Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2008, 22:31     #91
ilyana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 21
ilyana отсутствует


На сайте РОНО Невского района есть перечень всех школ и лицеев , и почти у каждой указан официальный сайт. А кто знает про 625 школу? Она на Джона Рида, математическая.
Старый 03-04-2008, 22:37     #92
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Просьба ко всем кто говорит про сайты.
Вы сразу ссылки выкладывайте.
Старый 03-04-2008, 22:46     #93
ilyana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 21
ilyana отсутствует


Вот сайт Невского РОНО:
www.nevarono.ru
Смотрите раздел "Сеть учреждений".
Старый 03-04-2008, 22:56     #94
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ой как здорово! Спаибо!!!
Слышала от мамочек во дворе что в 689 учиться трудно. Они таблицу умножения учат уже в 1 кл.

Вполне возможно, что и трудно: я-то просто как раз искала школу посильнее, потому что ребенок очень неплохо соображает, давно уже читает бегло, пишет - в общем, мне хотелось, чтобы в школе было не скучно. На подготовке все читают-пишут ( печатными буквами), но никаких диктантов или ЖИ-ШИ, как кто-то писал про свою подготовку - у нас нет. Уровень довольно простой, по математике - совсем, счет в пределах 10 . С другой стороны - если учиться трудно, значит, и уровень подготовки серьезный, и легко будет потом в другую школу поступить.
Забыла сказать, что на будущий год оба класса будут по Школа XXI век учиться.
Старый 03-04-2008, 22:58
ответ для ilyana на сообщение "Вот сайт Невского ..."
    #95
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Спасибо!!!
Старый 03-04-2008, 23:00     #96
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Школа 21 век не самая худшая программа. Я против (категорически) Гармонии и Эльконина-Давыдова.
Старый 03-04-2008, 23:13     #97
ilyana
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 21
ilyana отсутствует


Сейчас почитала форум и просто в шоке , неужели все серьезно дежурят ночами-неделями , чтобы в школу попасть? А если найдется тот кто еще больше дежурил, что тогда? Нам еще два года, а мне уже плохо...
Старый 03-04-2008, 23:18     #98
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Школа 21 век не самая худшая программа. Я против (категорически) Гармонии и Эльконина-Давыдова.

По-моему 21 век совсем неплохо - примерно на уровне с 2100. Правда, опять-таки, говорят довольно серьезный уровень, но главное - чтобы система была четкая и по делу все. В этом смысле, по-моему, Гармония - самый ужас .
Старый 03-04-2008, 23:40     #99
Крестьянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 3 184
Крестьянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Марин, я школы в Красногвардейском районе не рассматриваю. И 323 и 528 всяко ближе чем Крошка.
Пока не была беременна планировала Полину в 323 отдать ( мы там на танцы ходили ) и школу посмотрела изнутри. Педагоги разговаривают с детьми на равных,зовут только по именам,слушала как ведут уроки ( двери в классы частенько приоткрыты ). Директор там просто золото,школу из болота вытянула,педагогов набрала себе под стать. Организовала досуг детей ( дети там с 8 утра до 8 вечера и не забрать ) там почти 30 разнообразных кружков.
Сейчас записались на курсы в 641 , потом планирую в 5 класс в 323 - но время покажет.
Старый 03-04-2008, 23:47     #100
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша_74 Посмотреть сообщение
Подготовительное отделение называется Малышок, там две группы в этом году было, чтение в них вели учительницы, к-рые класс набирают на будущий год. (когда подавали документы, мы могли выбрать. к какой хотим - большинство, конечно, записались именно к "своим"). Записывались на занятия в мае (т.е. за 3 мес. до начала занятий). Кроме чтения обязательные предметы математика и развитие речи. По выбору можно было ходить на английский и ИЗО. (Мы выбрали английский, но можно было и не ходить ни на что, кроме основных). Стоит 1250 в месяц , если без доп. занятий. Отношение к детям очень хорошее, дети все довольны школой. Мой сын просто в восторге, каждый раз, когда мы уходим, говорит - "Хочу скорее опять в школу!". Занятия идут с 16.15 до 18.30, посередине - большая переменка, на которой они могут перекусить ( родители с собой дают чего-нибудь). Собственно, вот, про подготовку вся информация, по-моему!
А телефон я попозже могу посмотреть ( в комнате младшее дите спит), но вообще телефоны есть на сайте и в справочниках типа Детского Петербурга.

А с подготовишек берут всех? Просто где-то читала что могут и не взять.И еще вопросик у меня ребенок прописан не в Невском р-не но с рождения проживает в Невском.Это как то влияет на поступление в шк?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.