няня меня шантажирует? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 12:53     #91
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
lusсha, и все-таки, про какой именно уровень цен вы говорите?
Например, я помню, как мы с одной знакомой обсуждали "уровень жизни". Да, еда стоит примерно одинаково. А вот коммунальные услуги у нас по-прежнему, несмотря на все повышения, стоят "копейки" относительно Европы. Поэтому нельзя сказать, что здесь и в Германии один уровень цен. И потом, ваши няни, небось, устраиваются абсолютно официально и платят налоги (и, кстати, сколько у вас подоходный налог?) ?
Я лично выступать "работодателем" няни не могу. Формально я ей не "работу даю", а "покупаю ее услугу". А с такой няней, которая бы хотела оформить лицензию на воспитательскую деятельности и платить налоги сама - столкнулась только один раз, да и то - это у нее только проект был, не знаю, осуществила ли...

Считайте, что няня автора получает 2500 в месяц, в перерасчете на ваш уровень. И от этого отталкивайтесь. Не нагло ли в такой ситуации (при том, что изначально она устраивалась на зарплату в полтора раза ниже) просить еще надбавки??? Я считаю, что это шантаж - и никто другой ей больше не заплатит.

Няни, которые получают 3000, еще и иностранными языками в совершенстве владеют, и массаж ребенку делают...
Уровень цен в Питере на одежду, продукты, квартиры и машины соизмерим с немецким.

Подоходный налог в Германии от 15 до 42 % в зависимости от дохода, семейного положения. http://de.wikipedia.org/wiki/Einkomm...Deutschland%29

Няня автора получает 4 евро в час (140 рублей).В месяце 168 рабочих часов.Итого 672 евро.
Такая зарплата и в Германии облагаются налогом ок.270 евро (зарплаты от 401 до 800 евро по льготному тарифу).http://www.finanztip.de/recht/arbeit.../mini-jobs.htm
Старый 25-04-2007, 12:54
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #92
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


Допустим столько получает хороший программист, но как ему жить даже с такой зарплатой, если он ее почти всю будет отдавать няне??? на что он будет кормить ребенка и семью? а еще и за квартиру надо платить...
Старый 25-04-2007, 12:57     #93
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Квартирка-то имеецца, даже домишко... В Псковской области....
Эта информация к чему?
Старый 25-04-2007, 13:02     #94
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
Допустим столько получает хороший программист, но как ему жить даже с такой зарплатой, если он ее почти всю будет отдавать няне??? на что он будет кормить ребенка и семью? а еще и за квартиру надо платить...
Просто у него будет работать другая няня, более дешёвая.Но это не няня автора.
Вероятно муж автора не программист с такой зарплатой.

Если у меня нет средств на няню, то у меня её не будет.Мой ребёнок будет сидеть со мной или ходить в садик.

На одной фирме бухгалтер работает за 400 евро, а на другой за 2000 .Вас же это не удивляет.
Старый 25-04-2007, 13:10     #95
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Уровень цен в Питере на одежду, продукты, квартиры и машины соизмерим с немецким.
А на все остальное? Квартплата (либо плата за съем квартиры...)? Медицина? Проезд?
Все-таки, покупка квартиры или машины - это разовая акция.


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Подоходный налог в Германии от 15 до 42 % в зависимости от дохода, семейного положения. http://de.wikipedia.org/wiki/Einkomm...Deutschland%29

Няня автора получает 4 евро в час (140 рублей).В месяце 168 рабочих часов.Итого 672 евро.
Такая зарплата и в Германии облагаются налогом ок.270 евро (зарплаты от 401 до 800 евро по льготному тарифу).http://www.finanztip.de/recht/arbeit.../mini-jobs.htm
А няня автора налогов не платит (и получает, если почитать внимательно, ок.800 евро)... Вы правда считаете, что ей надо платить больше, и еще больше, и еще???
Или просто разговор поддерживаете .
Я без наездов, разговор-то интересный, только вот по поводу няни автора мы не сходимся .

Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Если у меня нет средств на няню, то у меня её не будет.Мой ребёнок будет сидеть со мной или ходить в садик.
Еще один интересный вопрос .
Какие в Германии пособия на детей?
Старый 25-04-2007, 13:19     #96
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А в Германии пособия на детей какие?
154 евро.
Старый 25-04-2007, 13:20
ответ для gruscha на сообщение "154 евро."
    #97
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
154 евро.
Хочу, хочу, хочу!!!!!!!! .
И на всех троих сразу .

ЗЫ: нам вот сейчас, по новому закону, как многодетным, можно получать пособия без предоставления справки о доходах. Ура!!! На трех деток получается 1200 р. в месяц (ок.35 евро)...

Не тянем мы до Германии, не тянем...

Ну, и наши цены на нянь - за компанию, не тянут...
Старый 25-04-2007, 13:35     #98
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
А на все остальное? Квартплата (либо плата за съем квартиры...)? Медицина? Проезд?
Все-таки, покупка квартиры или машины - это разовая акция.

А няня автора налогов не платит (и получает, если почитать внимательно, ок.800 евро)... Вы правда считаете, что ей надо платить больше, и еще больше, и еще???
Или просто разговор поддерживаете .
Я без наездов, разговор-то интересный, только вот по поводу няни автора мы не сходимся .
Квартплата в Германии у владельцев жилья невелика, а съём квартиры обходится от 300 за однокомнатную и ок. 500 за трёшку (мы столько платим)до 1500-2000 за люксус или целый дом.
Медицина - по страховке, т.е. бесплатна.Проезд- обществ. транспорт по абонименту- 35 ев в месяц, все виды транспорта.Бензин- если ездить каждый день, туда-обратно от ок. 130 евро.
Покупка машины или квартиры- это как правило многолетнии кредиты, а не разовая акция.
Няня автора налогов не платит, но кто вам сказал что их сполна платит муж автора ?

Няне автора считаю надо платить в районе 5 евро в час, это не наглые требования, а соизмеримо с её заслугами.Очень важно чтобы работник был доволен зарплатой и ребёнку не пришлось привыкать к новой няне.
Старый 25-04-2007, 13:37     #99
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Хочу, хочу, хочу!!!!!!!! .
И на всех троих сразу .

ЗЫ: нам вот сейчас, по новому закону, как многодетным, можно получать пособия без предоставления справки о доходах. Ура!!! На трех деток получается 1200 р. в месяц (ок.35 евро)...

Не тянем мы до Германии, не тянем...

Ну, и наши цены на нянь - за компанию, не тянут...
Ну кто ж вам сказал, что немцы няню с пособия оплачивают (впрочем как и русские).Это ж ерудовые деньги.
Старый 25-04-2007, 13:40
ответ для Алечка на сообщение "няня меня шантажирует?"
    #100
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


сложны спор на самом деле.. как правиль няню нанимают, чтобы самим иметь возможность работать... но в этом случае зарплата родителя, который выходит на работу и отдает дитя няне, должна быть выше няниной... ну то есть человек работает в плюс для себя, чтобы хватало и на няню и на жизнь... но с теми зарплатами, которые хотят наши няни, я бы не сказала, что имеет смысл выходить на работу... (( высокие зарплаты по городу далеко не у всех, но у большинства есть дети и родители... а родители хотят работать и не сидеть дома с дитем... согласна, что есть садики, но не все дети садиковские.... бывают же те, которые часто болеют и им садик противопоказан лет до трех... а с такими ценами на нянь мамам приходится сидеть и сосать лапу..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.