давать ли ребенку другое имя?? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:38     #91
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
да, я тоже не очень поняла...

НО у меня дядя его все зовут Витя, а в документах от Виталий...т.е. на работе он Виталий, для тех кто не в курсе, а дома, для родственников и друзей Витя. Я бы не сказала, что у него с этим сложности...

+ когда девочкам стукнет 18 (а может и 16, не помню) они сами могут пойти и поменять себе документы, это не сложно.
У моей сестры двоюродной было целых три имени Одно в документах - им ее никто никогда не называл. Все ее с детства звали Светой - просто подобрали русское имя, созвучное паспортному. Так в татарских семьях часто бывает. А моя бабушка, опять же с детства, звала ее Ксенией. Она очень спокойно к этому относилась, никакого раздвоения или растроения личности не наблюдалось Правда, школьные друзья, когда приходили к ним домой, очень удивлялись, почму ее бабушка Ксюшей зовет
Старый 20-03-2009, 13:43     #92
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Я уже хотела тему заводить... Но, если уж разговор зашел...
У нас дочу крестили в д.р. Мы имя меняли. Я много раз слышала, в том числе и на нашем фруме, кажется, что батюшка может молитву на смену имени прочитать. Но! Ходили в церьковь. В одном месте батюшка просто откровенно накричал, по сути нахамил, что само по себе печально(((. В другом был вежлив, но сказал, что такой молитвы не знает и что дочка будет всю жизнь входить в Храм со старым именем. Что делать? Куда идти? Подскажите? Мне бы не хотелось, чтобы дочка венчалась старым именем.
Говорят, что это даже хорошо, когда имя крещения и обиходное имя разные.
Старый 20-03-2009, 14:18     #93
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


Я вот не знаю крестили мою или нет. батюшка сказал, что раз новая жизнь, то лучше покрестить, чтобы всё старое оставить в прошлом.
Старый 20-03-2009, 14:39     #94
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, не очень поняла.... А как они в школу пойдут? В журнале будут записаны имена из документов, называть их надо будет, как они привыкли? А потом, в дальнейшей жизни? Приходит человек устраиваться на работу, подает документы, там написано "Светлана ....", а она просит называть ее "Полина...." ??? Раздвоение какое-то получается. Может, я что-то не поняла? Расскажите, пожалуйста.
Нормально пойдут также как и ходят в садик один раз объяснила и все , я совершенно не скрываю ,что у меня приемные дети,везде в саду пишут Аня и Поля исключения только официальные бумаги типа компенсации,проблемы вообще не вижу в 14 лет захотят при получении паспорта поменяют .
Старый 20-03-2009, 15:00     #95
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Я уже хотела тему заводить... Но, если уж разговор зашел...
У нас дочу крестили в д.р. Мы имя меняли. Я много раз слышала, в том числе и на нашем фруме, кажется, что батюшка может молитву на смену имени прочитать. Но! Ходили в церьковь. В одном месте батюшка просто откровенно накричал, по сути нахамил, что само по себе печально(((. В другом был вежлив, но сказал, что такой молитвы не знает и что дочка будет всю жизнь входить в Храм со старым именем. Что делать? Куда идти? Подскажите? Мне бы не хотелось, чтобы дочка венчалась старым именем.

Я поискала на православных сайтах. Везде одна мысль ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ ДЕТЕЙ - ГРЕХ
http://otvet.pravmir.ru/index.php?ac...id=002&id=1063
Старый 20-03-2009, 15:09     #96
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я поискала на православных сайтах. Везде одна мысль ПЕРЕКРЕЩИВАТЬ ДЕТЕЙ - ГРЕХ
http://otvet.pravmir.ru/index.php?ac...id=002&id=1063
Ну тогда вообще И что же теперь делать, если я эту информацию нигде не найду???????? Так и гадать, крестили их или нет?
Старый 20-03-2009, 15:13     #97
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Нормально пойдут также как и ходят в садик один раз объяснила и все , я совершенно не скрываю ,что у меня приемные дети,везде в саду пишут Аня и Поля исключения только официальные бумаги типа компенсации,проблемы вообще не вижу в 14 лет захотят при получении паспорта поменяют .
школа-школе рознь, к сожалению
случай из жизни: ребенок по паспорту Иван, с младенчества все называли его Виктором (ну вот так у них весело все было), пошел в школу: только Иван. пытались говорить с учительницей - наотрез отказалась по-другому называть ребенка, что привело к неприятным последствиям
Старый 20-03-2009, 15:41     #98
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
да ничего Потеряла и потеряла.
это точно! Совершенно спокойно покупайте новый и носите.
Старый 20-03-2009, 15:45     #99
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну тогда вообще И что же теперь делать, если я эту информацию нигде не найду???????? Так и гадать, крестили их или нет?
если посмотрите этот топик выше, то найдете ответ на свой вопрос
а вообще, идете к батюшке объясняете ситуацию и все! Есть у священников специальная процедура на этот счет.
Многие люди не знают крещеные они или нет, это же не является препятствием в вере
Старый 20-03-2009, 15:48     #100
Ищущая
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 133
Ищущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
школа-школе рознь, к сожалению
случай из жизни: ребенок по паспорту Иван, с младенчества все называли его Виктором (ну вот так у них весело все было), пошел в школу: только Иван. пытались говорить с учительницей - наотрез отказалась по-другому называть ребенка, что привело к неприятным последствиям
А это мне кажется уже к вопросу о выборе первого учителя и его (учителя) адекватности. Педагог педагогу рознь!
Сама в прошлом педагог и не вижу в этом проблемы. Зачем ребенку и в без того стрессовый момент добавлять проблем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.