Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 13:16
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #91
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


прямо в свой день рождения все и узнаем..
Старый 12-12-2007, 13:16     #92
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


На 10.30
Старый 12-12-2007, 13:17     #93
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Девочки! У нас чудеса.Посте одного сеанса остео(не по поводу речи) первый раз спали всю ночь за 1,4г. и за день ТРИ новых слова(было всего 14 и без прироста 2 мес)!!! Может от стресса, конечно, - она там орала первые пять минут и добирались мы по пробкам три часа, намучались.

Поздравляю, какой явный прогресс!! Очень приятно новые словечки от детенка слышать..
Старый 12-12-2007, 13:17     #94
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lubsik Посмотреть сообщение
Здорово!!! Девочки, я как раз по поводу остеопата хотела спросить - куда податься? К Андрианову не попасть, я так понимаю, в Остео к Кузнецовой тоже - записали только в лист ожидания... Подскажите кто ходит...
я ходила к Ксенофонтовой, она очень хорошо мне спину вылечила и таз к родам подготовила и вапще во время беременности сильно помогла- я загибалась-дышать не могла, спина просто отваливалась. Но вот с дитем моим и еще подруга к ней ходила- не увидела никаких подвижек особых. Хотя люблю ее нежно.
Старый 12-12-2007, 13:19
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #95
Мама Лизы
Элита
 
Профиль Мама Лизы
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщения: 1 782
Мама Лизы отсутствует


мы за Вами будем.. в 12
Старый 12-12-2007, 13:24
ответ для Мама Лизы на сообщение "мы за Вами будем.. в 12"
    #96
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Я попросила пораньше, иначе мой спать захочет
Старый 12-12-2007, 13:29
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #97
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Присоединимся к вам. Ребенку 2 г4 мес.- мальчик. Не говорит ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО. Говорит только мама, баба ,пи, что-то типа по-пе (пропеллер) ,у-а (луна) и еще парочку подобных слов. Развитие остальное в норме. Буквы знаем почти все и все как можем произвносим. На просьбы дать, взять, принести и т.п. реагирует адекватно. Ставят ЗРР и невролог написала "моторная алалия". В сад не ходит, хотим на след год попробовать пойти в лого сад. Невролог прописала колоть кортексин и еще какие-то витамины для развития речи (в таблетках). Пока не начинали ,кортексин колоть не буду однозначно. Сейчас начинает активно разговаривать звуками "на своем языке", раньше даже так почти не говорили ,если чего надо- мычал и тыкал ручкой.
Старый 12-12-2007, 13:46     #98
Leno4ek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 41
Leno4ek отсутствует


Всем Добрый день! Я студентка дефектологического факультета, очень интересно было прочитать ваши посты. Могу сказать, что вы большие молодцы, что занимаетесь своими детками, а то сейчас довольно много мамочек - пофигисток, которым совсем все равно, говорит ребенок в 3 года или нет.... У меня у самой брат, 3, 5, и ММД и задержка речи была, но совсем рано, но справились, без таблеток, как ранее уже писалось - слижком уж рискованное это дело, не зря допинг запрещен. И по собственному опыту работы знаю, что чем больше заниматься с ребенком, тем быстрее пойдет процесс. А еще очень важно в занятиях акценты правильно расставить, чтоб результат пошел. Конечно, и мелкая моторика важна и общая гимнастика и массаж и развитие как слуховых, так и зрительных представлений, все оч важно.
Сейчас занимаюсь девочкой 2 года, было недоразвитие речи, говорила основные слова, но не более того, сейчас есть сдвиги, начинает говорить фразами, ставим сложные звуки. Все хорошо, главное без химии....

Последний раз редактировалось Leno4ek, 12-12-2007 в 13:48. Причина: описка
Старый 12-12-2007, 14:20
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #99
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Мы в ОСТЕО были у Назарова.Первое впечатление - мальчик совсем! Даж расстроилась.Но он такой умница!И после первого же раза такой результат и Машку уболтал, она сначала орала, а потом обмякла и как чешрский кот лежала, только что не мурлыкала и не урчала.
Старый 12-12-2007, 14:32     #100
Lubsik
Наш человек
 
Профиль Lubsik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 7 099
Lubsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Мы в ОСТЕО были у Назарова.Первое впечатление - мальчик совсем! Даж расстроилась.Но он такой умница!И после первого же раза такой результат и Машку уболтал, она сначала орала, а потом обмякла и как чешрский кот лежала, только что не мурлыкала и не урчала.
Это вот сейчас были? После него хорошие результаты, о которых вы писали? А запись большая к нему? Мне уже хочется всего и сразу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.