Оптимизм скончался. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:17     #91
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Не то что замотанный- если дают подработку- то из больницы не вылезаешь, устаёшь и уже просто сама над собой издеваешься, заставляя быть внимательной и вежливой. Хотя от усталости хочется только спать и плакать.
порой и не работала бы много- так бывают такие моменты, что просто некого ставить и мы ложимся на амбразуру.
О! Такое же описание давала одна моя коллега, она ушла из медсестер уже давно. Тогда тоже зарплаты были маленькие, а работа изнуряющая. Давность такого положения ну совсем не позволяет надеяться на изменение к лучшему в обозримом будущем.
Старый 24-11-2008, 00:19     #92
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Не то что замотанный- если дают подработку- то из больницы не вылезаешь, устаёшь и уже просто сама над собой издеваешься, заставляя быть внимательной и вежливой. Хотя от усталости хочется только спать и плакать.
порой и не работала бы много- так бывают такие моменты, что просто некого ставить и мы ложимся на амбразуру.
Ну так значит Вы молодец, раз все же внимательны и вежливы.Жаль, что я сталкивалась с обратным...И умом то понимаешь-да, устал человек, но от этого же не становится легче.Только хуже.
Желаю Вам найти нормальное место,где будет полегче физически, и получше материально.Думаю, если опыт есть,желание есть-найдете!Удачи!
Старый 24-11-2008, 00:21     #93
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
что значит "заморачиваться"?
"Заморачиваться" - любить пациентов.
Да медики вообще то "любить" пациентов не обязаны, они должны лечить ...А вот то как лечат и чем.....
Да и если для нас ситуация из ряда вон, то для врача это "рядовой случай". Поэтому они достаточно безэмоционально относятся к пациентам.
Старый 24-11-2008, 00:24     #94
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
"Заморачиваться" - любить пациентов.
Да медики вообще то "любить" пациентов не обязаны, они должны лечить ...А вот то как лечат и чем.....
Да и если для нас ситуация из ряда вон, то для врача это "рядовой случай". Поэтому они достаточно безэмоционально относятся к пациентам.
согласна на безэмоциональное , но профессиональное отношение.
Не согласна на полное безразличие.
Старый 24-11-2008, 00:25
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #95
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Да, хочу в нормальное место с интересной работой и приличной зарплатой, и чтобы, как правильно сказали в начале топика, не выматывала все силы.
Я не хочу работать на тяжёлом отделении- кто меня за это осудит?!
Я у себя одна и подъём тяжестей, кстати, сколько для женщин по КЗОТУ? Почему мы должны поднимать, ворочать и перекладывать гораздо больше?
Старый 24-11-2008, 00:33     #96
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
согласна на безэмоциональное , но профессиональное отношение.
Не согласна на полное безразличие.
Ну тут говорится "как мне платят, так я и работаю". Отсюда и безразличие к пациентам.
Но понятно дело, что это не проблема пациентов, а проблема гос. сист. здравоохранения. И пока гос-во не изменит своего отношения не только в плане повышения зп, но и реформирования сист. здравоохр. так и будет.
Старый 24-11-2008, 00:35     #97
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Ну тут говорится "как мне платят, так я и работаю". Отсюда и безразличие к пациентам.
Но понятно дело, что это не проблема пациентов, а проблема гос. сист. здравоохранения. И пока гос-во не изменит своего отношения не только в плане повышения зп, но и реформирования сист. здравоохр. так и будет.
ну вот. Вы сказали то же самое, что и я.
Тем не менее, надежда помирает последней....
Старый 24-11-2008, 00:48
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #98
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Неа мне кажется, что мы немного о разном...Вы писали, что жалобы на низкую зп не оправдывают безразличия. Т.е. если я вас правильно поняла, медики должны "улыбаться и махать" за 5 тыр. и не имеют право на жалобы, типа сами выбрали аха.
Я бы еще не поняла жалобы молодых, тех кто идет в медицину сейчас ибо можно выкрутится и "заскочить на последнюю подожку" платного центра.
А те кому за...они увы и ах все чаще за бортом, т.к возраст подпирает и т.д. Их жалобы понять можно, они жили в другое время и таким людям психологически бывает сложно перестроится (даж термин какой то в экономике есть описывающи сие явление).
Да и вот еще "поплакался" человек и на душе легче становится.
Старый 24-11-2008, 00:53     #99
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
Неа мне кажется, что мы немного о разном...Вы писали, что жалобы на низкую зп не оправдывают безразличия. Т.е. если я вас правильно поняла, медики должны "улыбаться и махать" за 5 тыр. и не имеют право на жалобы, типа сами выбрали аха.
Я бы еще не поняла жалобы молодых, тех кто идет в медицину сейчас ибо можно выкрутится и "заскочить на последнюю подожку" платного центра.
А те кому за...они увы и ах все чаще за бортом, т.к возраст подпирает и т.д. Их жалобы понять можно, они жили в другое время и таким людям психологически бывает сложно перестроится (даж термин какой то в экономике есть описывающи сие явление).
Да и вот еще "поплакался" человек и на душе легче становится.
ОК, напишу "низкая зарплата не оправдывает безразличия".

Улыбаться и махать не обязательно. Но иногда приятно.
Кстати, в платных центрах машут и улыбаются. Вот странно то.
Старый 24-11-2008, 03:39
ответ для Семечка на сообщение "Оптимизм скончался."
    #100
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Да уж, все же у наших людей отношение к врачам как к некой смеси Александра Матросова и юродивого - лечить должны за клятву. У меня муж реаниматолог -кардиолог в государственной больнице. И консультирует в частной, куда деваться. И если кто-то в глаза ему или коллегам его скажет что в частной клинике работают спецы и работают БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, как тут выражались - могут убить. Что до россказней о высоких доходах и врачах-рвачах, которых только ленивый не рвется контролировать - каждый из них втайне мечтает увидеть у себя в реанимации Матвиенку и прочих холеных котролеров. И мягко так сказать "Добро пожаловать в реальность". В которой один аппарат искусственного дыхания на трех нуждающихся в нем пациентов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.