"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 01:51
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #91
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Вот выставляю наш супер-договор. Читаю и не понимаю, как могли мы с мужем подобное подписать. Звонила юристу еще раз, говорит, что бы получить обратно деньги, бабка должна нарушить что-то в договоре, но по делу она ничего не нарушает, только моральный вред. Сегодня в бой включился ее тихоня дед. Сказал, что я с**ка и он бы спустил меня с лестницы. Это уж слишком Вечером, когда приехал муж, был очередной скандал... Они должны нам 18т.р., но отдавать не хотят и мы вот тут подумали и решили съехать так. Пусть подавяться этими деньгами. Вот только мужу неймется напоследок подгадить чем-нибудь, типа дрожжи в выгребную яму или провода подрезать..детский сад конечно, стоит ли?
Изображения
  
Старый 10-07-2008, 03:09
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #92
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Сейчас начинается снова хорошая погода. Я бы не съезжала... А действовала бы ровно так, как ВсеЧетко написала. А еще бы позвала на денек компашку мамочек с ЛВ с детьми - для пущей радости хозяев Ну и вы развеетесь, некогда будет негатив ощущать.
Автор, очень вам сочувствую. Постарайтесь просто игнорировать все выпады хозяев. Отдыхайте и принимайте гостей почаще!
Старый 10-07-2008, 09:56
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #93
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


дамы ну пишу же договор если он есть и из него ясна его суть далее следует букве закона, если в нем не указанно иное. зачем съезжать?
Вас оскорбили, напишите заявление в милицию - это нарушение. только грамотно напишите чтоб приняли.
Залог - залог не может быть деньгами.
Я так и не понимаю почему вам надо съезжать? вам сказали гадость, вы ответьте.
Старый 10-07-2008, 11:00     #94
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Они говорят, а мы и отвечаем. Примерно через день у нас громкие скандалы с обвинениями и это длится уже 1,5 месяца. Меня трясет уже при выходе из своих комнат. Я просто морально уже не могу. Бабка что-то говорит, а через неделю наотрез отрицает свои слова, да же если слышали ее мы с мужем вместе, но мы оказывается хамы и лжецы. Судится из-за 18т.р. я бы не стала, но для острастки какой-нибудь иск бы написала...
Старый 10-07-2008, 11:37
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #95
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Ну съезжать - это последний вариант.
Делайте как Все Четко написала
А то бабка с дедкой напланировали сдать свою халабуду еще пару раз за лето другим дачникам, с предоплатой - а тутесли съедете - Вы им поможете обмануть еще пару семей. Они думаю, от того бесятся - что доходы от них уплывают дополнительные, вот и самый верный способ им подгадить - насладиться оплаченным отдыхом на весь срок.
Старый 10-07-2008, 12:11
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #96
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Девушки, а кто юридически подкован, что, правда нельзя расторгнуть договор с возвратом денег без невыполнения бабкой условий договора?
Старый 10-07-2008, 12:17     #97
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Девушки, а кто юридически подкован, что, правда нельзя расторгнуть договор с возвратом денег без невыполнения бабкой условий договора?
Я - не юрист, но любитель))
Боюсь, нельзя. Да и судиться с ней - долго, муторно, и вычитать будут по 300р с пенсии в случае вашего выигрыша дела.
В общем, перспективы не радужные.
Старый 10-07-2008, 12:34     #98
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я думаю, надо действовать так:
1. ремонт - кто его будет проводить? молдоване без прописки? пришли - вы звоните участковому (есть у них?) с заявлением о ГРАЖЕБЕ (прихожу домой, а тут мужики незнакомые). пущай бабка и молдоване разбираются с милицией.
2. зовите, кого хотите на дачу - главное, чтобы гости были железные и не велись на ее вопли, конечно, лучше всего пригласить друзей с накачанными мышцами
3. не платить по счетам ВААБЩЕЕЕ!!!!!!
4. устроить в комнате мини-кухню (микроволновка, пароварка, чайник) - этого достаточно, чтобы нормально питаться
5. отдыхать в свое удовольствие - на участке, за участком, в доме
+1
я бы не съезжала,по крайней мере можете уехать и приежать на выходные с друзьями,в случае скандала не будет так одиноко да и может на толпу не попрут ,в конце концов срок проплачен и вы живете столько дней,сколько хотите, хоть только в первый и последний день, ну это чисто из вредности,что бы еще раз не сдала и денег не заработала еще...уезжаете и говорите,что в город на 2дня по делам,если взломаете дверь и пустите кого то,напишу заяву на ограбление,у меня там куча бабок посередине комнаты лежит
ПЫ.СЫ. я конечно не юрист, но вот когда деньги берутся в долг и пишется расписка,то подписей 2х.сторон не достаточно,т.е. расписка не действительна без подписей еще двух свидетелей
Мне кажется и тут не хватает подписей свидетеей,при ком составлялся договор, такая бумажка не может быть официальной
Мало ли кто кого и что заставил подписать наедине
но спорить не буду...
Старый 10-07-2008, 16:21
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #99
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Автор, жуть какая, и бывают же такие бабки!! Очень Вам сочувствую.
Может повесить в топе фото домика, адрес, чтоб все знали? Или хотя-бы в личку, интересно, где-ж такая бабень...
Старый 10-07-2008, 18:26     #100
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
Мне кажется и тут не хватает подписей свидетеей,при ком составлялся договор, такая бумажка не может быть официальной .
Нет, при подписании договора свидетели не требуются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.