ЛИТВА! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2006, 13:45     #91
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Я не уехала из России навсегда, я работаю в Европе и сын учится в Питере. А рассуждать кто кому нужен просто глупо, т.к. страны, находящиеся по соседству должны находиться в мирных взаимовыгодных отношениях: это и пограничные отношения, торговля, культура, турризм,
Вы бы сказали это провинциальным жителям, которые думаю не отказались бы от наплыва туристов, т.е. доходов!
Не все провинциальные жители ЗА туристов. Потому что палка с двумя концами - с одной стороны доход, а с другой стороны потеря безопасности, беспокойство....... Сложно объяснить, но те, кто привык тихо-мирно жить не обрадуются шумным многочисленным туристам даже ради денег. Им есть, на чем заработать - у всех хозяйство..

А о том, кто кому нужен действительно глупо, вы правы, это лично мое мнение, что Прибалтике ни к чему эта Россия.
Старый 08-12-2006, 14:01     #92
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ингемама Дапкунайте Посмотреть сообщение
Может-может Если перевод правильный, то все нормально. Я в свое вермя переводила сама все свои документы, правда только когда принесла переводы в консульство мне консул сказал, что есть ошибки и что такой кривой литовский он принять не может. Вот тогда мне и пришлось переводить задорого у профессионала. А потом если требовалось бы, то заверила бы нотариусом, но консул сказал, что не надо заверять - просто перевод.
Хорошо, но ведь в обязанности консула не входит знание русского языка. Как он может взять перевод, если не уверен в его правильности?
Мне вот, наоборот, надо с латышского на русский. Хотелось бы посмотреть, как работники ОВИРа взяли бы мой личный перевод Боюсь, что это дело не пройдет
В Латвии, кстати, документы на русском берут без проблем.
Старый 08-12-2006, 14:03     #93
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Если не нужна Прибалтике Россия, зачем тогда сидеть на русском форуме?
Старый 08-12-2006, 14:08     #94
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А не маразм ли не давать гражданство коренным русским жителям Балтии и притеснять их за их происхождение? И чего надо-то? зачем русские школы прикрывать?
Россию я не расхваливаю, тем более, что работаю в Европе и нахожусь сейчас в ней. И не по наслышке знаю, какие жёсткие эмиграционные законы тут!
Ой, а вы все со своими нападками...
Кстати, это Литовский топик, а там, по-моему (если не так, пусть меня поправят), у русских проблем с гражданством нет
Да, в Латвии есть. Да, это нехорошо и очень надеюсь, что когда-то и в этом вопросе что-то изменится.
Насчет русских школ - не знаю таких целенаправленых случаев Да, вводят предметы на латышском, но сами школы никто не закрывает.
Старый 08-12-2006, 14:10     #95
Ridzene
Мега-элита
 
Профиль Ridzene
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 027
Ridzene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Если не нужна Прибалтике Россия, зачем тогда сидеть на русском форуме?
Ну а если вас так бесит Прибалтика, зачем залезли в Литовский топик
Старый 08-12-2006, 14:21
ответ для Ridzene на сообщение "Ой, а вы все со своими..."
    #96
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ой, а вы все со своими нападками...
Кстати, это Литовский топик, а там, по-моему (если не так, пусть меня поправят), у русских проблем с гражданством нет
Да, в Латвии есть. Да, это нехорошо и очень надеюсь, что когда-то и в этом вопросе что-то изменится.
Насчет русских школ - не знаю таких целенаправленых случаев Да, вводят предметы на латышском, но сами школы никто не закрывает.
А не вы ли сказали:

Сообщение от Vijolite
У меня как раз никаких Но разве вы не в курсе про чудо справки 92-ого года? По-моему, полнейший маразм! особенно не понятно на основании чего они требуются.


Старый 08-12-2006, 14:29     #97
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vijolite Посмотреть сообщение
Ну а если вас так бесит Прибалтика, зачем залезли в Литовский топик
Меня не бесит Прибалтика, бесила бы- не ездила бы туда отдыхать.

А не нравится что на русском форуме кто-то пытается доказать кому-то какие плохие русские и зачем Прибалтике России, а мне кажется что автор этих слов сам себе и противоречит.

Нет никаких нападков, есть только уважение ко всем народам, но есть неодобрение провакаций в адресс России. Ответила про сложность получения гражданства и притеснение русских на довод о маразме Российских сложностей в получении гражданства.
Старый 08-12-2006, 16:10     #98
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Меня не бесит Прибалтика, бесила бы- не ездила бы туда отдыхать.

А не нравится что на русском форуме кто-то пытается доказать кому-то какие плохие русские и зачем Прибалтике России, а мне кажется что автор этих слов сам себе и противоречит.

Нет никаких нападков, есть только уважение ко всем народам, но есть неодобрение провакаций в адресс России. Ответила про сложность получения гражданства и притеснение русских на довод о маразме Российских сложностей в получении гражданства.

"кто-то пытается доказать кому-то какие плохие русские " .. этот кто-то это я? Вы меня имеете ввиду? Мне доказывать НЕЧЕГО. По-моему то, что я уезжаю жить в Литву навсегда уже должно само за себя сказать, что Россия мне не по душе. И я не противоречу сама себе.. ну где я могла так сплоховать.. странно.. вообще-то ношу в себе твердое убеждение, что от рассы и страны ничего не зависит и что все зависит от людей. Но так уж вышло, что я в Литву просто влюбилась... а русские не плохие вовсе - есть как в любой стране и хорошие люди, но вот только провокаций я в любом случае не хотела.

И топик завела не для того, что бы посмеяться какая маленькая Литва и все умеет, а какая большая Россия и сколько недочетов.. Ведь страна большая, в том-то и дело - государству сложно управиться с такой огромной державой.. Настолько видимо сложно, что государство забыло о некоторых своих гражданах... Ведь если бы у меня не было в Литве родственников у меня никогда в жизни не было бы собственного жилья.. Вот такая Россия...
Старый 08-12-2006, 16:14     #99
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
Если не нужна Прибалтике Россия, зачем тогда сидеть на русском форуме?
Я же не олицетворяю Прибалтику собой. Я не сказала, что МНЕ Россия не нужна. Родина как-никак.. Я имела ввиду людей, кто живет в Прибалтике, причем обязательно добавляю ИМХО, когда говорю за кого-то, а не за себя. И по-моему мое мнение я обосновала насколько мне позволил мой словарный запас еще в самом начале беседы...
Старый 08-12-2006, 16:19     #100
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лин Посмотреть сообщение
А не вы ли сказали:

Сообщение от Vijolite
У меня как раз никаких Но разве вы не в курсе про чудо справки 92-ого года? По-моему, полнейший маразм! особенно не понятно на основании чего они требуются.

И почему вы всех пытаетесь поймать на каком-либо противоречии.......... Навязчивая идея?

Давайте лучше поговорим о Литовских курортах.. Вы там были? Где именно? Мне очень нравится и Паланга и Клайпеда... Где по-вашему лучше? Мне конечно больше в Паланге понравилось, но езжу чаще в Клайпеду, потому что она ближе к моему месту жительства там





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.