сообщение:
"Что касаемо самих анализов: я все (кроме анализов на инфекции и гомоцистеина) сдавала в ЛИИСе. Хотя поначалу хотела сдавать всё либо в Инвитро, либо в Хеликсе. Но там, подсчитала, мне это вылилось бы в сумму в районе 10000. В Инвитро от 5000р действует дисконтная 10% накопительная карта. В Хеликсе - дают аналогичную (накопительную?) карту после разового прихода. То бишь, лучше сдать какой-нить один анализ, а уж потом все остальное. У них же можно сдать анализы при планировании комплексно. Мои же анализы в Лиисе вместе с взятием крови из вены (четыре пробирки понадобилось ) обошлись в 4700р. Возможно, где-то есть еще дешевле, если знаете, подскажите, пожалуйста. Инфекции сдавала на Динамо 3, там дешевле всего, очень понравилась женщина, которая брала мазок. Она же мне сказала, какие необходимо анализы сдать при планировании, так как я свой список забыла В итоге 10 анализов + взятие мазка = 880р. Мужу понадобилось сдать меньше - 6 анализов."
Старый 11-03-2009, 09:54     #10
Евгения83
Частый гость
 
Профиль Евгения83
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 79
Евгения83 отсутствует


Девочки скажите мне плиз, а есть какой-то необходимый минимум для подготовки к беременности???
Это же с ума можно сойти сдавать столько анализов!! Неужели все планирующие или уже родившие ЭТО проделали???
А кто может привести здесь минимальный необходимый список анализов??? Буду очень благодарна!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.